мононуклеоз в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 20:36   #1
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756
мононуклеоз в саду



В саду заразились простудой - вроде как. Вызваный на дом врач как всегда прописал анафероны, капли и всякую ерунду. Но ничего не помогало. Горло покрылось бякой, температура 37.0 несколько дней, чуть кашлял. И вот так полторы недели. Ребенок жутко ныл и был слабый. Меня достало и вызвали умного врача, по информации знакомых, который посмотрел на ребенка и предроложил мононуклеоз. Сделали анализ-подтвердилось. Будем теперь лечиться. За неделю до нас заболело 7 человек из группы "простудой". А был похоже тоже мононуклеоз, так как болели похожим на нас. И в нашей группе так и продолжают болеть и заражать друг друга. А наш врач как узнала что у нас мононуклеоз, сказала писать это в карте не будет, напишет ОРВИ. Почему скрывают? Я бы наоборот всем родителям сообщила, проверили бы детей. А то так и будут там друг друга заражать.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:12
ответ для Средиземная мама , на сообщение « мононуклеоз в саду »
  #2
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


То, что 7 человек простудой болеет - отнюдь не показатель того, что мононуклеоз у них
Моей в прошлом году диагноз писали без проблем. Сад известила (платный), договор приостановили
Карантин по нему не объявляют

Выздоравливайте!
Судя по описанию, Вы очень легко отделались.
И опять-таки, судя по описанию, мононуклеоз у вас нетипичный. Почитайте комаровского, если интересно

Зы. На эпштейн-барра анализ делали?
И чем лечить рекомендовали, если не секрет. Мне педиатр объяснила, что сам мононуклеоз не лечат. Глушат только последствия, вылезшие на убитом иммунитете
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:29
ответ для Средиземная мама , на сообщение « мононуклеоз в саду »
  #3
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


У сына температура 40 держалась трое суток,под ушами опухло сильно,я была уверена,что это свинка.Врач сразу сказала,что мононуклеоз,на шишки ставили компрессы,чем то еще полечили и все прошло!Карантин в саду не объявляли,в карту все зафиксировали. Выздоравливайте!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:54
ответ для Bruna , на сообщение « То, что 7 человек простудой болеет -... »
  #4
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
То, что 7 человек простудой болеет - отнюдь не показатель того, что мононуклеоз у них
Моей в прошлом году диагноз писали без проблем. Сад известила (платный), договор приостановили
Карантин по нему не объявляют

Выздоравливайте!
Судя по описанию, Вы очень легко отделались.
И опять-таки, судя по описанию, мононуклеоз у вас нетипичный. Почитайте комаровского, если интересно

Зы. На эпштейн-барра анализ делали?
И чем лечить рекомендовали, если не секрет. Мне педиатр объяснила, что сам мононуклеоз не лечат. Глушат только последствия, вылезшие на убитом иммунитете
Да, как раз эпштейн барре и сделали. Ясно, я то думала по нему карантин должны давать, потому как это не простой вирус. Пока антибиотик пьем. Потом дальше будет терапия по поднятию иммунитета. Спасибо, комаровского почитаю - книгу искать или на сайте где?
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:05   #5
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Да, как раз эпштейн барре и сделали. Ясно, я то думала по нему карантин должны давать, потому как это не простой вирус. Пока антибиотик пьем. Потом дальше будет терапия по поднятию иммунитета. Спасибо, комаровского почитаю - книгу искать или на сайте где?
на сайте
АБ - от ангины?
вообще то, что Вы описали и правда нетипично
slo-spb более "стандартный" вариант описала: лихорадка, увеличение лимфоузлов (храпеть еще начинает) и ангина
у моей еще гнойный отит был с перфорацией. видимо, стафилокок сидел в ухе и проснулся от мононуклеоза

болячка не страшная. главное - последствия купировать и не выходить в люди, пока иммунитет не восстановился
выздоравливайте!

карантин не объявляют потому что воздушно-капельным не передается
кроме моей в то время в саду по официальной версии всего еще один ребенок заболел. и то не из нашей группы
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:15
ответ для Bruna , на сообщение « на сайте АБ - от ангины? вообще то,... »
  #6
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
на сайте
карантин не объявляют потому что воздушно-капельным не передается
кроме моей в то время в саду по официальной версии всего еще один ребенок заболел. и то не из нашей группы
как раз передается. Его еще называют "поцелуевый" вирус.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:26   #7
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
как раз передается. Его еще называют "поцелуевый" вирус.
+ мильен, мои тоже переболели. думали ангина с такими лимфоузлами, на анализ я забила так как более склонялись с врачом к ангине. и вот спустя тока 2 года искали причину - почему деть хватает всякую бяку на ура - нашли что все таки болели...так что терь надо иммунитетом заниматься да и еще аденоиды на этом фоне выросли
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:19
ответ для Средиземная мама , на сообщение « мононуклеоз в саду »
  #8
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Я бы наоборот всем родителям сообщила, проверили бы детей. А то так и будут там друг друга заражать.
ну и что толку,санпинов нет по этой нозологической форме,а значит и карантинов,высаживания и прочих мероприятий тоже....наши дети вырастут уже,когда появятся хоть какие то нормативные документы
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:43
ответ для Средиземная мама , на сообщение « мононуклеоз в саду »
  #9
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


А мы болели со всеми симптомами. Поставили ангину. Сдавали на мононуклеоз - не подтвердилось. Сдавали , кстати, из вены, а везде пишут клинический. И вообще
цитата.
Само лечение мононуклеоза, как правило, симптоматическое. В очень тяжелых случаях назначают гормональные противовоспалительные препараты, но, как правило, дело до этого не доходит. А так все по "стандартам" вирусных инфекций - покой, диета, свежий воздух, обильное питье, витамины, пополоскать горло, промывать нос, принимать парацетамол.


...Ничем не отличается от лечения ОРВИ.
Повода для супер паники не вижу
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:44
ответ для Средиземная мама , на сообщение « мононуклеоз в саду »
  #10
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Вот еще
- При выявлении инфекционного мононуклеоза в детском коллективе никаких карантинов и особых дезинфекций не устраивают. Тщательной влажной уборки более чем достаточно.

Это Викпедия
Джуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena