Дочь совсем не пьет в саду! У кого такое было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 16:43   #1
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430
Дочь совсем не пьет в саду! У кого такое было?



Мамочки столкнувшиеся с подобным, проблема в следующем: дочь ходит в садик нормально, остается на весь день. Но ни в какую не пьет ничего что дают в садике - ни капли. Когда прихожу за ней - она вся "иссохшая" - даже видно что организм обезвожен... Первая просьба когда прихожу - пить и сразу же на месте может выпить поллитра за один раз!
Воспитатели не замечают пьет она или нет (писает или нет тоже - подозреваю что и не писает).
Стала оставлять поильник с соком в шкафчике (из него пьет), но если они гулять не идут, то ребенок опять весь день без воды - воспитатели забывают про бутылку в раздевалке, а дочь может и просит, но они не понимают (говорит еще не внятно)...
Дело не в поильнике - дома пьет из чашки, в поильнике ношу только потому что в чашке же не понесешь
Спрашивала дочь почему не пьет в садике, говорит что не вкусно ей. Пыталась дома приучить к цикорию, какао, чаю - ни в какую (и до сада тоже). Компот дома пьет - в саду нет..
Думала, адаптация так проявляется, но уже больше месяца.
Может у кого-то было подобное, как прошло, что помогло?
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:39
ответ для Anastag , на сообщение « Дочь совсем не пьет в саду! У кого... »
  #2
tanyavei
Старожил
 
Аватар для tanyavei
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 014


Попробуйте почаще воспитателю напоминать, чтобы ей водичку давали, лучше каждый день.
Моя, например, какао и кофе не пьёт, не приучена, я принесла нянечке упаковку чая и сахар и попросила давать дочке чай вместо какао, дают без проблем.
или с нянечкой поговорите, принесите ей конфет или шоколадку, я думаю, что не трудно ребёнку воды дать.
tanyavei is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:00
ответ для tanyavei , на сообщение « Попробуйте почаще воспитателю... »
  #3
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от tanyavei Посмотреть сообщение
Попробуйте почаще воспитателю напоминать, чтобы ей водичку давали, лучше каждый день.
Моя, например, какао и кофе не пьёт, не приучена, я принесла нянечке упаковку чая и сахар и попросила давать дочке чай вместо какао, дают без проблем.
или с нянечкой поговорите, принесите ей конфет или шоколадку, я думаю, что не трудно ребёнку воды дать.
Напоминала всем - забывают! Дело в том, что нянечка у нас одна на две группы мечется во время обеда и воспитатели часто друг друга поменяют и часто до обеда одна, а после другая - иногда вижу что дали поильник, но может она и сама взяла когда на прогулку собирались.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:26
ответ для Anastag , на сообщение « Дочь совсем не пьет в саду! У кого... »
  #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума, а также их дублирование в одном подразделе.
Источник
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:59
ответ для Anastag , на сообщение « Дочь совсем не пьет в саду! У кого... »
  #5
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Я посчитала, что в разделе про сады я не получу большого отклика и потому написала в от года до трех.
Удалите, пожалуйста, из этого раздела.
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:29
ответ для Anastag , на сообщение « Я посчитала, что в разделе про сады я... »
  #6
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Я посчитала, что в разделе про сады я не получу большого отклика и потому написала в от года до трех.
Удалите, пожалуйста, из этого раздела.
Просите модератора в личку удалить эту тему (со ссылкой на нее).

На будущее: либо сначала просите удалить тему, потом создаете в другом разделе. Либо созданную тему просите перенести в нужный раздел, не создавая дублей
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:54
ответ для Anastag , на сообщение « Дочь совсем не пьет в саду! У кого... »
  #7
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


У нас так было в яслях.Сейчас пошли в мл.группу и я всегда ребенку напоминаю,что если захочет пить,пусть просит у воспитательницы.По приходу домой теперь не пьет,как раньше(тоже не отрываясь по пол литра).А вы каждое утро напоминайте всем,чтоб предлагали ребенку воду!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:09
ответ для Anastag , на сообщение « Дочь совсем не пьет в саду! У кого... »
  #8
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Если ребёнок ещё не просит сам пить, просите воспитателя повесить напоминалочку у раздаточного стола, например, о том что такому-то ребёнку вместо напитков наливать в чашечку воду. Нянечке на две группы, действительно не запомнить пожелания всех родителей, потому что проблемы с питанием, наверняка, не только у Вашего ребёнка.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:09
ответ для Anastag , на сообщение « Дочь совсем не пьет в саду! У кого... »
  #9
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Да, попытаюсь еще с напоминаниями. Дочке говорю, чтобы просила, но она когда играет может даже не замечать что пить хочет (она вообще склонна во всем терпеть до последнего - и есть и пить и писать и спать - все на последнем издыхании у нас )
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:50
ответ для Anastag , на сообщение « Дочь совсем не пьет в саду! У кого... »
  #10
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Мой тоже какао не пьет, ему чай наливают. Я даже не просила ничего у воспитателей, случайно узнала...
L-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena