Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 03:55   #1001
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Очень люблю Антрепризу, о ней уже писали выше. Больше всего шравится "О шут мой, я схожу с ума!" - спектакль о А.Миронове. Правда он о-очень редко идет в последнее время. В.Дегтярь просто великолепен!

А не подскажет ли кто, где раздобыть запись "Смерти Тарелкина" в постановке БДТ? Ностальгия заела!
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 16:12
ответ для Paikea , на сообщение « Очень люблю Антрепризу, о ней уже... »
  #1002
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
А не подскажет ли кто, где раздобыть запись "Смерти Тарелкина" в постановке БДТ? Ностальгия заела!
В ДК Крупской в последнее время появилось очень много записей старых спектаклей.
Настоятельно советую туда наведаться.
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 16:14
ответ для Robinsvet , на сообщение « Вы попрощались с "Маркизой де Сад", у... »
  #1003
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Вы попрощались с "Маркизой де Сад", у нас отозвади права на эту пьесу (и еще не две, которые идут в Москве). В декабре этот спеткаль идет в последний раз.
Как это "отозвали права"? Впервые слышу о таком термине в контексте театральной жизни...

Если можно, в двух словах, поясните, плз!
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 17:36   #1004
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от murzenok Посмотреть сообщение
Вчера ходили с подругой на премьеру в Михайловский театр - опера "Паяцы" Руджеро Леонкавалло ( в постановке итальянского режиссера).
Очень-очень очень!!!!

Еще в субботу будет, там главную мужскую партию будет исполнять Басков.
Басков, он, что еще поет на оперной сцене?
"Паяцы" в Мариинке блестяще поставлена! А когда поет Галузин - лучше представить нельзя.
(хотя в Михайловском не слушала, так что сравнивать не могу)
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 20:26
ответ для VEf , на сообщение « А мы на классику, на "Ревизора" в... »
  #1005
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
А мы на классику, на "Ревизора" в Александринский ходили тут - необычно, современно, интересно. Советую! Классика, да не та.
Срочно, скажите мне авторитетно, можно ли с сыном 14 лет идти на этого "Ревизора", а то ребенок заинтересовался театром после "Свадьбы Кречинского", я на радостях взяла билеты на 21 декабря (тем более, что они как раз ревизора по литературе проходят), а потом услышала, что там чуть ли не голые тетки на сцене... И что, сдавать билеты?
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 22:39   #1006
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


По закону по авторским мправам есть их правообладатель, например, Майкл Джексон купил права н а какие-то песни (или на одну) песню БИтлз.
У пьесы "Маркиза де Сад" есть обладатель прав. Если спектакль идет - он получает процент. Если он хочет. он запрещает издавать, ставить спектакли или снимать фильм.
Человек, обладающий этими правами запретил спектакли в России на "Маркизу де Сад", и на "Милого лжеца", так тчо в декабре официально эти спектакли идут последний раз.Сюжет был по Российскому телевидению, Спивак грустно сказал, что они подчиняются закону.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 02:19   #1007
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Срочно, скажите мне авторитетно, можно ли с сыном 14 лет идти на этого "Ревизора", а то ребенок заинтересовался театром после "Свадьбы Кречинского", я на радостях взяла билеты на 21 декабря (тем более, что они как раз ревизора по литературе проходят), а потом услышала, что там чуть ли не голые тетки на сцене... И что, сдавать билеты?
Я не советую...
Это совсем не тот Ревизор, которого ожидаешь. Очень мрачный, без привычной искрометности прежних постановок, со сложной сценографией а-ля Виктюк. Хотя понятно, что не Виктюк, т.к. Александринка реанимировала постановку Мейерхольда.

Повторю, что спектакль очень мрачный, после которого остается неприятное "послевкусие".
Интересен лишь как пример своеобразной трактовки Гоголя. Но лишь для заядлых театралов
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 02:22   #1008
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Robinsvet, спасибо за подробный ответ.
Признаюсь, он меня шокировал. Вот и не знаешь, то ли радоваться соблюдению законов, то ли...
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 22:25   #1009
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Здравствуйте театралы!
Выбираю парочку спектаклей на декабрь. Для себя по вашему топу определила посмотреть Маркиз де Сад и Блюзз. Посмотрим на что билеты будут. Сама смотрела в Буффе летом "И.о., или Роман с переодеванием ". Спектакль супер!! Всем советую. И игра очень хорошая была и со смыслом. не думала, что так ставят уже нашу современную жизнь. стоит порой на нее со стороны посмотреть.

По названиям еще выбрала из того, что идет на следующей неделе:
Париж для двоих в Буффе
Трамвай «Желание» в ленсовета

Кто-нибудь смотрел? Советуете? А еще. Реально за неделю купить билеты на хороший спектакль, раньше сильно заранее надо было..

Дорого билеты в Зеркальную гостинную в Буфф стоят?. Заинтриговала она меня по вашим описаниям. Вот Музыкальное шоу "Яблоки на снегу" например там идет. Что скажете? Тоже судя по описанию про современную жизнь со стороны.
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 22:39   #1010
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Я смотрела "Трамвай "Желание" в Ленсовета. Очень хорошая постановка, а Лариса Лупиан в роли Бланш бесподобна.
Guma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena