Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.02.2010, 18:06
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #51
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Мы ходим с очень маленьким количеством прививок.
У старшему - 4,5: в роддоме БЦЖ и Гепатит, потом после первой АКДС в 3 месяца начались проблемы - реакция на прививку, поликлиника не признавала проблем, хотя сын от груди отказывался и похудел, лечились у частного педиатра, постоянные медотводы. Но мы делаем Манту каждый год с 2-х лет. В садик пошли с записью иммунолога и индивидуальным графиком прививок, но соблюдать его не удается, т.к. сын часто болеет и подолгу, т.к. сразу отит. В итоге заражает младшего.
Младшему - 2,5: в роддоме только БЦЖ (спец-но консультировалась с педиатрами, они сказали, что Гепатит в роддоме не нужно делать). Из-за того, что часто заражается от старшего, то тоже частые медотводы и, естественно, запись от иммунолога об индивидуальном графике прививок. Делали Манту в 2 года, буду делать и в этом. Недавно сделала первую "Корь, краснуха, паротит" перенес хорошо.
В карте для сада у старшего у нас есть запись об индивидуальном графике прививок, в саду всегда пишем отказ, когда им там прививки делают. При поступлении в сад принесли медсестре справку от иммунолога с индивидуальным графиком. Она была очень довольна и больше не приставала. Ближе к 5 годам буду сдавать его кровь на титры, чтоб избежать некоторых (которых получится) прививок.
Муж и его младший брат болели в младших классах "свинкой", поэтому паротит буду делать обязательно.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:14   #52
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста название этого закона и где его можно прочитать.
ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:17
ответ для olgamart , на сообщение « Да уж, подруги в детской городской... »
  #53
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Да уж, подруги в детской городской больнице на семинаре рассказывали о случае заболевания туберкулезом 6 месячного ребенка, врачи не сразу диагностировали болезнь, просто не ожидали у столь маленького ребенка увидеть такую стадию туберкулеза,потом стали обследовать сестру ребенка 2 лет ( с виду здоровый ребенок), и только с помощью компьютерной томографии они смогли поставить девочки диагноз - туберкулез костной ткани.
При этом старшую девочку отец забрал из больницы, сказав что она здорова, лечите малыша (по закону врачи не имеют права идти против воли отца и лечить ребенка) Этот отец может воспользоваться своим законным правом и отказавшись от Манту привести ребенка в сад к детям, а здесь уже лотерея и сила иммунитета конкретного ребенка, как повезет.
Эти дети очевидно тоже были привиты БЦЖ-вот результат индивидуальной чувствительности.А кто из них пошел в сад Вам достоверно неизвестно,так что и разговора нет.Это обобщение для тех кто не пострадал от БЦЖ.
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:30   #54
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Эти дети очевидно тоже были привиты БЦЖ-вот результат индивидуальной чувствительности.А кто из них пошел в сад Вам достоверно неизвестно,так что и разговора нет.Это обобщение для тех кто не пострадал от БЦЖ.

Конечно легче об этом не думать.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:31   #55
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Эти дети очевидно тоже были привиты БЦЖ-вот результат индивидуальной чувствительности.А кто из них пошел в сад Вам достоверно неизвестно,так что и разговора нет.Это обобщение для тех кто не пострадал от БЦЖ.
как Вы быстро диагнозы ставите - загляденье.
вообще речь шла о Манту, а не о БЦЖ - это разные вещи
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:44
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « ст. 32 (О согласии на медицинское... »
  #56
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
естественно родители вправе отказаться от любых вмешательств, даже если ребенок откровенно болен. только вот совсем не обязательно, что таких детей должны допускать в садик.

а то получается, я могу привести ребенка в садик хоть с гриппом, и отказаться от осмотра, и от того чтобы ему температуру померить другие симптомы диагностировать. вот считаю я что он здоров, и не трогайте нас руками, будем ходить в сад, не заботясь о других.

может и энтеробиоз у нас не вправе требовать, ипи прочие анализы? и вшей не смотреть без письменного согласия, пусть все завшивеют, тзато мы все законы изучим!

не понятно почему ка только речь заходит об отказе от манту, тут же находятся люди, желающие объяснить, чсто при этом не надо делать никакие альтернативные обследования, ни даже просо фтизиатра посетить. прямо секстанство какое-то. начинается все мирно: вдруг манту принесет вредмоему ребенку? а заканчивается все тем же: можете вообще ничего не делать, строчите жалобы, компануйте законы в удобном пордке, боритесь до последнего (зачем?), но сделайте все наперекор рекомендациям медиков.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:55   #57
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
и вшей не смотреть без письменного согласия, пусть все завшивеют, зато мы все законы изучим!


извините, не удержалась..
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:19
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #58
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


блин...как обидно ,что люди из нечего делают проблему .....ведь речь то идет,что нужно сделать для того что бы попасть в сад,каких врачей обойти и какие справки собрать ,а получается,что дети у которых родители (из-за плохого здоровья своих же детей) отказались от прививок -стали врагами №1 .!!!!!! я вот не помешана на том что бы не делать прививки,но после них мой реб. очень болеет и что нам теперь в сад не ходить или мы не люди????
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:20
ответ для lenoo4ka , на сообщение « блин...как обидно ,что люди из нечего... »
  #59
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
блин...как обидно ,что люди из нечего делают проблему .....ведь речь то идет,что нужно сделать для того что бы попасть в сад,каких врачей обойти и какие справки собрать ,а получается,что дети у которых родители (из-за плохого здоровья своих же детей) отказались от прививок -стали врагами №1 .!!!!!! я вот не помешана на том что бы не делать прививки,но после них мой реб. очень болеет и что нам теперь в сад не ходить или мы не люди????
а где это, про врагов?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:25
ответ для malych , на сообщение « а где это, про врагов? »
  #60
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а где это, про врагов?
просто очень грубо было ваше высказывание
мое мнение те люди которые по причине здоровья не делают прививки обследуют своих детей чаще
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena