Первый раз продаю машину! Как это делается? - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.10.2011, 19:55   #1
mamsik68
Активный участник
 
Аватар для mamsik68
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 322
Первый раз продаю машину! Как это делается?



В первый раз продаю машину по объявлению. Просветите - как это делается? Для меня, если можно, пошагово). Боюсь ужасно... Куда идти, в каком порядке документы оформляются, кто с учета снимает и за чей счет весь этот банкет? Помидорами не кидать - все когда-то бывает в первый раз!
__________________
Видала я котов без улыбок, но вот улыбку без кота...
Собираясь ко мне в гости, не забудьте прихватить цветы, ведь я же девочка! И бутылочку вискаря, потому что я та еще девочка...
mamsik68 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:39
ответ для mamsik68 , на сообщение « Первый раз продаю машину! Как это... »
  #2
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Для начала нужно найти покупателя,если он уже готов,то едете вместе в МРЭО,там вы снимаете машину с учета за ваш счёт,оформляете договор купли-продажи,расходы делятся поровну,а дальше он ставит на учет,если хочет конечно.,после снятия с учета забираете у него деньги,очень хорошо,если есть комната расчётов и проверки денег,если нет,то можно заехать в любой банк,проверить деньги и положить на ваш счёт,если есть необходимость.,это на моём опыте....,если что забыла,сорри
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:12   #3
Rumiko
Старожил
 
Аватар для Rumiko
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 157


Все расходы по снятию и постановке на учет были за счет покупателя, а я и не знала,что пополам
Rumiko is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:36
ответ для mamsik68 , на сообщение « Первый раз продаю машину! Как это... »
  #4
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


обычно старый владелец снимает а новый ставит на учет.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:10   #5
Dinora
Участник
 
Аватар для Dinora
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Для начала нужно найти покупателя,если он уже готов,то едете вместе в МРЭО,там вы снимаете машину с учета за ваш счёт,оформляете договор купли-продажи,расходы делятся поровну,а дальше он ставит на учет,если хочет конечно.,после снятия с учета забираете у него деньги,очень хорошо,если есть комната расчётов и проверки денег,если нет,то можно заехать в любой банк,проверить деньги и положить на ваш счёт,если есть необходимость.,это на моём опыте....,если что забыла,сорри
Я сначала оформляла договор купли-продажи, только потом снимала с учета. Такой порядок действий был предложен в едином центре документов. Мне кажется так правильно. Прежде чем снять с учета, нужно получить хоть какие-то гарантии. А то снимите с учета, а покупатель передумает. И вы ему ничего предъявить не сможете. Да, все что вы потеряете - время и небольшую сумму денег, но лучше и этим не рисковать.
Dinora is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:31
ответ для Dinora , на сообщение « Я сначала оформляла договор... »
  #6
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Dinora Посмотреть сообщение
Я сначала оформляла договор купли-продажи, только потом снимала с учета. Такой порядок действий был предложен в едином центре документов. Мне кажется так правильно. Прежде чем снять с учета, нужно получить хоть какие-то гарантии. А то снимите с учета, а покупатель передумает. И вы ему ничего предъявить не сможете. Да, все что вы потеряете - время и небольшую сумму денег, но лучше и этим не рисковать.
А мы в этот раз вместе с покупателем в едином центре документов к окошку подошли,так как он собирался сразу ставить на учет и номера мои захотел оставить,то у нас 2-х взяли документы,а что они там оформляли в 1-ую очередь я не видела,но так как он номера оставлял,то транзиты ему не выдавали,а договор нам вроде тоже сразу дали подписать,я не помню,просто по предыдущим опытам вспоминала....,а чтоб покупатель отказался,о таком я даже не думала
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:46   #7
Dinora
Участник
 
Аватар для Dinora
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
А мы в этот раз вместе с покупателем в едином центре документов к окошку подошли,так как он собирался сразу ставить на учет и номера мои захотел оставить,то у нас 2-х взяли документы,а что они там оформляли в 1-ую очередь я не видела,но так как он номера оставлял,то транзиты ему не выдавали,а договор нам вроде тоже сразу дали подписать,я не помню,просто по предыдущим опытам вспоминала....,а чтоб покупатель отказался,о таком я даже не думала
А, ну да. Когда я продавала, еще нельзя было номера оставлять! Даже и забыла, что теперь уже можно.
А покупатели увы, разные бывают.
Dinora is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:46   #8
mamsik68
Активный участник
 
Аватар для mamsik68
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 322


Большое спасибо всем!!! А кто-нить знает, на Текстильщиков есть комната для расчетов и проверка денег?
__________________
Видала я котов без улыбок, но вот улыбку без кота...
Собираясь ко мне в гости, не забудьте прихватить цветы, ведь я же девочка! И бутылочку вискаря, потому что я та еще девочка...
mamsik68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:03
ответ для mamsik68 , на сообщение « Первый раз продаю машину! Как это... »
  #9
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Да,на текстильщиков есть,стоит 200 рублёв)))
Автор, а что за машина?
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:00
ответ для Иляна , на сообщение « Да,на текстильщиков есть,стоит 200... »
  #10
mamsik68
Активный участник
 
Аватар для mamsik68
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 322


Матиз
__________________
Видала я котов без улыбок, но вот улыбку без кота...
Собираясь ко мне в гости, не забудьте прихватить цветы, ведь я же девочка! И бутылочку вискаря, потому что я та еще девочка...
mamsik68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena