кто оплачивает сад онлайн, подскажите, пожалуйста - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 21:20
ответ для Lesleyz , на сообщение « а КБК Вас не смущает? ОКАТО и КБК -... »
  #11
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
а КБК Вас не смущает?
ОКАТО и КБК - это специальные коды, указывать их нужно обязательно, но в шаблоне СБОН нет для них окошечек, поэтому пишите их в назначении платежа
А ХДЕ их смотреть то? Никаких ОКАТО и КБК в квитанции не указано
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:23
ответ для L-ka , на сообщение « Платить, конечно, можно онлайн. Но если... »
  #12
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Платить, конечно, можно онлайн. Но если ошибетесь хоть в одном реквизите, ваш платеж повиснет на невыясненных платежах в Комитете финансов. Хорошо, если позвонят и сообщат об этом - тогда бухгалтеру надо писать служебную записку, делать зачет в программе, везти все все это в Комитет финансов. Как вы понимаете, никому не хочется делать лишнюю работу непонятно ради чего. Поэтому просьба бухгалтерии вполне понятна.
ЗЫ. В нашем саду есть несколько родителей, которые оплачивали онлайн. Статистика такова - из 6 платежей до сада дошел 1. Остальные приходилось искать. Соответственно в следующем месяце была выписана квитанция в двойном размере. И как-то сразу желающих поубавилось.
Отсюда мораль: ОЧЕНЬ внимательно забивайте ВСЕ реквизиты, указанные в квитанции.
ЗЫ ЗЫ. А еще можно попросить квитанцию на год вперед. Излишки (если они будут к моменту ухода ребенка из сада) вернут вам
Никаких двойных квитанций я просто оплачивать не буду. На дворе 21 век, не хочу я платить сбербанку каждый месяц по 30 рэ и стоять в их очередях.
У меня один раз квитанция на оплату за сад была на 50 р., и в Сбере сняли 30
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:26   #13
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
А если я их не указываю, но указываю р/сч, ИНН, полное наименование детского сада и тыпы - они что, не дойдут до адресата?
Или как на почте - с правильно указанным индексом быстрее
может завснуть платеж и не дойти до нужного адресата, в данном случае не зачислен на нужную статью расходов
в квитанции эти коды есть, просто могут быть необозначены, у нас, например, не было написано, что это КБК - просто набор из 20 цифр
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:28
ответ для L-ka , на сообщение « Платить, конечно, можно онлайн. Но если... »
  #14
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Платить, конечно, можно онлайн. Но если ошибетесь хоть в одном реквизите, ваш платеж повиснет на невыясненных платежах в Комитете финансов. Хорошо, если позвонят и сообщат об этом - тогда бухгалтеру надо писать служебную записку, делать зачет в программе, везти все все это в Комитет финансов. Как вы понимаете, никому не хочется делать лишнюю работу непонятно ради чего. Поэтому просьба бухгалтерии вполне понятна.
ЗЫ. В нашем саду есть несколько родителей, которые оплачивали онлайн. Статистика такова - из 6 платежей до сада дошел 1. Остальные приходилось искать. Соответственно в следующем месяце была выписана квитанция в двойном размере. И как-то сразу желающих поубавилось.
Отсюда мораль: ОЧЕНЬ внимательно забивайте ВСЕ реквизиты, указанные в квитанции.
ЗЫ ЗЫ. А еще можно попросить квитанцию на год вперед. Излишки (если они будут к моменту ухода ребенка из сада) вернут вам
Так и оператор в СБ может ошибиться и перепутать реквизиты.
Если будут какие-то проблемы и бухгалтерия не увидит мой платеж, я прогуляюсь до отделения СБ и возьму выписку с печатью в качестве доказательства оплаты.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:53
ответ для Lesleyz , на сообщение « может завснуть платеж и не дойти до... »
  #15
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
может завснуть платеж и не дойти до нужного адресата, в данном случае не зачислен на нужную статью расходов
в квитанции эти коды есть, просто могут быть необозначены, у нас, например, не было написано, что это КБК - просто набор из 20 цифр
У меня не написано ни КБК ни ОКАТО.
Подойду с другой стороны.
Какое кол-во цифирь у ОКАТО и какое у КБК ?
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:03   #16
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
В центральном районе так до сих пор нет у РОНО договора с платежными системами. Прэтому оплатить можно только в Сбере и с минимальной комиссией в 30 рэ, про бешеные очереди я вообще молчу. Поэтому посылаю все бухгалтерии лесом, оплачиваю сад сидя дома и с комиссией 0,1 %
есть ещё вариант оплатить с карты через банкомат,комиссия тоже маленькая и чек на руках и автомат сам по инн ищет сад
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:04   #17
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


А почему комиссия минимум 30 рублей? я платила тут 2% комиссии было - это около 10 рублей получается. Или у всех такая разная плата за сад?
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:12   #18
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А почему комиссия минимум 30 рублей? я платила тут 2% комиссии было - это около 10 рублей получается. Или у всех такая разная плата за сад?
Да, но минимальная сумма процентов 30 рублей.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:13   #19
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
есть ещё вариант оплатить с карты через банкомат,комиссия тоже маленькая и чек на руках и автомат сам по инн ищет сад
Сады центрального района не найдет ни один автомат, я жу писала, что РОНО Центрального района не заключил договор с единой платежной системой
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:44   #20
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
Никаких двойных квитанций я просто оплачивать не буду. На дворе 21 век, не хочу я платить сбербанку каждый месяц по 30 рэ и стоять в их очередях.
У меня один раз квитанция на оплату за сад была на 50 р., и в Сбере сняли 30
Да не вопрос! Извините, что задела за живое.Я просто разные варианты предложила.
L-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena