Хорошие детские сады Калининского района - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:31   #71
aniretak
Гость
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 12


А кто-то может рассказать про д/c №84 и №23? Особенно интересуют ясельные группы. И до скольки работают (интересует не официальный режим, а негласное правило)?
aniretak is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:51
ответ для MaggiJul , на сообщение « Да без критериев вроде, по крайней ... »
  #72
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от dania25 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если ребенок гипер активный нам 2,2 г, то можем попасть в 89 сад
не стоит, такого мальчика там затравят и зачморят
Цитата:
Сообщение от MaggiJul Посмотреть сообщение
... там всего 5 групп и они все переполнены... .
да ну? конкретно из подготовительной группы в этом году ушла ровно половина детей, там жесткий недобор...
Цитата:
Сообщение от MaggiJul Посмотреть сообщение
А ЕЩЕ В ДЕТСКИЙ САД 89 ОЧЕНЬ ТРЕБУЕТСЯ ВОСПИТАТЕЛЬ И ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ... ....
а персонала не хватает, это правда...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:51
ответ для aniretak , на сообщение « А кто-то может рассказать про д/c №84 и... »
  #73
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от aniretak Посмотреть сообщение
А кто-то может рассказать про д/c №84 и №23? Особенно интересуют ясельные группы. И до скольки работают (интересует не официальный режим, а негласное правило)?
мы ходили в 84 и ушли
но ясельки там хорошие
про забираение ничего сказать не могу, у моей старшей вечером тренировки каждый день, поэтому я забирала всегда в 16 часов
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:04
ответ для Lisun , на сообщение « Да, именно ЭТО говорит, что заведующая... »
  #74
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Lisun Посмотреть сообщение
Да, именно ЭТО говорит, что заведующая садом занимается своими владениями, а не просто штаны просиживает и выезжает на устоявшемся пед. составе!!!
И если в садикеи на территории шикарная обстановка, это не отрицает наличие такого же пед.состава!!!
И мое мнение основано не только на визуальном наблюдении, а на элементарном общении с другими родителями!!!!

P.S. А нормальненько так, когда в хваленом саду, те дети, чьи родители на могут заплатить 5000 в месяц за доп.занятия, отсиживают эти занятия в раздевалке, как изгои??? Хотя не исключаю, что занятия проводятся мастерски!!!!
Не придумывайте, нет там занятий на 5000.Максимум на 3000, это если за все платить, чего почти никто не джелает. А что, в каких-то садах по-другому? Полгруппы идет на платное занятие,а полгруппы остается. У нас так. Мой мелкий в прошлом году на английский не ходил, ни в какой раздевалке не сидел.В группе был.
Старшая в этом году ни на одно платное ходить не будет, стало быть тоже будет в группе с теми детьми, которые не ходят.
Могу по прошлому году сказать точно.В группе 20 чел.Из них 10 ходили на грамоту, 8 на английский, 8 на театральный и кажется 9 или 10 на хор. Где вы тут видите изгоев??? И нафига сидеть в раздевалке, если на занятия дети ходят в другие помещения (у нас только театральное в той самой раздевалке проходило по-моему)

Пр этом кружков по санпину можно выбирать не более трех, поэтому 3000 - это максимальная сумма, которую можно заплатить. А так - кто 1000 платил, кто 200 рэ за хор.


Так что вам какую-то лапшу на уши вешают, а вы верите.
\

А про устоявшийся педсостав - это вообще смешно.Вот пришел такой вот прекрасный педсостав сам по себе и сам по себе устоялся
Есличо, там заведующая много лет работает, и именно она этот педсостав и формировала.
В школе вы тоже так рассуждать будете - педсостав хороший, а директор тут вовсе не причем?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 04:55   #75
Katri-N-ice
Мега-элита
 
Аватар для Katri-N-ice
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 941


мы ходим в сад №75. устраивает всё! но я могу сказать только про нашу группу, т.к. знаю что нам повезло с воспитателями очень и очень. знаю что в соседних группах есть воспитатели "так себе". ну это я думаю в любом месте - дело не в садике, а в людях которые там работают. это уже как повезет.
Katri-N-ice is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:54   #76
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Лично я устраивала в сад двоих детей и сама работала в саду нашего же района. Кроме того имею кучу знакомых мамочек по району. Вот на их опыте и основаны мои умозаключения, как и на моём собственном, как и на советах врачей из детской поликлиники

По-моему ни для кого не секрет, что в районе Гражданки лучший сад, во всяком случае был, - 64й, в районе Академки - 102й, в районе Пискаревки-Пл Калинина - 42й. Так в них и не попасть, потому что из блатников РОНО очередь.
О, про 42 могу рассказать. К нам из этого сада мальчик в этом году перевелся. Только сегодня с мамой разговаривала - она с опаской спросила, много ли в нашем саду поборов. И очень удивилась, когда я описала, сколько мы обычно на год собираем (на праздники, канцтовары и обновление игрушек).
Так вот, по её словам, в 42 саду поборы регулярные и непомерные!
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:00
ответ для Peppylota , на сообщение « А кто что знает про детские сады 41,4,... »
  #77
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Peppylota Посмотреть сообщение
А кто что знает про детские сады 41,4, 12 и 79 Калининского района
Мы ходим в 12-ый сад. Довольны всем. Из недостатков - только то, что в группах нет отдельных спален и игрален - всё в одной группе. Но это мелочи, как мне кажется))
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:13   #78
Lisun
Ветеран
 
Аватар для Lisun
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не придумывайте, нет там занятий на 5000.Максимум на 3000, это если за все платить, чего почти никто не джелает. А что, в каких-то садах по-другому? Полгруппы идет на платное занятие,а полгруппы остается. У нас так. Мой мелкий в прошлом году на английский не ходил, ни в какой раздевалке не сидел.В группе был.
Старшая в этом году ни на одно платное ходить не будет, стало быть тоже будет в группе с теми детьми, которые не ходят.
Могу по прошлому году сказать точно.В группе 20 чел.Из них 10 ходили на грамоту, 8 на английский, 8 на театральный и кажется 9 или 10 на хор. Где вы тут видите изгоев??? И нафига сидеть в раздевалке, если на занятия дети ходят в другие помещения (у нас только театральное в той самой раздевалке проходило по-моему)

Пр этом кружков по санпину можно выбирать не более трех, поэтому 3000 - это максимальная сумма, которую можно заплатить. А так - кто 1000 платил, кто 200 рэ за хор.


Так что вам какую-то лапшу на уши вешают, а вы верите.
\

А про устоявшийся педсостав - это вообще смешно.Вот пришел такой вот прекрасный педсостав сам по себе и сам по себе устоялся
Есличо, там заведующая много лет работает, и именно она этот педсостав и формировала.
В школе вы тоже так рассуждать будете - педсостав хороший, а директор тут вовсе не причем?

Не верь глазам своим, и не верь ушам своим
__________________
Lisun is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:22
ответ для luxa , на сообщение « 41-ый мамочки во дворе хвалят. У 4-ки... »
  #79
Glukoza
Активный участник
 
Аватар для Glukoza
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 341


Кто-нибудь подмкажите, пожалуйста, есть ли перемены к лучшему в этом садике?
Цитата:
Сообщение от luxa Посмотреть сообщение
У 4-ки жутко удручающий вид и абсолютно запущенная территория (одни пеньки гнилые) + развалившаяся пожарная часть по границе с территорией садика, которую в этом году будут переделывать во второй корпус садика. Правда, этим летом в 4-ке сменилась заведующая (предыдущая какая-то неадекватная была), провели ремонт внутри, мебель закупили. И нескольким мамочкам со двора очень нравяться местные воспитатели, детки их любят. Так что ждем перемен к лучшему
__________________
Glukoza is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:40
ответ для viqqa , на сообщение « Девочки,а кто знает про садики у... »
  #80
Анна Сардер
Гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от viqqa Посмотреть сообщение
Девочки,а кто знает про садики у виадука пр.Культуры?29,88,55,59,85?????Пытаюсь зарегистрироваться электронно
Мы ходим в 59 садик, 1 младшая группа, с 2 до 3 лет. Воспитательница в этом году очень хорошая, Любовь Олеговна, и помощник воспитателя-Эльза, тоже. Мне и ребенку очень они нравятся.
Но все зависит от воспитателя. Летом сад был дежурный, и у нас была воспитательница Надежда Викторовна(?) (высокая женщина с короткой стрижкой), у нее даже лицо неприятное, так бОльшая половина деток плакали, только видя ее. В прошлом году она работала на старшей группе, а в этом году у нее детки 3-4 года(судя по виду). Не повезло деткам Из понравившихся воспитателей еще Дина Сергеевна и Надежда Васильевна(?). Это те, кто у нас летом были.
P.S. Только у двух Надежд я отчества могу путать, одна супер, другая-нет. Я их в лицо опознаю. Если надо, могу внешний вид описать. Та, которая не супер, даже не здоровается, лицо отворачивает, а на мое "здравствуйте" сквозь зубы отвечает.
Анна Сардер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena