Кто идет в детский сад №38 Приморского района - давайте знакомится - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:07   #71
InYu
Старожил
 
Аватар для InYu
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПб, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 044


Э-эх... Мы тоже только начали замечать его. С горем пополам, если я высажу, пописает, а сам и не вспоминает. Только приходит ко мне с мокрыми штанишками: "Я пописал "
Памперсим сейчас только ночью. Перед дневным сном писаем на горшок и до конца сна "хватает". НО если после пробуждения не подсуетиться и не посадить на горшок, то все в штанишках будет.
Тоже переживаю и усиленно над этим работаем
Очень хотелось бы к садику наладить процесс и обойтись без памперсов.
InYu is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:19
ответ для InYu , на сообщение « Э-эх... Мы тоже только начали замечать... »
  #72
AnnaVorob
Частый гость
 
Аватар для AnnaVorob
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от InYu Посмотреть сообщение
Э-эх... Мы тоже только начали замечать его. С горем пополам, если я высажу, пописает, а сам и не вспоминает. Только приходит ко мне с мокрыми штанишками: "Я пописал "
Памперсим сейчас только ночью. Перед дневным сном писаем на горшок и до конца сна "хватает". НО если после пробуждения не подсуетиться и не посадить на горшок, то все в штанишках будет.
Тоже переживаю и усиленно над этим работаем
Очень хотелось бы к садику наладить процесс и обойтись без памперсов.
Я так понимаю у наших с вами детишек одинаковый возраст на 1 сентября (Даня 2.0?).
И в общем-то теже же проблемы - вроде как понимает, но как нужно не делает.
Моя писает/какает в штаны - комментирует это как полагается звуками, а потом бежит за сменным подгузником (или трусиками), так как конечно в грязном ходить не хочет.
Никак не могу понять - почему она не успевает сказать мне заранее, а сообщает уже в процессе?..эх...
__________________
AnnaVorob is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:05
ответ для AnnaVorob , на сообщение « Я так понимаю у наших с вами детишек... »
  #73
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


А я так понимаю мы все будем писать и какать в штаны...
Моя сама садиться, но 50 на 50... Обычно первую половину дня исправно со словами "симаю тлусики" подходит к горшку (сама садиться и писает) или если не видит горшка то кричит "горшок!", а во второй половине дня, видимо надоедает, начинает писаться в штаны и при чем считает, что это абсолютно нормально... А когда в штаны пописает, то может и не сказать вообще...
На самом деле очень за это переживаю... Особенно, когда она весь день исправно писает в горшок, а потом приходит домой наш папа и мы начинаем писать в штаны, а папа нам (точнее мне) лекции читает, что я ребенком не занимаюсь, а ей вот-вот уже в садик идти!
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:08
ответ для AnnaVorob , на сообщение « Я так понимаю у наших с вами детишек... »
  #74
InYu
Старожил
 
Аватар для InYu
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПб, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от AnnaVorob Посмотреть сообщение
Я так понимаю у наших с вами детишек одинаковый возраст на 1 сентября (Даня 2.0?).
И в общем-то теже же проблемы - вроде как понимает, но как нужно не делает.
Моя писает/какает в штаны - комментирует это как полагается звуками, а потом бежит за сменным подгузником (или трусиками), так как конечно в грязном ходить не хочет.
Никак не могу понять - почему она не успевает сказать мне заранее, а сообщает уже в процессе?..эх...
Да, да, наши детки ровесники.
Если правильно думаю, то наши с вами малыши пока еще не могут сопоставить понятия "до" и "после". Поэтому и говорят пост фактум о случившемся.
__________________


InYu is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:55   #75
AnnaVorob
Частый гость
 
Аватар для AnnaVorob
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
А я так понимаю мы все будем писать и какать в штаны...
Моя сама садиться, но 50 на 50... Обычно первую половину дня исправно со словами "симаю тлусики" подходит к горшку (сама садиться и писает) или если не видит горшка то кричит "горшок!", а во второй половине дня, видимо надоедает, начинает писаться в штаны и при чем считает, что это абсолютно нормально... А когда в штаны пописает, то может и не сказать вообще...
На самом деле очень за это переживаю... Особенно, когда она весь день исправно писает в горшок, а потом приходит домой наш папа и мы начинаем писать в штаны, а папа нам (точнее мне) лекции читает, что я ребенком не занимаюсь, а ей вот-вот уже в садик идти!
Ну хоть мы не одни в этом горе... Если толком не успеем приучиться к 1 сентября, может там на месте, глядя вдруг на друга, у них процесс быстрее пойдет....

Кстати, мы собираемся первое время на полдня ходить - до сна. А как остальные?
__________________
AnnaVorob is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:18
ответ для AnnaVorob , на сообщение « Ну хоть мы не одни в этом горе... Если... »
  #76
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


AnnaVorob, мы, конечно, же тоже первое время ненадолго ходить будем

Я очень надеюсь, что неделю-максимум две моя Варька приспособиться и будет целый день и без меня.
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:49   #77
zzzemleroyka
Ветеран
 
Аватар для zzzemleroyka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 609


Про горшок. Моя никак не ходила на горшок больше чем до 2 лет. Потом, вдруг стала нормально садиться, писать. Потом стала просится. Сейчас практически без проколов днем (иногда может накакать в штаны) и спит днем без подгуза. Ночью пока в памперсе.

Я тоже собираюсь поначалу водить на немножко в сад. Буду смотреть, как она будет привыкать. Дала себе месяц на полное привыкание. А потом - на работу, если все будет хорошо
__________________
Меня зовут Катя, ко мне - на ТЫ

Беспокойство самое бесполезное чувство. Если Вы можете помочь делу - чего же беспокоиться, если Вы не в силах ничего сделать - тогда, чего же беспокоиться? Сократ

zzzemleroyka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:51
ответ для zzzemleroyka , на сообщение « Про горшок. Моя никак не ходила на... »
  #78
zzzemleroyka
Ветеран
 
Аватар для zzzemleroyka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 609


Кто-ниубдь идет завтра документы относить в сад?
__________________
Меня зовут Катя, ко мне - на ТЫ

Беспокойство самое бесполезное чувство. Если Вы можете помочь делу - чего же беспокоиться, если Вы не в силах ничего сделать - тогда, чего же беспокоиться? Сократ

zzzemleroyka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:00
ответ для zzzemleroyka , на сообщение « Кто-ниубдь идет завтра документы... »
  #79
AnnaVorob
Частый гость
 
Аватар для AnnaVorob
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от zzzemleroyka Посмотреть сообщение
Кто-ниубдь идет завтра документы относить в сад?
А почему именно завтра?)
Я, почитав топик, решила что после 15 августа надо нести только....
__________________
AnnaVorob is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:41
ответ для AnnaVorob , на сообщение « А почему именно завтра?) Я, почитав... »
  #80
zzzemleroyka
Ветеран
 
Аватар для zzzemleroyka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 609


мне заведующая сказала, после 10-го
__________________
Меня зовут Катя, ко мне - на ТЫ

Беспокойство самое бесполезное чувство. Если Вы можете помочь делу - чего же беспокоиться, если Вы не в силах ничего сделать - тогда, чего же беспокоиться? Сократ

zzzemleroyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena