Результаты лотереи GreenCard - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 20:05
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #21
FlowerGirl
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Chicago
Сообщений: 37


После выигрыша я направила все документы и принялась ждать. Через 4 месяца пришло приглашение на интервью в Посольство в Москве. При этом собираются и подаются документы на иммиграционную визу. Лишь через полгода стало ясно, что интервью и oформлeние бумаг не гарантируют того, что грин карту дадут. Документов и интервью собирают и проводят больше, чем выдают грин карт. В результате мой тогда еще жених, а теперь муж, все равно был вынужден найти иммиграционного адвоката, который сумел довести дело до логического конца. Не знаю мне ли однoй так не повезло, или многие проходят тот же путь, но нам не удалось самотоятельно получить грин карту после выигрыша, хотя практически весь путь я прошла без юридической помощи.
FlowerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:54
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #22
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Так в чем же заключалась помощь юриста?
Правильное оформление бумаг? Консультация, как вести себя на интервью? Или что?
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 22:18
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #23
FlowerGirl
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Chicago
Сообщений: 37


Как вести себя на интервью я вам бесплатно расскажу. Там секретов нет - нужно показать хорошее знание языка, доказать наличие образования и возможность найти работу и ассимилироваться в стране.

Бумаги были оформлены в срок и верно. Загвоздка у меня была в том, что полученные документы, отпечатки пальцев и результаты интервью переправляют на территорию США, где проводится проверка информации службами безопасности и принимается собственно решение о выдачм вида на жительство. Так вот адвокат по-сути написал несколко писем с запросами и пару раз позвонил в службу иммиграции с целью ускорить прoцесс рассмотрения документов.

У них есть какой-то момент, в который выдаются последние green cards за данный год и начинается прoцесс выдачи грин kарт победителям след. лотереи. Задержка в рассмотрении документов грозила оставить меня без грин карты именно по причине того, что время шло, а решение никтo не спешил принимать.
FlowerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 23:46
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #24
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


А это уже после того, как визу выдают?
Насчет того, что после выигрыша нужно поторапливаться с отправкой документов я читала. Действительно выдают первым N подавшим, а выигравших карту реально больше.



Интересно, учитывая, что этот год первый после перерыва в участии в лотерее России, будет больше желающих (накопилось за несколько лет) или меньше (не все в курсе, что опять можно участвовать)?
Каков шанс выиграть?
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 23:59
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #25
FlowerGirl
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Chicago
Сообщений: 37


1. Snachala prisylaut uvedomlenie o tom, chto vi vyigrali
2. Vi sobiraete dokumenti i narpavlyaete ih po pochte v Ameriku
3. Cherez kakoe-to vremya vam (esli povezyot) naznachaut interview v posolstve
4. Vot posle interview kak raz i nachinaetsya moment beskonechnogo ozhidaniya. Vopreki ponimau mnogih uchastnikov, posle sobesedovaniya ne vydaut nikakih viz. Vam predlozhat poehat domoi i zhdat vestei. Ya poluchila vizu cherez 15 mesyatsev posle togo, kak prislali po pochte uvedomlenie o vyigryshe, i cherez 11 mesyatsev posle sobesedovaniya. Pri etom ya ne mogla fakticheski vyeaht iz Rossii dazhe po turisticheskim vizam, potomu chto lubaya strana posle sobesedovaniya v posolstve rassmatrivala menya kak potentsialnuyu immigrantku.

Voobcshe vsya epopeya i volokita vsyo ravno stoila konechnogo rezultata.

Mne kazhetsya na region Rossii vydaut opredelyonnoe kolichestvo green cards. I chem menshe podavshih zayvku na uchastie (ya kstati tozhe ne znala chto Rossiya vnov popala v spiski stran-uchastnits), tem bolshe shans vyigrat.
Ya podavala zayavku v techenie navernoe 5 let. Vyigrala tolko v poslednei iz popytok.
FlowerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 00:53
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #26
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


http://forum.privet.com/viewforum.php?f=1
Тут часто и подробно обсуждается лотерея. Очень полезно почитать, чтобы представлять что к чему.
Длительность получения часто зависит от проверки по имени - если у Вас распространенная фамилия, то есть шанс, что проверка будет длительной.
Но я не слышала ни разу, чтобы выигравшие не получали грин карту. Да, документов много, включая справку из милиции и прививки, но это при любом получении гринкарты.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 03:22
ответ для Nataxa , на сообщение « http://forum.privet.com/viewforum.php?f=... »
  #27
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от FlowerGirl Посмотреть сообщение
Voobcshe vsya epopeya i volokita vsyo ravno stoila konechnogo rezultata.
Вот это больше всего завораживает
Спасибо, будем ждать результатов.
Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
http://forum.privet.com/viewforum.php?f=1
Тут часто и подробно обсуждается лотерея. Очень полезно почитать, чтобы представлять что к чему.
Длительность получения часто зависит от проверки по имени - если у Вас распространенная фамилия, то есть шанс, что проверка будет длительной.
Но я не слышала ни разу, чтобы выигравшие не получали грин карту. Да, документов много, включая справку из милиции и прививки, но это при любом получении гринкарты.
Спасибо, почитаю

Надо срочно менять фамилию на мужнину, у него как раз крайне редкая фамилия. В Питере всего 8 человек однофамильцев. А у меня ооочень распространенная.
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 06:48
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #28
FlowerGirl
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Chicago
Сообщений: 37


Ne dumau chto familiya chto-to menyaet. Ya vyezhala iz strani odna, bez chlenov semji, tak chto proveryali menya odnu. Pri tom s moei familiei v gorode do sih por prozhivaet escho dve semji kazhetsya. I polnogo sovpaeniya imeni i familii ni u kogo v Pitere net. Navernyaka ochen mnogie faktori vliyaut na bystrotu proverki. Oi, da, do etogo ya neodnokratno byvala v Shtatah po prostym vizam B1/ B2, tak chto yavno v spiskah terrirostov ne chislilas
FlowerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 22:16
ответ для Nataxa , на сообщение « http://forum.privet.com/viewforum.php?f=... »
  #29
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
http://forum.privet.com/viewforum.php?f=1
Тут часто и подробно обсуждается лотерея. Очень полезно почитать, чтобы представлять что к чему.
Почитала, очень информативный сайт.
Там постоянно ссылаются на аналогичный тоже информативный сайт, но названия не видно (скрыто модератором). Не знаете случайно, что это за другой ресурс?
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 03:34   #30
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
И я желаю вам удачи!
А на каком сайте вы подавались и как долго ждать надо?

Я сейчас в Америке путешествию, и могу четко сказать : сюда СТОИТ ехать!

Еще раз : УДАЧИ вам.
Вероника, как показывает практика туризм всегда очень отличается от иммиграции
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena