Письмо Татьяны. (матери троих детей, выпускницы детского дома) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 15:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #61
Leksik
Участник
 
Аватар для Leksik
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 130


Мой взгляд, конечно, совершенно субъективен - я только читаю эту тему.... но честно "режут глаз" слова о лишении родительских прав женщины, которая старается для своих детей... по-моему нельзя ставить в вину юридическую безграмотность ... в экстренных ситуациях, когда надо действовать не всегда получается сохранять холоднй и рациональный ум, особенно когда трое детей на руках.
Leksik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:56   #62
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от moya_rabota Посмотреть сообщение
Я юрист, специализирующийся на защите прав детей-сирот, вся информация о Тане изначально пошла от меня, а мне ее крик о помощи передали с программы "Детский вопрос" на радио Россия.
Юрист, который выше пишет о ЛРП Тани, даже не удосужился вникнуть в ситуацию, чтобы грамотно прокомментировать.
СПасибо Вам Надеюсь,что Танина ситуация разрешится и им дадут хоть какое то жилье.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 16:00
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #63
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Сейчас по РТР как раз расследование про жилье для воспитанников интернатов и ДД.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:39   #64
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
СПасибо Вам Надеюсь,что Танина ситуация разрешится и им дадут хоть какое то жилье.
все, что мы можем предпринять, мы сейчас вместе с Таней предпринимаем. Хотя, это очень сложно, поскольку я регулирую процесс из Москвы, а Таня на месте воюет с чиновниками самостоятельно... "чудеса", там творятся самые чудесатые... на прошлой неделе в домик где живет Таня с сыновьями завалились 7 теток, не представились, известно только, что они были на газели с надписью "социальная помощь", и устроили хозяевам домика скандал и разнос со следующими формулировками: "На каком основании вы их пустили" "Или выгоняйте из или официально у себя регистрируйте" - офигеть, какая социальная помощь.... - это раз.
Два: на прошлой неделе выяснилось, что она аж с зимы стоит в очереди в Майске (это та деревня, где когда-то работали ее родители, но они не имели своего жилья - оно было колхозное), хотя в августе туда ездили корреспонденты "Вести-Иркутск" и ни о какой очереди в майске речь не шла. Мы попытаемся выбить ей жилье в Шелехове, но если это и получится, то не скоро, т.к. для этого будем подавать в суд.
А пока, СПАСИБО ВСЕМ кто помогает Тане материально и гуманитарной помощью - это помогает им выживать.

п.с. на днях я выложу более подробный пост о том, что происходит у Тани Куликовой в своем блоге: http://drugoi-mir-stop.livejournal.com/
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:57
ответ для moya_rabota , на сообщение « все, что мы можем предпринять, мы... »
  #65
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от moya_rabota Посмотреть сообщение
все, что мы можем предпринять, мы сейчас вместе с Таней предпринимаем. Хотя, это очень сложно, поскольку я регулирую процесс из Москвы, а Таня на месте воюет с чиновниками самостоятельно... "чудеса", там творятся самые чудесатые... на прошлой неделе в домик где живет Таня с сыновьями завалились 7 теток, не представились, известно только, что они были на газели с надписью "социальная помощь", и устроили хозяевам домика скандал и разнос со следующими формулировками: "На каком основании вы их пустили" "Или выгоняйте из или официально у себя регистрируйте" - офигеть, какая социальная помощь.... - это раз.
Два: на прошлой неделе выяснилось, что она аж с зимы стоит в очереди в Майске (это та деревня, где когда-то работали ее родители, но они не имели своего жилья - оно было колхозное), хотя в августе туда ездили корреспонденты "Вести-Иркутск" и ни о какой очереди в майске речь не шла. Мы попытаемся выбить ей жилье в Шелехове, но если это и получится, то не скоро, т.к. для этого будем подавать в суд.
А пока, СПАСИБО ВСЕМ кто помогает Тане материально и гуманитарной помощью - это помогает им выживать.

п.с. на днях я выложу более подробный пост о том, что происходит у Тани Куликовой в своем блоге: http://drugoi-mir-stop.livejournal.com/
Да уж...социальные службы слов нет.
Посмотрела вчера я эту передачу....бедные эти люди,где они только не живут а нашему Государству не до них
Спасибо огромное!!!Буду следить в Вашем блоге за инфой.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 11:08   #66
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Да уж...социальные службы слов нет.
Посмотрела вчера я эту передачу....бедные эти люди,где они только не живут а нашему Государству не до них
Спасибо огромное!!!Буду следить в Вашем блоге за инфой.
ок. блог тематический, поэтому вся инфа там, а здесь я зарегистрировалась потому что увидела, что много форумчан пытается помочь Тане материально, но при этом не все знают, что именно у нее произошло и происходит - хотелось поблагодарить и ответить на вопросы, если они у кого-то возникнут + увидела мнение "юриста" про ЛРП... как-то задело...
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 14:15
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #67
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Мне обещали помочь с доставкой в Иркутск обогревателей и вещей, довольно много набралось, удалось и обувь нужного размера найти, очень приличную, и теплые свитера, даже шуба есть... все в общем. Даже машинку швейную нашла, портативную, на случай, если что-то будет велико, можно будет подшить. Если не получится с железной дорогой, буду все отправлять почтой.
На случай, если все срастется с ж/д, мне понадобится телефон для связи с Таней или Дмитрием (чтобы встретили поезд).
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:26   #68
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мне обещали помочь с доставкой в Иркутск обогревателей и вещей, довольно много набралось, удалось и обувь нужного размера найти, очень приличную, и теплые свитера, даже шуба есть... все в общем. Даже машинку швейную нашла, портативную, на случай, если что-то будет велико, можно будет подшить. Если не получится с железной дорогой, буду все отправлять почтой.
На случай, если все срастется с ж/д, мне понадобится телефон для связи с Таней или Дмитрием (чтобы встретили поезд).
спасибо большое
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 21:38
ответ для Iangel , на сообщение « Lukky 180309, если бы меня стал... »
  #69
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Iangel Посмотреть сообщение
Lukky 180309, если бы меня стал избивать пьяный мужик, я бы тоже убежала, забрав детей, конечно же...Вас наверное (и слава Богу) не избивали...Есть же человеческий фактор, а не только буква закона!
Жаль, что не могу помочь сейчас, мое уважение к не равнодушным людям!
Это не мужик- это ее муж и отец ее детей- заметьте трех детей. Значит наверное все не совсем так как нам говорят - не меняются люди в одну секунду. Человеческий фактор есть - мы все люди - все в эмоциях- но вы бы тоже побежали в никуда- без денег, жилья и т.д., не думая о том где ваши дети будут ночевать и что они будут есть- позвольте вам не поверить.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 21:40   #70
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от moya_rabota Посмотреть сообщение
Я юрист, специализирующийся на защите прав детей-сирот, вся информация о Тане изначально пошла от меня, а мне ее крик о помощи передали с программы "Детский вопрос" на радио Россия.
Юрист, который выше пишет о ЛРП Тани, даже не удосужился вникнуть в ситуацию, чтобы грамотно прокомментировать.
Вот только одно но: Татьяна не сирота- ее отца не лишили родительских прав- а вот она своих детей лишила детства и всем на это наплевать.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena