Русский гид в Нью-Йорке - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 21:36
ответ для Annora , на сообщение « Тогда не верю, что не работает :) Там... »
  #31
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Аня, читая наши дискуссии, Вы, наверное, уже обратили внимание, что Америка очень разная.
Да, разумеется, это все равно, что сказать, что Россия вся - плохая, или наоборот. Вообще, в любой "туристической" поездке может попастся череда неудачных моментов, как и череда моментов, когда все идет, как по маслу. И объективной картины страны они дать не могут...

Кстати, он в университетской среде не планирует оставаться во что бы то ни стало, рассматривает также варианты устройства на работу в фирму. И предложений в США как раз много и того и другого вида. В Великобритании предложений намного меньше.

ПС а про адаптор он говорил, да, что это какой-то мультифункциональный осьминожка. На одной из фраз он пропал - ноутбук сел окончательно. Честно не знаю, в чем дело. Думаю, это неважно, вопрос решит.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:37
ответ для Annora , на сообщение « Тогда не верю, что не работает :) Там... »
  #32
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Поэтому говорить вообще "об Америке" очень трудно, есть места куда я бы лично не поехала ни за какими золотым горами.
Ой, поделитесь, пожалуйста. Знаю, что это субъективно, но тем не менее
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:45   #33
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
ПС а про адаптор он говорил, да, что это какой-то мультифункциональный осьминожка. На одной из фраз он пропал - ноутбук сел окончательно. Честно не знаю, в чем дело. Думаю, это неважно, вопрос решит.
Можно попробовать универсальный
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:22   #34
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Можно попробовать универсальный
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:08   #35
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Ой, поделитесь, пожалуйста. Знаю, что это субъективно, но тем не менее
Всё думала, как Вам лучше ответить Конечно, это очень субъективно. Попробую обобщить свой взгляд на эти вещи.

Американцы, относящиеся к категории профессионалов, очень мобильны. Они легко срываются с места на место, получив интересное предложение. Работа является одним из определяющих факторов для них, где жить. Первую работу (это еще больше относится к иммигрантам) не всегда удается найти так, чтобы она удовлетворяла всем требованиям. Для тех, кто приехал по рабочей визе, важна стабильность компании и возможность оформления зеленой карты с наименьшими проволочками. Многие при этом идут на компромиссы - меньшая зарплата, штат или город, который не очень нравится и пр. Получив зеленую карту и зарекомендовав себя на работе, можно попытаться и выбирать. Что бы учитывала я (при наличии семьи с детьми):

1. Возможность найти другую работу, если с этой что-то не сложится. Тут очень зависит от специальности. Знаю инженера-нефтянника, вынужденного уехать из Кремниевой Долины, хотя ему там очень нравилось, но работы для него там не было. Знаю людей из Орегона после университета приехавших в Калифорнию, поскольку там была для них работа, и через 15 лет вернувшихся обратно, когда там тоже появился хай-тек.

2. Возможность найти работу для супруга. Тоже зависит от специальности.

3. Климат. Тут тоже все очень индивидуально. Кто-то любит сухость, кто-то влажность. Кому-то хорошо, когда все время тепло, кому-то нужна смена времен года.

4. Наличие хороших школ, благополучная криминальная обстановка.

5. Смешанный национальный состав населения => толерантное отношение к недавним иммигрантам. Неплохо если есть и русское население, но при этом не места типа Брайтон Бича или Сакраменто.

6. Наличие культурного центра (большого города с театрами, музеями и пр.) в разумной досягаемости и других возможностей проведения досуга, в том числе и детского.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:58
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #36
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Спасибо за ответ!
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:42
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #37
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от RussoTuristo.us Посмотреть сообщение
Отчего же "кота в мешке"? Если Вы не нашли на сайте ответов на Ваши вопросы - пишите, звоните! С удовольствием отвечу. Где Вы обитаете? Когда собираетесь в Нью-Йорк? Уверен, что смогу подобрать для Вас подходящий маршрут, даже если Вы стеснены в средствах.
Именно о сайте и веду речь.
Учитывая, что Вы приглашаете на работу гидов (то есть в компании, кроме Вас, имеются и другие люди, проводящие экскурсии), заплатив за экскурсию на сайте, я покупаю её не с Вами, а с любым работником Вашей компании, в качестве гида.
В моём понимании это и есть "кот в мешке".

P.S. Мне пока ничего не нужно, но понадобиться может быть в будущем.
Потому я и озвучил свои мысли.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:44
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #38
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
правила форума почитайте, если успеетепро рекламу в нике и все остальное
Дело уже сделано.

Даже если и забанят.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena