Врачи: опыт эмиграции/стажировки. Подскажите, пожалуйста. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:58
ответ для Tvilling , на сообщение « Идти в науку. Вот у нас, например,... »
  #21
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Идти в науку.
Вот у нас, например, через магистерскую программу про профилактической медицине в нашей деревне человек пять осталось из тех, что известны мне лично. Нагрузка там не очень большая, программа двухгодичная, так что какую-то часть подотовки к сдаче экзаменов и проч. народ вполне успевал пройти. Самые успешные уже давно работают или старшими врачами отделения центральных клиник или защитили докторские и сидят в НИИ тоже на неплохих окладах.
В общем, два года на "потусить-осмотреться" и учеба, говорят, интересная. Главное - пока бесплатно. Пока.
какой там интересно конкурс на поступление? бесплатно... такое нам может только сниться...
а у вас везде обучение в ВУЗах на английском?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:48   #22
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Знаю двух человек с положительным опытом сдачи экзаменов в США. Первый шел к этому долго (лет 10), но он приехал без языка, а потом должен был работать, т к обзавелся семьей. Теперь он врач-анастезиолог, партнер, зарабатывает ну очень много. Все муки того точно стоили! Второй пример - девушка, молодая и очень очень умная. Приехала с прекрасным языком практически сразу после мед института. Экзамены сдала за полтора года, правда семьи у нее на тот момент не было. Теперь она зав отделением в крупном госпитале, преподает, занимается наукой. Денег в три раза меньше зарабатывает, т к госпиталь государственный, но это был ее осознанный выбор.
Даже сравнивать нельзя возможности для врачей в Европе и в США (в США про врачей вообще с придыханием все говорят .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:13
ответ для Eva Cherish , на сообщение « какой там интересно конкурс на... »
  #23
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
какой там интересно конкурс на поступление?
Зависит от разных факторов. Иногда вообще берут кого ни попадя...

Цитата:
бесплатно... такое нам может только сниться...
Местным так по-любому бесплатно.
Кстати, сейчас Норвегия окажется чуть ли не в одиночестве, предлагая бесплатное обучение иностранцам и не-гражданам ЕС/ ЕЕА. Шведы и финны уже вводят нехилые цены.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а у вас везде обучение в ВУЗах на английском?
На бакалаврских программах, как правило нет, кроме отдельных курсов, и для поступления требуется знание как норвежского, так и английского. А вот магистерских программ на английском достаточно много.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:31
ответ для Tvilling , на сообщение « Зависит от разных факторов. Иногда... »
  #24
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Зависит от разных факторов. Иногда вообще берут кого ни попадя....
конкурс - это соотношение кол-ва поданных заявлений к общему числу принимаемых студентов, так что он зависит только от этих двух факторов или имелось в виду, что год на год не приходится?

спасибо за инфо.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:38   #25
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Можно вопрос может нескромный? а те из Вас, кто желает/пытается уехать работать врачом, Вы работаете? Просто блин, желание уехать велико, но когда оба работают (жить то надо, и детей кромить-одевать-обучать),как это все удается совметсить?
ну подготовку в смысле?
У меня муж сейчас готовится к переезду в др. страну (можно не буду говоритьчто да как - суеверная, боюсь сглазить), но ему таааааак тяжело. Приходит никакой с работы, дети (каогда я на работае), а потом занимается-занимается, конечно все идет горазде медденнее чем хотелось бы(((( а работу не бросишь(
я как бы не то что жалуюсь - делюсь....
или просто мы себя жалеем?
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:17
ответ для Eva Cherish , на сообщение « конкурс - это соотношение кол-ва... »
  #26
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
или имелось в виду, что год на год не приходится?
.
Имелось в виду, что программы бывают разные. Как правило, количество заявок на место не озвучивается, уже "сарафанное радио" докладывает, куда попасть сложно, куда не очень.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:45
ответ для Penka , на сообщение « А у Вас есть знакомые, успешно сдавшие... »
  #27
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Penka Посмотреть сообщение
А у Вас есть знакомые, успешно сдавшие экзамены, уже работающие или еще в резидентуре?
Хоть один положительный опыт?
у меня уехала так коллега.
в 2005 году. 2 года готовилась - сдавала экзамены. 3 года резидентуры, врач общей практики. Муж закончил резидентуру за 3 года до нее, он уехал раньше. С резидентурой особых проблем не было, сложность состояла в том. чтобы получить резидентуру там же, где муж - работу, искали параллельно, в итоге нашли в Висконсине. Сейчас они оба уже работают, он - в госпитале, она - аутпэйшент и еще дочку родила параллельно, которой уже 6 месяцев )
Тяжело было, очень, резидентура там не как у нас, но в итоге то что получаешь стоит затраченных усилий.
__________________
Мамочка!!!! У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу! Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
Манасик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:41   #28
Аль
Участник
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: В.О.+ Eisenhüttenstadt
Сообщений: 280


Касательно Германии, основная проблема выучить немецкий до уровня В2 и сдать этот экзамен. Я выучила язык за 2.5 года. А дальше все не так и сложно. Правда муторно- все надо апостилировать, заверять, .... и переводить копии (ксерокс надо делать только в гос учреждения Германии или в консульстве) только в Германии у специально лицензированных переводчиков. Дальше надо искать работу. Кто-то находит сам. а я через агентство (внимание это не реклама!!!) . Приехать на собеседование в Германию и ждать ответа. Мне вообще очень повезло, так как оба раза , когда я была на собеседовании, перелет и гостиницу мне оплачивала больница.
Почему в Германию? Step-ы (США) дело муторное и сложное, а Германию сразу подтвержать диплом не надо, а только через год работы. Правда на это есть только 2 попытки.Еще через 5 лет , согласно статистике, немецких врачей останется очень и очень мало, но это отдельная песня. И работать будут иностранцы. У меня на отделении из 7 человек только 2 немца.
Правда сразу скажу , таких зарплат и гор золотых , как Америке не будет. Будет средненько. Но это уж каждый решает сам для себя.
Аль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena