"Не хочу в садик!" - что говорить ребенку в ответ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 12:16
ответ для Lana_F , на сообщение « "Не хочу в садик!" - что говорить... »
  #31
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у нас таже песня была!2 недели выла каждый вечер и утро ,что не хочу в сад, как не расписывали все ег опрелести, на все - не хочу!! потом еще добавилось боюсь, а что боится не говорит, только то ,что все детки там глупые
то ,что к доче там хорошо относятся это 100% тк в саду работает дедушка и воспитатели в курсе чья это внучка
так вот мне попалась как-то статья из жж, мне она оч помогла. эти не хочу - проявление адаптации и там не дают четких советов ,что сделать, но там написано чег оне надо делать, а это оказались прям моими ошибками. когда я перестала это делать, преувеличенно там расписывать как круто и зашибись в садике и прочее, то все стало устаканиваться.
я просто каждый вечер, когда доча спрашивала, пойдем ли мы утром в садик и начинались слезы, спокойно говорила "а что делать, мама с папой на раоту, ты в садик, ты у нас еще маленькая девочка, мы же не можем тебя одну в квартире оставаит, кто тебе даст покушать, кто поиграет, кт ос тобой погуляет, будешь одна сидеть голодная, скучать..." доча в этот момент сидела задумчивая, переваривала..я потом продолжала "так вот чтобы детки не сидели одни дома и не скучали пока мама и папа работают то и придумади садики, там за вами присматривают воспитатели ,с вами играют, вы кушает, гуляете ,а потом приходят мамы и всех забирают". показывала свои детские фотографии из садика, придумывала истории из своег осадиковского прошлого постопенно доча привыкла ,что пока она в саду - мама на работе и так надо. капризы с "не хочу в садик" прекратились
правда вот пока были на больничном они опять появились, но я уже знаю ,что надо делать и как-то легче..
вот статья, если кому интересно http://tehhi-karamir.livejournal.com/249213.html
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:18
ответ для Lana_F , на сообщение « "Не хочу в садик!" - что говорить... »
  #32
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Нам 3,5. Пошли с сентября. Уже остаемся до 17..
Днем нормально. Но по утрам его не поднять, не одеть и не завести в группу. Вроде и не орет, просто жалобно упрашивает не вести в сад, хочет быть дома. Ну и воспитатель со слезами от меня отдирает.
Уговоры про работу и про деньги не помогают. Показывала наши с мужем фото в саду, объяснила, что мы тоже ходили.
Уже даже до шантажа дошло. Купила игрушку, сказала если будет плакать , отнесу обратно
Разговоры про игры с детьми не помогают. Говорит что не любит деток и хочет играть один.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:22   #33
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
я просто каждый вечер, когда доча спрашивала, пойдем ли мы утром в садик и начинались слезы, спокойно говорила "а что делать, мама с папой на раоту, ты в садик, ты у нас еще маленькая девочка, мы же не можем тебя одну в квартире оставаит, кто тебе даст покушать, кто поиграет, кт ос тобой погуляет, будешь одна сидеть голодная, скучать..." доча в этот момент сидела задумчивая, переваривала..я потом продолжала "так вот чтобы детки не сидели одни дома и не скучали пока мама и папа работают то и придумади садики, там за вами присматривают воспитатели ,с вами играют, вы кушает, гуляете ,а потом приходят мамы и всех забирают".
Моего даже это не берет.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:23
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Моего даже это не берет. :( »
  #34
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Моего даже это не берет.
бывает
нет универсального совета ,который бы всем помог...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:49   #35
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
у нас таже песня была!2 недели выла каждый вечер и утро ,что не хочу в сад, как не расписывали все ег опрелести, на все - не хочу!! потом еще добавилось боюсь, а что боится не говорит, только то ,что все детки там глупые
то ,что к доче там хорошо относятся это 100% тк в саду работает дедушка и воспитатели в курсе чья это внучка
так вот мне попалась как-то статья из жж, мне она оч помогла. эти не хочу - проявление адаптации и там не дают четких советов ,что сделать, но там написано чег оне надо делать, а это оказались прям моими ошибками. когда я перестала это делать, преувеличенно там расписывать как круто и зашибись в садике и прочее, то все стало устаканиваться.
я просто каждый вечер, когда доча спрашивала, пойдем ли мы утром в садик и начинались слезы, спокойно говорила "а что делать, мама с папой на раоту, ты в садик, ты у нас еще маленькая девочка, мы же не можем тебя одну в квартире оставаит, кто тебе даст покушать, кто поиграет, кт ос тобой погуляет, будешь одна сидеть голодная, скучать..." доча в этот момент сидела задумчивая, переваривала..я потом продолжала "так вот чтобы детки не сидели одни дома и не скучали пока мама и папа работают то и придумади садики, там за вами присматривают воспитатели ,с вами играют, вы кушает, гуляете ,а потом приходят мамы и всех забирают". показывала свои детские фотографии из садика, придумывала истории из своег осадиковского прошлого постопенно доча привыкла ,что пока она в саду - мама на работе и так надо. капризы с "не хочу в садик" прекратились
правда вот пока были на больничном они опять появились, но я уже знаю ,что надо делать и как-то легче..
вот статья, если кому интересно http://tehhi-karamir.livejournal.com/249213.html
Cпасибо за ссылку, попробую применить. как ни старались делать все хорошо и правильно, а ошибок много наляпали, если по статье судить...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:08
ответ для Пипа , на сообщение « О,я старшей чего только не говорю. И... »
  #36
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я бы сказала - я тоже никуда не хочу! остаемся дома. Кушать ничего не будем, ибо не заработали. На улицу не пойдем, чтобы одежду и обувь не снашивать, т.к. денег у нас не будет. Значит будем лежать на кровати, смотреть в потолок и интересно проводить время!
думаю, ребенку бы прелести такого "нехождения" в сад быстро бы надоели.
У меня даже на старшую такое не подействует

Младшая утром тоже может покапризничать, какие только уговоры не придумывали, ничего не помогало. М.б. потому, что маоа еще - 3 года сейчас. Перепробовали много-много всего, в итоге нас способ очень оригинальный Когда дочка ходила в ясли, им разрешали брать с собой игрушку. Вот я утром ее будила с помощью этой игрушки, говорила (от ее имени) что-то типа: "Привет, я киска Пора вставать, пойдем в детский садик вместе? Будем там кушать кашку? Будем с детками играть? Покажешь, какие в садике игрушки?" и тому подобное всю дорогу до д/с.
В этом году воспитатели запретили приносить игрушки Я подумала и накупила ей футболок и кофточек с яркими рисунками (Китти, Заяц, Лунтик, девочка Маша и т.д.) и теперь то же самое произвожу от имени этих персонажей. Пока проходит на ура
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:17
ответ для Lana_F , на сообщение « "Не хочу в садик!" - что говорить... »
  #37
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


У нас вариант с работой прокатывает (сознательная детка попалась). Дочку, к счастью, удовлетворяют рассказы о том, что игрушки\развлечения и поездка на море (это основное) возможны только, если мы с папой работаем.
Она, правда, пытается продавить вариант с няней (2 года отсидела и сейчас няня забирает), но опять же удовлетворилась тем, что няня - дорого, а нам на море собирать денежки нужно
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:19
ответ для Lana_F , на сообщение « "Не хочу в садик!" - что говорить... »
  #38
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Есть такое слово - Надо

Деньги ребенку за поход в садик давать не стала бы - зачем?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:20
ответ для Lana_F , на сообщение « "Не хочу в садик!" - что говорить... »
  #39
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


а этой статье главная ошибка описана, которую тут многие делают - говорят, ребенку что сади для него это работа. оказываеца нельзя, а то у него с яслей отношение к работе будет как к чему-то тяжелому и т.п.
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:13   #40
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
а этой статье главная ошибка описана, которую тут многие делают - говорят, ребенку что сади для него это работа. оказываеца нельзя, а то у него с яслей отношение к работе будет как к чему-то тяжелому и т.п.
Воот! У меня муж пытался первое время так обосновать. Еле уговорила его придумать другую "сказку".
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena