Проблемы в детском саду. Помогите, если кто сталкивался с подобным. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:13   #31
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


странно,мой ребенок тоже далеко не спокойный,очень давно кусался,а тут не могу понять что с ним произошло,укусил одногруппника,я его отругала как следует,ведет себя в садике через раз нормально,тут на воспитателя замахивался,он у меня парень такой что может и сдачи дать,ему 3,9,очень активный,хотя смотрю когда они гуляют,пол группы таких как мой и чего их исключить из группы что за бред,надо не так решать проблемы,а другой искать метод,видимо ваш сад особо с такими детьми не хочет возится,как-то с их стороны не компетентно,мой вчера плохо себя вел в саду,но зато потом извенился,я его постоянно учу этому,я как на него рыкну,он боится,почему вашего ребенка не перевели в параллельную группу мне это почему-то не понятно,действительно к шестилеткам,они че в своем уме,ещеб в школу бы его отправили,совсем здурели.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:34
ответ для viktoriya82 , на сообщение « странно,мой ребенок тоже далеко не... »
  #32
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от viktoriya82 Посмотреть сообщение
странно,мой ребенок тоже далеко не спокойный,очень давно кусался,а тут не могу понять что с ним произошло,укусил одногруппника,я его отругала как следует,ведет себя в садике через раз нормально,тут на воспитателя замахивался,он у меня парень такой что может и сдачи дать,ему 3,9,очень активный,хотя смотрю когда они гуляют,пол группы таких как мой и чего их исключить из группы что за бред,надо не так решать проблемы,а другой искать метод,видимо ваш сад особо с такими детьми не хочет возится,как-то с их стороны не компетентно,мой вчера плохо себя вел в саду,но зато потом извенился,я его постоянно учу этому,я как на него рыкну,он боится,почему вашего ребенка не перевели в параллельную группу мне это почему-то не понятно,действительно к шестилеткам,они че в своем уме,ещеб в школу бы его отправили,совсем здурели.
В нашем саду действительно не хоят возиться с такими детьми. И воспиталей можно понять - работать по 12 часов в сутки, да еще и с детьми, это же адский труд. Понятно, что им нужны только строго управляемые дети. Дествительно им не хватает ни желания, ни компетенций, чтобы с активными детьми работать - проще сделать все, чтобы избавиться от таких детей.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:41
ответ для Vodoleika , на сообщение « Как можно было перевести 3-летнего... »
  #33
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Как можно было перевести 3-летнего ребенка к 6-леткам? Само собой, что он на их фоне будет отставать в развитии. А для ребенка какой это стресс, что его туда сюда кидают. Пишите жалобу в роно, не поможет идите в комитет по образованию.
+100.А заведующей принесите КОПИИ заключений врачей,которых Вы прошли,пусть почитает на досуге.
Профессионализм персонала дет.сада-это в т.ч.,найти подход к каждому ребенку.
У старшего в группе тоже была кусающаяся девочка ,но ее никто из сада не выживал.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:52   #34
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Никто вашего ребенка туда не отправит, никакая комиссия, если нет у него показаний.
.
Даже если есть показания, без добровольного согласия родителей, ни кто не вправе "отправить" ребенка.
А я бы так поступила... во первых не ходила бы ни на какие комиссии, но раз уж сходили - отлично. Второе. Запаслись справками, что ваш ребенок здоров и нормален как никогда? Все. Идете в тот же сад, в группу по возрасту. А на все выпады воспитателей парируете, что в саду еще ни кто не отменял индивидуальный подход (не путать с индивид. занятием с ребенком) т е учитывать особенности ребенка воспитатель просто обязан. Это специфика его работы. Ну само собой, не конфликтовать, а искренне показывать свою заинтерисованность решением проблемы. Педагоги любят, когда с ними советуются... только вас ни кто не заставляет слепо следовать этим советам. Вот как-то так.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:43   #35
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
В нашем саду действительно не хоят возиться с такими детьми. И воспиталей можно понять - работать по 12 часов в сутки, да еще и с детьми, это же адский труд. Понятно, что им нужны только строго управляемые дети. Дествительно им не хватает ни желания, ни компетенций, чтобы с активными детьми работать - проще сделать все, чтобы избавиться от таких детей.
Татьяна, поменяйте сад, как бы то ни было, кроме Вас никто не сделает этого. Походите по садам, поговорите с заведующими, может что-то предложат - если да, то сразу в РОО, ведь место за Вами в старом саду есть, думаю Вам пойдут на встречу.
Имея сына-непоседу, я очень Вас понимаю. И в этой ситуации вижу только одно - нежелание коллектива д/с иметь такого активного воспитанника (не гиперактивного, а активного!).
А на счет спепцсада для деток с ЗПР - не нужно этого делать! Ведь Ваш сын не подходит под этот диагноз, а если вдруг! (бывает и так) Вы решите отдать его в кадетский класс или спортивный класс - с таким диагнозом не возьмут - Вы сами ограничите круг его возможностей.
А ещё совет от меня лично - найдите спортивную секцию (плаванье, у-шу да что угодно и причем прямо сейчас). Поверьте в саду сынуля будет намного спокойнее...
Найдите временное место, а потом пробивайтесь в логсад.
У моего сынули в группе воспитатель тоже работает по 12 часов, выручая других, и я тоже получаю от неё почти каждый день за поведения сына, но все это делается так тактично и с выяснением обстановки, что претензии не приводят к конфликту. Это называется профессионализм... чего видимо не хватает Вашим бывшим педагогам...
Удачи Вам! Не отчаивайтесь, ваш ребенок нужен только Вам, и только от Вас ждет помощи.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:11
ответ для Vikuchka , на сообщение « Татьяна, поменяйте сад, как бы то ни... »
  #36
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
, а если вдруг! (бывает и так) Вы решите отдать его в кадетский класс или спортивный класс - с таким диагнозом не возьмут - Вы сами ограничите круг его возможностей.
.
а вот от армии отмазаться будет как нефиг делать
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:47   #37
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Может и так, а вдруг заберут? Моему 4 года, а я уже думаю об армии...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:52
ответ для Vikuchka , на сообщение « Может и так, а вдруг заберут? :)) ... »
  #38
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Может и так, а вдруг заберут? Моему 4 года, а я уже думаю об армии...
не заберут уже 100%
правда, и в полицию не возьмут работать, и в президенты
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:57   #39
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Да, а в президенты не мешало бы...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:00
ответ для Vikuchka , на сообщение « Татьяна, поменяйте сад, как бы то ни... »
  #40
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Татьяна, поменяйте сад, как бы то ни было, кроме Вас никто не сделает этого. Походите по садам, поговорите с заведующими, может что-то предложат - если да, то сразу в РОО, ведь место за Вами в старом саду есть, думаю Вам пойдут на встречу.
Имея сына-непоседу, я очень Вас понимаю. И в этой ситуации вижу только одно - нежелание коллектива д/с иметь такого активного воспитанника (не гиперактивного, а активного!).
А на счет спепцсада для деток с ЗПР - не нужно этого делать! Ведь Ваш сын не подходит под этот диагноз, а если вдруг! (бывает и так) Вы решите отдать его в кадетский класс или спортивный класс - с таким диагнозом не возьмут - Вы сами ограничите круг его возможностей.
А ещё совет от меня лично - найдите спортивную секцию (плаванье, у-шу да что угодно и причем прямо сейчас). Поверьте в саду сынуля будет намного спокойнее...
Найдите временное место, а потом пробивайтесь в логсад.
У моего сынули в группе воспитатель тоже работает по 12 часов, выручая других, и я тоже получаю от неё почти каждый день за поведения сына, но все это делается так тактично и с выяснением обстановки, что претензии не приводят к конфликту. Это называется профессионализм... чего видимо не хватает Вашим бывшим педагогам...
Удачи Вам! Не отчаивайтесь, ваш ребенок нужен только Вам, и только от Вас ждет помощи.
По садам я уже походила, в РОНО тоже была, везде получили отворот-поворот. Мест нет и не предвидится. Остается последнее – открывать военные действия.
В старый д/с мы точно не пойдем, и именно потому, что его там совсем затравят. Несли он до сих пор шарахается от этого сада, как я могу своего ребенка туда снова отдать?
Так что пойду в понедельник в РОНО воевать, потом напишу, чес все закончилось.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena