Покидаю Родину! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 12:31
ответ для Lisavenok , на сообщение « мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5... »
  #21
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5 мес....да. далеко...но вариантов переехать в Европу нет, да и к иммигрантам там относятся реально хуже, чем в Канаде с Австралией.
Вот и у меня это был основной критерий, в Европе своих приезжих хватает от которых они уже стонут. Лучше я к ним в гости ездить буду
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:36   #22
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
только далека Австралия билет в один конец для тех кого ничего не держит в России типа родителей, братьев, сестер, самое то...
Времена ссылки в Австралию прошли. А вы думаете, что в Америку, например, вы легко всех потом перетащите?
По моему мнению, к иммиграции( любой ) нельзя подходить как билет в один конец. Получили гражданство-все вы свободны. Если я захочу работать в Англии для меня проблем с австралийским паспортом уже не будет и в любую страну мира получить рабочюю визу мне будет гораздо проще.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:40
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #23
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


по критериям Канады, я им на фиг не нужна... прошла тест на сайте консульства Канады
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:50
ответ для Энджел , на сообщение « по критериям Канады, я им на фиг не... »
  #24
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Ну, к сожалению. сейчас это и с кризисом связано. Мы тоже попали в последний момент по старым правилам, просто повезло...может правила опять изменят в ближайшем будущем.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:14
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #25
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


неее, я решила такую тактику - покупаю ривитало или домик в южной Финляндии, получаю на 180 дней визу... езжу по выходным, праздникам, отпускам, покупаю или регистрирую фирмочку и закачиваю туда денежку, чтобы налоги платить, и вот под это уже получаю годовую визу... а дальше уже перебираюсь туда постепенно со всеми доходами.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:22   #26
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
покупаю или регистрирую фирмочку и закачиваю туда денежку, чтобы налоги платить, и вот под это уже получаю годовую визу... а дальше уже перебираюсь туда постепенно со всеми доходами.
Хороший вариант, реальный Но Вам нужно быть готовой к вопросам со стороны миграционной службы - почему Вы не можете управлять своей фирмой из России? Мне шведы этот вопрос задавали.
Деньги Вам понадобятся не только на налоги, но и на выплату себе зарплаты. Кстати, покупка дома для этого варианта вовсе необязательна. Можно начать сразу со второй половины Вашего плана, чтобы не терять времени.
Удачи Вам!
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:23   #27
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Хороший вариант, если вам это удастся, то вообще отлично Удачи!!
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:40
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #28
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


дом или квартира нужны чтобы юр.адрес туда вписать и тогда коммуналка и электричество можно как затраты офиса списывать
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:02
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #29
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Всем привет. Если вы зашли в эту тему, то у вас как у меня появляются мысли покинуть Россию. Я люблю свою Родину, но не вижу будущего здесь, смотрю на своих родителей, которые проработали всю жизнь и получают пенсию 5000 рублей. Возможно, прожить на эти деньги??? Страшно становится и стыдно… Почему, задаю сама себе вопрос, такая огромная, богатая и красивая страна, вынуждает людей умереть в нищете и не заботиться о тех, кто всю жизнь честно работал?
В этой теме мне хочется объединить людей, которые хотят покинуть Родину. Давайте делиться мнениями, опытом. Как уехать заграницу, устроится, и выжить там.
Вы собираетесь покинуть вместе с родителями? Замуж за иностранца..?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 19:11
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Вы собираетесь покинуть вместе с... »
  #30
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Товарищи!!!! А если меня иностранец (болгарин) нанимает работать в своем бизнесе (в Швеции) не по специальности. Просто, нужную ему инфу на компе вбивать, учет вести. Это что, мне визу что ли не дадут??? А помимо всего прочего, я детей своих несовершеннолетних с собой тяну - я мать-одиночка, папы у нас нет, так что, оставить их не на кого. Нас в посольстве Швеции не забанят?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena