Хочу уехать жить в Болгарию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:47   #11
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
Здравствуйте!В болгарию хочет ехать свекровь на пмж. Скажите пожалуйста примерную цену аренды квартиры в месяц около моря если снимать год или лучше купить недорогие апартаменты?
Для постоянного проживания, недвижимость нужна в городе, лучше Бургас или Варна, можно в городках неподалеку от них, вроде Помория. Срденяя стоимость аренды хорошей квартиры примерно 200 евро в месяц.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:20
ответ для настьюша , на сообщение « Хочу уехать жить в Болгарию »
  #12
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Скажите, а есть ли английские школы - те те, в которых преподавание на английском?

на каком языке у преподают в школе, где ваш ребенок учится?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 05:42
ответ для Irina_ , на сообщение « Скажите, а есть ли английские школы -... »
  #13
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли английские школы - те те, в которых преподавание на английском?

на каком языке у преподают в школе, где ваш ребенок учится?
На болгарском В Петербурге в "английской" школе преподавание на английском? Есть школы изучающие иностранные языки углубленно, как и в России. Если вы хотите жить в стране имеет смысл учить местный язык в первую очередь.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:34
ответ для sergeikan , на сообщение « На болгарском :) В Петербурге в... »
  #14
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
На болгарском В Петербурге в "английской" школе преподавание на английском? Есть школы изучающие иностранные языки углубленно, как и в России. Если вы хотите жить в стране имеет смысл учить местный язык в первую очередь.
Мне приехавшие в болгарию люди говорли что есть школы, в которых кажется преподавание на английском. Но тк у них нет своих детей, или есть, но младенческого возраста, как я и думала, они возможно не в теме.
Болгария для нас пока не вариант - если обломимся с Австралией, то будем рассматривать Болгарию.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:15   #15
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Мне приехавшие в болгарию люди говорли что есть школы, в которых кажется преподавание на английском. Но тк у них нет своих детей, или есть, но младенческого возраста, как я и думала, они возможно не в теме.
Болгария для нас пока не вариант - если обломимся с Австралией, то будем рассматривать Болгарию.
В Болгарии актуальнее учить немецкий и потом двигаться в Австрию, Германию. Английскому и так всех учат со 2 класса.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:22   #16
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
Мало кто переезжает по этому основанию, в основном приезжают через открытие представительства российской фирмы или ип, это дешевле, проще и надежнее.
Скажите а представительство открывать проблематично?? Просто у нас с мужем в России бизнес, получается мы может там открыть представительство. Какие условия для открытия? Не знаете где можно прочитать информацию на данную тему?
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:41   #17
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Скажите а представительство открывать проблематично?? Просто у нас с мужем в России бизнес, получается мы может там открыть представительство. Какие условия для открытия? Не знаете где можно прочитать информацию на данную тему?
Представительство зарегистрировать не сложно, стоимость от 1000 евро. Нужны документы о регистрации фирмы и приказ о создании представительства.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:57   #18
Аннук
Активный участник
 
Аватар для Аннук
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: метро Балтийская, Технологический институт
Сообщений: 563


Здравствуйте!
А я, прожив около года в Болгарии (Софии), уехала обратно в Питер. Так и не смогла привыкнуть. Выучила язык, появилось много друзей, очень старалась влиться в их жизнь, но с каждым днем тянуло на родину все больше и больше. Не жалею
Аннук is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:22   #19
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Аннук Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А я, прожив около года в Болгарии (Софии),
что вы там делали, если не секрет?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:29   #20
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Аннук Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А я, прожив около года в Болгарии (Софии), уехала обратно в Питер. Так и не смогла привыкнуть. Выучила язык, появилось много друзей, очень старалась влиться в их жизнь, но с каждым днем тянуло на родину все больше и больше. Не жалею
Говорят что через год н аступает кризис, когда многие уезжают. Мне кажется что на побережье жить легче, море, больше солнца, больше соотечественников и меньше спокойнее жизнь, все таки София - столица
sergeikan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena