2г.10 мес. Ясли? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: 2г.10 мес. Ясли или младшая группа?
Ясли 132 40.87%
Младшая гр. дет. сада 191 59.13%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 14:36
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #41
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


На мв сентябре будет 2,8. Пока решили идти в ясли, хоть и малыш у меня очень развитый и активный. Если не понравится, переведемся.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:06
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #42
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Нам тоже в сентябре 2,8. Записали в ясли. Наверное, буду просить перевода. Так как мои старшие в 2,5 и 2,3 пошли в младшую группу. Были там самыми младшими, но в остальном всё было очень хорошо
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:00
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Нам тоже в сентябре 2,8. Записали в... »
  #43
~Лялька~
Banned
 
Аватар для ~Лялька~
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 846


В старшую группу берут только с трёх лет
~Лялька~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:17
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #44
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


В яслях меньше народу, это плюс. Мы пошли в ясли в 2,8. В целом по году в группе было 5-6 чел. Многие записываются и не ходят, кто-то болеет, и по списку - 15 чел было. Для первого года привыкания ребенка к детскому саду - самое то. Как в частном садике).
Я - за ясли.
В младшей группе уже не так с детьми нянчатся, ребенок должен быть очень адаптированным, коммуникабельным, уметь хорошо и самостоятельно есть, ходить в туалет, одеваться и проч. А в яслях с них этого не требуют и больше возятся, не так много к ребенку предъявляется претензий в этом смысле. Памперсы можно на дневной сон приносить.
Короче, если ваш ребенок в свои 2,10 уже " взрослый" и говорит свободно и хорошо, и может сам себя обслужить во многих смыслах - то можно и в младшую группу.
А если еще малыш - лучше в ясли. А занятия и в яслях есть. - рисуют, лепят, аппликации. Музыка и физкультура.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 17:06
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #45
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


в 2.8 пошли в ясли...Сказать что жалею - нет, наверное, группы в яслях меньше чем садиковские, в нашем саду лучше оборудованы (отдельные спальни), очень мягкая адаптация, много внимания к каждому ребенку, одевали-кормили кого надо всегда (нас не надо было), не говоря про горшок и умывание, сон дольше...Но вот то, что моя болтала свободно, а большинство детей практичсеки не говорили (она самая старшая оказалась, большинству еще 2х не было) - бооольшой минус...Ей уже и песни петь и стихи читать надо было, да и поговорить бы, а не с кем Первый месяц у меня ребенок мычать начал дома вместо обычных разговоров - хотя воспитатели постоянно с ними занимались, читали и тд. К концу года конечно стало получше, но все равно разница чувствуется. Перевести сразу не додумалась, а потом мест не было совсем. Говорила с психологом, она считала что проблемы нет - мол, в младшем возрасте ребенку полезнее иногда сувствовать себя лучшим,"позвездить" малость. Но у дочки характер не "звездный", внимания к ней меньше было ощутимо, и воспитатели сами говорили, что надо бы ее к старшим детям, с малышами ей скучно. Хотя на даче друг младше на год, не-разлей-вода...
В общем в среднюю группу с осени пойдем, посмотрим как оно там будет...Хотя мест там так и нет, впихнули "на раскладушку" после долгих уговоров...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 17:54   #46
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
в 2.8 пошли в ясли...Сказать что жалею - нет, наверное, группы в яслях меньше чем садиковские, в нашем саду лучше оборудованы (отдельные спальни), очень мягкая адаптация, много внимания к каждому ребенку, одевали-кормили кого надо всегда (нас не надо было), не говоря про горшок и умывание, сон дольше...Но вот то, что моя болтала свободно, а большинство детей практичсеки не говорили (она самая старшая оказалась, большинству еще 2х не было) - бооольшой минус...Ей уже и песни петь и стихи читать надо было, да и поговорить бы, а не с кем Первый месяц у меня ребенок мычать начал дома вместо обычных разговоров - хотя воспитатели постоянно с ними занимались, читали и тд. К концу года конечно стало получше, но все равно разница чувствуется. Перевести сразу не додумалась, а потом мест не было совсем. Говорила с психологом, она считала что проблемы нет - мол, в младшем возрасте ребенку полезнее иногда сувствовать себя лучшим,"позвездить" малость. Но у дочки характер не "звездный", внимания к ней меньше было ощутимо, и воспитатели сами говорили, что надо бы ее к старшим детям, с малышами ей скучно. Хотя на даче друг младше на год, не-разлей-вода...
В общем в среднюю группу с осени пойдем, посмотрим как оно там будет...Хотя мест там так и нет, впихнули "на раскладушку" после долгих уговоров...
Найдут кровать, дожны найти. про раскладушку они это вам рассказывали. Мы так 2 месяца без шкафа жили. Ничего шкаф нашелся
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:12
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #47
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Нам в конце сентября исполняется 3 года,но тем не менее нас определили в старшую ясельную.До этого год отходили в ясли.Теперь в расстеряности,воспитатели говорят,что ребенку будет в яслях комфортнее,с воспитателями уже знакомыми,да и половина детишек из прошлогодней группы нашей тоже будет в старших ясельках,но меня смущет то,что они все равно хоть на 1-2,но младше,все кто были практически нашего возраста попали в младшую.Проблема в том,что ребенок у меня с задержкой речевого развития,но все прекрасно понимает,умеет объясниться,бывает даже без помощи слов,жестами,если не может сказать что-то,не писаемся,сейчас активно учимся самостоятельно одеваться,хорошо сам ест,на мой взгляд в яслях ему делать совершенно нечего,сейчас в раздумьях идти ли разговаривать с заведующей по поводу перевода в младшую группу... Мы во всю продвигаем речь,занимаемся с логопедом-дефектологом,боюсь что общение с малышами плохо говорящими не особо поможет ему в речи,а вот со старшими детками и ровестниками как раз очень полезно будет,но ну будет ли он белой вороной выглядеть в группе где все болтают во всю...Может что посоветуете..
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 19:28
ответ для Amoretto , на сообщение « Нам в конце сентября исполняется 3... »
  #48
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Все зависит от вашего ребенка, вы же гуляете, наблюдаете за ним по сравнению с другими детьми и лучше всех знаете его уровень. Моему сыну в сентябре 2,9 будет, идем в ясли. Сначала тоже переживала что нас туда определили после года развивалок, но переживание это было скорее от моих амбиций а не от потребностей ребенка. Так что честно поговорить с самой собой, и если выяснится, что вам в младшую - то просить перевода
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 20:13   #49
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от ~Лялька~ Посмотреть сообщение
В старшую группу берут только с трёх лет
Если это Вы мне написали, то в какую "старшую"? А в младшую берут с любого возраста, от садика зависит (и от заведующей). Моя дочка в 2,3 пошла
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 20:32
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #50
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


по описанию вашего ребенка все таки я бы отдала в ясли, но нужно уточнить какого возраста остальные дети в яслях. У нас подавляющее большинство было ближе к 3, поэтому деградации не заметила. Нельзя заранее сказать как будет проходить адаптация у ребенка. Моя дочка до сада была общительная, компанейская, немамочкина девочка. со всеми детьми легко находила общий язык, но адаптация в яслях оказалась просто жуткая (писалась, болела без остановки, дикие истерики и заклины), так что учитывая что в яслях к детям меньше требований и больше внимания, им помогают, докармливают, одевают, там ей было лучше. Не могу сказать что с ними не занимались и лепка и развивающие занятия, физкультура, музыкальные занятия, рисование и познание мира. Все было, только с более мягкими требованиями. В любом случае, если ребенку будет откровенно скучно в яслях можно договориться с заведущей и перевести в младшую
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena