записки мамы немецкого первоклассника - пробы пера :) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:55   #61
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Финляндия в 1978 г провела реформу школьного образования, в результате элитарное, как и для совсем слабых, образование отменили. Уровень практически всех школ одинаковый (читала где-то, что 5-8% разница максимум в качестве обучения) и детей по силам не делят. И программа, по-моему, у всех одна. Даже не знаю, правильно ли это.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 03:20
ответ для Aiti , на сообщение « Финляндия в 1978 г провела реформу... »
  #62
Schofonja
Частый гость
 
Аватар для Schofonja
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Где-то в Нижней Саксонии
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Финляндия в 1978 г провела реформу школьного образования, в результате элитарное, как и для совсем слабых, образование отменили. Уровень практически всех школ одинаковый (читала где-то, что 5-8% разница максимум в качестве обучения) и детей по силам не делят. И программа, по-моему, у всех одна. Даже не знаю, правильно ли это.
Финляндия, по-моему, по результатам PISA- занимает одно из первых мест. Такшта- правильно
Schofonja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:28   #63
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


и я к вам-)
спасибо з аинтересные посты

у меня тоже первоклассник,немецкий.
вчера собрание родительское состоялось, муж пришел в 22-30 домой....
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:35
ответ для ArenquE , на сообщение « и я к вам-) спасибо з аинтересные... »
  #64
Schofonja
Частый гость
 
Аватар для Schofonja
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Где-то в Нижней Саксонии
Сообщений: 96


ого! так долго? это необычно мы два раза собирались - один на общешкольное, другой раз- на классное. оба раза укладывались за час.

а на родительском собрании для девятиклассников все всё сказали друг другу за полчаса
Schofonja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:51   #65
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да...с 20-00 до 22....первое собраниебыло такое же длинное. я уже 10 сон видела -))
я тут немного пишу.
правда, у меня садики с 1 классом перемешались-)
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:54   #66
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


У нас в этом году тоже система карточек появилась. В зависимости от тяжести преступления выдают желтую или красную карту с кратким описанием причины. 3 красные карты - ребенок лишается Вандертаг(это когда не учатся, а куда-то ходят). Мы уже успели и желтую и красную получить

У нас в этот раз родительское собрание тоже довольно долгое было. Муж пришел, рассказывает про то и се, в том числе про выбор родительских представителей. А я ему: А ты выдвигал предложение перед коронацией взять у них мочу на анализ? А то у нас в прошлом году одна представительница какая-то вообще никакая была и ничего не знала-не делала, а вторая активная, но курить уже с утра начинает, собственно только траву и курит весь день на протяжении многих лет, посему и все, что было ими организовано - было сделано погано и в последнюю секунду.
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:14   #67
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


я еще не знаю что там было-) муж пришел -я спала.ушел- я спала...почти медведь)как раз таки и осень на дворе
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:52
ответ для ArenquE , на сообщение « да...с 20-00 до 22....первое... »
  #68
Schofonja
Частый гость
 
Аватар для Schofonja
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Где-то в Нижней Саксонии
Сообщений: 96


прочитала!!!! вы не про наш садик пишете? .)) в вас чувствуется профессионал очень интересно , спасибо, что отправили меня в ваши рассказы

не увидела я только об интеграционных садах и школах ..где дети с проблемами со здоровьeм учатся вместе с детьми без проблем со здоровьем. или не там смотрела?
Schofonja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:56   #69
Schofonja
Частый гость
 
Аватар для Schofonja
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Где-то в Нижней Саксонии
Сообщений: 96


гнать таких представителей в шею!

и с системой карточек все мое существо как-то борется.. борется...

но мой организм много чего не принимает в вопросах воспитания .... вот ищу действенные методы борьбы с ябедничеством, например.
Schofonja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:17
ответ для Schofonja , на сообщение « прочитала!!!! вы не про наш садик... »
  #70
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


у меня нет такого опыта - про интеграционные классы и садики. я сейчас в сурдосадике практикуюсь (читай-бесплатно работаю 1-2 раза в неделю). завтра будет интересная встреча н аэту тему - про интеграцию. з аи против.напишу, что получится-)
__________________
была Басенька =)
сын Шурыч (13.07.2005)
я - Оптимист, видящий красоту труб...
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena