Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 14:48
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « А вы почитайте внимательно про... »
  #41
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
А вы почитайте внимательно про туберкулез.Эта болезнь не возникает случайно и незаметно,есть определенные признаки предрасположенности,а микробактерии туб есть у каждого здорового человека,но патология развивается в определенных случаях,и надо абсолютно не следить за здоровьем,чтобы не заметить развития этой болезни.

Да уж, подруги в детской городской больнице на семинаре рассказывали о случае заболевания туберкулезом 6 месячного ребенка, врачи не сразу диагностировали болезнь, просто не ожидали у столь маленького ребенка увидеть такую стадию туберкулеза,потом стали обследовать сестру ребенка 2 лет ( с виду здоровый ребенок), и только с помощью компьютерной томографии они смогли поставить девочки диагноз - туберкулез костной ткани.
При этом старшую девочку отец забрал из больницы, сказав что она здорова, лечите малыша (по закону врачи не имеют права идти против воли отца и лечить ребенка) Этот отец может воспользоваться своим законным правом и отказавшись от Манту привести ребенка в сад к детям, а здесь уже лотерея и сила иммунитета конкретного ребенка, как повезет.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:05
ответ для olgamart , на сообщение « Да уж, подруги в детской городской... »
  #42
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
ругаться не надо пожалуйста - тема для тех кто пойдет без прививок. Помогаем друг другу советами, а кто против не привитых будьте плиз поспокойней.
Или заведите другую тему типа "кто не хочет чтобы в саду были не привитые дети"))))
я не ругаюсь, с чего Вы взяли?! я про прививки ни слова не сказала, я говорю об ОБСЛЕДОВАНИИ, в частности на наличие/отсутсвие туберкулеза.
зачем заводить 100 тем, уже и "за" и "против" их сотни
вот, Вам, например пригодится
http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E8%E2%EA%E8

Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Этот отец может воспользоваться своим законным правом и отказавшись от Манту привести ребенка в сад к детям,
или липовую Манту сделать, а что такого?
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:40
ответ для АнсА , на сообщение « я не ругаюсь, с чего Вы взяли?!:008: я... »
  #43
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


[QUOTE=АнсА;38615964]я не ругаюсь, с чего Вы взяли?! я про прививки ни слова не сказала, я говорю об ОБСЛЕДОВАНИИ, в частности на наличие/отсутсвие туберкулеза.
зачем заводить 100 тем, уже и "за" и "против" их сотни
вот, Вам, например пригодится
http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E8%E2%EA%E8

Это тема не "за и против".
Автор для себя давно решила что она хочет и просит всего на всего советы не по теме делать-не делать, обследоваться или нет,а как попасть в сад без прививок, какие нужны документы, к кому обращаться если возникнут проблемы.
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:45
ответ для kushen , на сообщение « ругаться не надо пожалуйста - тема для... »
  #44
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
ругаться не надо пожалуйста - тема для тех кто пойдет без прививок. Помогаем друг другу советами, а кто против не привитых будьте плиз поспокойней.
Или заведите другую тему типа "кто не хочет чтобы в саду были не привитые дети"))))
вот и я с вами согласна,тк не хочу прививать больше ребенка не потому что это просто мое желание ,а потому,что ребенок очень слабый и ему очень тяжело даются прививки
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:07
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #45
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


2 слова по поводу обследования. Мой брат жуткий аллергик. Все детство его мучали походами в тубдиспансер, потому что при постановке манту , она у него всегда раздувалась. И ведь ни один врач не сказал про мед отвод!

Это я к тому что все эти обследования не всегда показательны, к сожалению
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:15
ответ для АнсА , на сообщение « я не ругаюсь, с чего Вы взяли?!:008: я... »
  #46
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
я не ругаюсь, с чего Вы взяли?! я про прививки ни слова не сказала, я говорю об ОБСЛЕДОВАНИИ, в частности на наличие/отсутсвие туберкулеза.
При обследовании ребенку вводят туберкулин, который далеко не всем детям можно вводить. Или Вы считаете, что кто-то будет рисковать здоровьем своего ребенка ради спокойствия других?!
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:21
ответ для B@BY , на сообщение « При обследовании ребенку вводят... »
  #47
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
При обследовании ребенку вводят туберкулин, который далеко не всем детям можно вводить. Или Вы считаете, что кто-то будет рисковать здоровьем своего ребенка ради спокойствия других?!
нет конечно, но обследовать другим способом (например сдать анализ крови) было бы разумно. в том числе и для безопасности других детей.

но к сожалению процесс борьбы с прививочной сисемой настолько захватывает некоторых мам, что самым важным становится пободаться и победить, любой ценой, отбрыкаться от всего и доказать что имею на это право, и плевать на остальных.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:26
ответ для B@BY , на сообщение « При обследовании ребенку вводят... »
  #48
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
При обследовании ребенку вводят туберкулин, который далеко не всем детям можно вводить. Или Вы считаете, что кто-то будет рисковать здоровьем своего ребенка ради спокойствия других?!
почему других? самим не интересно состояние здоровья своего ребенка?
я считаю, что у манту в частности, есть противопоказания, и если у ребенка эти противопоказания в наличии, вопрос О МАНТУ снимается автоматически,(купленные справки не считаюцца), и тогда можно говорить об альтернативных методах определения состояния здоровья ребенка, который посещаетили собирается посещать детский коллектив.
и речь идет не о СПОКОЙСТВИИ, а об угрозе здоровью и ЖИЗНИ этих самых "других" детей,как Вы изволили выразится
и в последнее время, как написали выше постом,часто отказ идет не изза медицинских показаний, а совершенно из других соображений
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:37
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #49
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Девочки давайте не будем уходить от темы заданой автором)))))))
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:41
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #50
Медоус
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 59


Дочка второй год в сад ходит, привита только БЦЖ.
Пишу отказы от всего раз в год и никаких проблем.
Вместо манту приношу ПЦР два раза в год, все счастливы.
Первый год медсестра пыталась бумажки прививочные подкладывать, потом "разбилась" о мои категорические отказы. Никто ни с кем не ругался. Все было на уровне "Ну может быть вы все же...". А я: "Нет, не может быть и речи". Больше ничего не подкладывают
Из "прививочных" болезней отболела краснухой, но еще до сада и почти бессимптомно, если бы не три прыща и аназизы на антитела, никто ничего не понял бы.
Медоус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena