Как убрать очаги коррозии на "старушке" самостоятельно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:55   #1
веселый шарпейчик
Участник
 
Аватар для веселый шарпейчик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 277
Как убрать очаги коррозии на "старушке" самостоятельно?



Дорогие форумчане,подскажите,пожалуйста,как самостоятельно зачистить кузов на "девятке"?Машине 15 лет,скоро буду продавать,а кузов в жуках и коррозии.Краска родная.Хотелось бы хоть какую-то предпродажную подготовку сделать.Может посоветуете какие-нибудь гаражи,где можно за недорого это сделать.Или саму технологию.Последние года четыре все жуки обрабатывала преобразователем ржавчины.Такая хорошая штатовская вещь,превращающаяся в черный грунт.Теперь по дверям черные точки.Я бы хотела их убрать и подмазать красочкой.И по низу дверей сделать черные полоски грунта.Вообще,реально такую старушку привести в "божеский" вид или не стоит и заморачиваться.А то ведь все хотят за копейки купить,как новую.И какая адекватная цена может быть на "девятку" 97 г.в. с пробегом 170 т.км?Езжу на ней 7 лет,слава Богу,не подводила,ттт,но хочется уже что-то по-новее.За семь лет мы с ней наездили около 35 тыс.км.И это,правда,так как работа в трех остановках от дома,а дачи нет.Жду ваших советов,только не глумитесь,пожалуйста,мы с ней девочки впечатлительные и обидчивые.Спасибо.
веселый шарпейчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:02   #2
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Если вздутий краски очень много, то не стоит тратить время - на этой уйдёт его оооочень много. Поверьте, чёрными полосками на низах дверей вы никого не привлекёте. Пусть этим занимается покупатель.
P.S. Могу написать технологию зачистки и окраски, если готовы повозиться с машиной 2-3 дня. Учтите - под вздутием может быть дырка. А это уже нужна шпаклёвка. Так что вопрос: а оно вам надо ради 3000-5000 тысяч выгоды?
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:48   #3
веселый шарпейчик
Участник
 
Аватар для веселый шарпейчик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Если вздутий краски очень много, то не стоит тратить время - на этой уйдёт его оооочень много. Поверьте, чёрными полосками на низах дверей вы никого не привлекёте. Пусть этим занимается покупатель.
P.S. Могу написать технологию зачистки и окраски, если готовы повозиться с машиной 2-3 дня. Учтите - под вздутием может быть дырка. А это уже нужна шпаклёвка. Так что вопрос: а оно вам надо ради 3000-5000 тысяч выгоды?
Да,я бы с радостью скинула эту сумму и не заморачивалась.Но ведь у нас народ такой,что будут ходить,смотреть,охать,что надо же машина коррозийная,да,она,наверное,гнилая вся и т.д.А у меня на это все нет ни времени,ни желания выслушивать.Вот и думала,подделать хоть внешне немного.
веселый шарпейчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:39   #4
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
подделать хоть внешне немного.
Это будет уже божья коровка по цвету. Одумайтесь =) Ни одна краска не попадёт в тон, если её не подобрать на компьютерной диагностики
Пускай уж лучше жучки с 1997 года, чем такой боевой раскрас

P.S. Узбекам всё до фени
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:56   #5
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


А если есть в наличии краска, компьютером подобранная?
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:13
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Это будет уже божья коровка по цвету.... »
  #6
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Это будет уже божья коровка по цвету. Одумайтесь =) Ни одна краска не попадёт в тон, если её не подобрать на компьютерной диагностики
Пускай уж лучше жучки с 1997 года, чем такой боевой раскрас

P.S. Узбекам всё до фени
УгуБудет смотреццо намнооого хуже чем сейчас.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:21   #7
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
Машине 15 лет, .Краска родная. Хотелось бы хоть какую-то предпродажную подготовку сделать
Помыть снаружи. Протереть-пропылесосить изнутри. Повесить вонючку в салон.

Всё.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:32   #8
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А если есть в наличии краска, компьютером подобранная?
Краска+лак именитой фирмы в баллоне вровень с заводским покрытием. Всё это дело через 2 недели полируют. Порою не отличить без солнца яркого. Но на ярком же солнце тоже можно увидеть божью коровку

Короче узбекский ремонт это в любом случае. Если ржа полезла, вы её не остановите. Или заваривать дырочку, или новую деталь красить Это я как маляр с небольшим (но всё же опытом) говорю.
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:34
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Краска+лак именитой фирмы в баллоне... »
  #9
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Краска+лак именитой фирмы в баллоне вровень с заводским покрытием. Всё это дело через 2 недели полируют. Порою не отличить без солнца яркого. Но на ярком же солнце тоже можно увидеть божью коровку

Короче узбекский ремонт это в любом случае. Если ржа полезла, вы её не остановите. Или заваривать дырочку, или новую деталь красить Это я как маляр с небольшим (но всё же опытом) говорю.
Спасибо...Т. е. если на двери, то новую дверь и красить?
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:40   #10
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Спасибо...Т. е. если на двери, то новую дверь и красить?
Если Волга - то до дыр в салон, а там замена. Там ничего не помогает дольше 1,5 лет эксплуатации в нашей погоде

Не конечно я встречаю умников которые вваривают низ новый...Но как-то дверь новые проще купить.
KoSTbIL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena