Зачисление в 1 класс - Страница 1000 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:29   #9991
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Дашуленя Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста просили ф9 и как решался вопрос с теми кто снимает квартиры?Договор аренды имел силу или на общих основаниях,как не прописанные.
у нас в школе действовали чётко по закону. Спрашивали ф.9 только для установления того, что ребёнок прописан В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. А место жительства можно было указывать совершенно любое. Если ребёнок уже живёт в микрорайоне школы, у него есть справка из соответствующего сада и полис на местную поликлинику - это и является доказательством того, что этот ребёнок имеет право учиться в этой школе. Доки о собственности или об аренде в данном случае никого не интересуют. Если же ребёнок только БУДЕТ жить около школы - тоже предъявлялись какие-то документы, подтверждающие это: доки о купленной недавно собственности и т.п... но это, похоже, уже "третья" очередь...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 02.04.2012, 20:30
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9992
Soffa
Участник
 
Аватар для Soffa
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 185


Девочки, А есть здесь жены военных или полицейских, кто подавал доки не в приписную школу? Как вам обрисовали ваши шансы поступить? Меня всячески пытались убедить, что помимо папы военного, необходимо проживать на прикрепленной к школе территории....
Soffa is offline  
Старый 02.04.2012, 20:30
ответ для molch , на сообщение « А талончики всем давали при приёме... »
  #9993
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
А талончики всем давали при приёме документов? Нашему папе ничего не дали.
У нас в Выборгском две школы:62 и 115 брали только заявления,записывали в журнал и ничего не давали.
__________________
Коллапс is offline  
Старый 02.04.2012, 20:33
ответ для Soffa , на сообщение « Девочки, А есть здесь жены военных или... »
  #9994
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Soffa Посмотреть сообщение
Девочки, А есть здесь жены военных или полицейских, кто подавал доки не в приписную школу? Как вам обрисовали ваши шансы поступить? Меня всячески пытались убедить, что помимо папы военного, необходимо проживать на прикрепленной к школе территории....
Нам сегодня директор школы говорила тоже самое, поэтому я не поняла смысла этой льготы (хотя к этой льготе мы не относимся никак )


Унас брали заявления, ксерокс свидетельства о рождении, смотрели медкарту... Причем этот набор был у всех - льготников и не льготников, у льготников еще документ подтверждающий льготу
дали на руки отрывную часть заявления (уведомление о регистрации)
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  
Старый 02.04.2012, 20:35   #9995
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Нам сегодня директор школы говорила тоже самое, поэтому я не поняла смысла этой льготы (хотя к этой льготе мы не относимся никак )
Смысл этой льготы именно в том и состоит, что ребенок военных, переехавший на определенную территорию имеет право посещать ближайшую к дому школу.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 02.04.2012, 20:37
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Смысл этой льготы именно в том и... »
  #9996
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Смысл этой льготы именно в том и состоит, что ребенок военных, переехавший на определенную территорию имеет право посещать ближайшую к дому школу.
Так сейчас же любой ребенок, проживающий на прикрепленной к школе территории имеет право ее посещать, не только ребенок военных
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  
Старый 02.04.2012, 20:39
ответ для Анитта , на сообщение « Так сейчас же любой ребенок,... »
  #9997
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Так сейчас же любой ребенок, проживающий на прикрепленной к школе территории имеет право ее посещать, не только ребенок военных
а если "приписных" больше, чем мест? вот на этот случай такая льгота, я так понимаю.
Kozka is offline  
Старый 02.04.2012, 20:40
ответ для Soffa , на сообщение « Девочки, А есть здесь жены военных или... »
  #9998
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Soffa Посмотреть сообщение
Девочки, А есть здесь жены военных или полицейских, кто подавал доки не в приписную школу? Как вам обрисовали ваши шансы поступить? Меня всячески пытались убедить, что помимо папы военного, необходимо проживать на прикрепленной к школе территории....
Ну, наверно, было бы слишком - просить, чтобы помимо льготы при поступлении давали еще и право выбора? Если семья военного постоянно переезжает по службе - понятно, что ребенок должен иметь возможность учиться - для этого ему дается право быть зачисленным в ближайшую школу без конкурса. Но вряд ли статус папы-военного должен давать какие-то другие преимущества. Впрочем, так же, как и статус папы-полицейского
Крысун is offline  
Старый 02.04.2012, 20:40   #9999
Soffa
Участник
 
Аватар для Soffa
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Нам сегодня директор школы говорила тоже самое, поэтому я не поняла смысла этой льготы (хотя к этой льготе мы не относимся никак )
Да бред!!! Зачем было выносить в отдельную строку военных и полицию?!!! Если бы мы шли в приписную школу, без разницы папа военный или шахтер
Soffa is offline  
Старый 02.04.2012, 20:42
ответ для Kozka , на сообщение « а если "приписных" больше, чем мест?... »
  #10000
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
а если "приписных" больше, чем мест? вот на этот случай такая льгота, я так понимаю.
Да, мне тоже так кажется...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena