Спортивная аэробика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 02:14   #1
Диафа
Участник
 
Аватар для Диафа
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 155
Спортивная аэробика



Очень интересуют отзывы об этом виде спорта. Дочка занимается художественной гимнастикой, но похоже это не ее вид спорта. Хотим попробовать аэробику. Отзовитесь, пожалуйста кто занимается, у кого дети занимаются
Диафа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:01
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #2
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Мы занимаемся спортивной акробатикой или спортивными танцами. Сначала занимались спортивной гимнастикой, дочке очень нравилось, но она у нас в садике была самой высокой девочкой, я здесь уже об этом писала. Пошли в художку, но дочка сказала, что там никакого драйва нет, ей скучно. В итоге мы нашли спортивную акробатику, ей по духу очень близко, она довольна, тренировки 3р. в неделю, но ей очень нравится.
Аналогом я бы назвала чирлидинг, ну по крайней мере мне так кажется. Чуть позже попытаюсь фотки поставить.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:42
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #3
Диафа
Участник
 
Аватар для Диафа
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 155


Меня смущает очень большой темп в аэробике и много силовых элементов. У нас просто аэробика в той же школе, что и гимнастика. Переход к другому тренеру по гимнастике вряд ли возможен, поэтому ищу альтернативу
Диафа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:48
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #4
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Вот обещанные фотки



Gull is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:42
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #5
Диафа
Участник
 
Аватар для Диафа
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 155


Спасибо за фотографии, акробатика мне нравится больше чем аэробика, все-таки это разные виды спорта. К сожалению рядом только аэробика и художественная гимнастика, возить куда-то нет возможности.
Диафа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:33
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #6
Диафа
Участник
 
Аватар для Диафа
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 155


Неужели ни у кого больше дети не занимаются? Расскажите о плюсах и минусах аэробики, ведь в городе проводится масса соревнований по этому виду.
Диафа is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:02
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #7
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


тоже искала информацию, фанаты обнаружены не были.
мы пытаемся заниматься художественной гимнастикой, но фактура у нас не та, увы... Нельзя назвать коренастой, но в художке чем уже тем лучше, думаю нам там никак...
Подниму тему, может кто подскажет какие требования к спортивной аэробике и занятия посоветуют...
Дуняша is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:05
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #8
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


Ну если еще актуально, то мы занимаемся спортивной аэробикой. И нас таких много)))
Если интересно, могу рассказать
Allimy is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:02
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #9
Диафа
Участник
 
Аватар для Диафа
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 155


Уверена, что много, просто здесь как-то не отзывались)) Расскажите о вашем виде спорта. Очень интересует и нагрузки и возраст занимающихся. Дочке уже 8 лет, для многих видов уже старая)))
Диафа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:47
ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
  #10
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


Вот опять спустя месяцы наткнулась на эту тему)))

Моя дочка занимается спортивной аэробикой почти с 4х лет и вот по сей день, т.е. 7й год. Попали случайно, ходили на бальные танцы и, после очередной ссоры с тренером, метнулись в другую секцию. Очень понравился тренер, вот и зацепились. Сам спорт подразумевает достаточно серьезную физическую подготовку. К соревнованиям готовят номера в разных номинациях: соло, трио, пара, группа, теперь еще есть новая - аэроденс. Сам номер - это очень динамичная композиция, включающая обязательные элементы в определенных рамках. Оценивается сложность, артистичность, исполнение, синхронность. Учавствуем в районных, городских и международных соревнованиях. Зарабатываем спортивные разряды. Кроме того участвуем в различных танцевальных конкурсах, концертах.
Лично мне спортивная аэробика нравится тем, что тут сочитаются спорт, танец, актерское мастерство, красивые костюмы, дух соперничества. Это золотая середина. Гимнастика и акробатика более травматичные виды.
Вот так в кратце, ну и несколько фото
с тренировки в лагере

с соревнований соло и трио
Allimy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena