назовите причины почему НЕ НУЖНО переезжатьна ПМЖ в Германию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 18:06   #21
lira13
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 70
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Я определенно таких немцев не знаю, где вы таких блин берете?!
А уж насчет общительности, так немцы общительнее будут точно - заговорить могут до смерти
И временами бесцеремонны, а может это просто мне кажется, потому как я любитель реверансы разводить
Ну,я сужу по-своему не очень богатому опыту.....Но, то что вы написали,меня очень порадовало!
__________________
lira13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:13
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #22
Gneska
Частый гость
 
Аватар для Gneska
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 87


Nemeckij nado budet uchit - bez etogo uzh nikak,no pljus eto,ili minus - eto uzh kak posmotret,verno?
Gneska is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:58
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #23
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от lira13 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Мы таки решились на переезд в Германию на ПМЖ (по папиной линии, он у нас немец). Сейчас знимаемся изучением языка, для того, чтобы сдать языковой экзамен. Документы готовы, остался экзамен. Так, вот.......плюсы мы сами знаем нашего переезда,а вот какие могут быть минусы???? Расскажите кто знает.......
Заранее огромное спасибо!
изучаете язык?согласно этим требованиям?
"Тест для переселенеца

Требования к претендентам на статус позднего переселенца остались без изменений. Как и до 2005г., они должны быть представителями немецкого народа (BVFG § 4 Abs. 1-2). Важны происхождение, культурная принадлежность воспитание и язык (BVFG § 6).

В отношение языка проверяется (BVFG § 6 Abs. 2, BVFG-VwV Zu § 6 Nr. 2.3-2.5), был ли он передан в семье до совершеннолетия. Претендент должен уметь вести простой разговор на немецком. Умение читать и писать не требуется. Важным признаком передачи языка в семье остаётся использование диалекта. Язык, выученный вне семьи (школа, ВУЗ, курсы) не считается признаком принадлежности к немецкому народу.

Знание языка супругом и потомками

До 2005г. в уведомление о приеме включали супругов и потомков, не являющихся поздними переселенцами, независимо от знания ими немецкого языка. Теперь супруг и потомки могут быть включены лишь если они владеют основами немецкого - Grundkenntnisse der deutschen Sprache (BVFG § 27 Abs. 1 Satz 2).

От супруга и потомков при этом не требуется знание диалекта или передача языка в семье. Зато надо не только понимать устную речь и говорить самому, но также - читать и писать на немецком. Знание языка должно соответствовать т.н. уровню A1 - Stufe A1 (BVFG-VwV Zu § 27 Nr. 1.3)."
нужно еще свидетельство о рождении, где написано, что отец немец
Плюс- знание немецкого языка, ПОЛУЧЕННОЕ В СЕМЬЕ ОТ ОТЦА
То есть, нужно, чтобы при сдаче теста в посольстве, экзаменатор поверил, что в семье сооблюдались традиции, употреблялся язык
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:39
ответ для lu_scha , на сообщение « изучаете язык?:073:согласно этим... »
  #24
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
То есть, нужно, чтобы при сдаче теста в посольстве, экзаменатор поверил, что в семье сооблюдались традиции, употреблялся язык
разве остались люди с традициями после 37г.? это же просто небезопасно было.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:14   #25
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
разве остались люди с традициями после 37г.? это же просто небезопасно было.
как ни странно-остались. может в семье и неопасно?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:46
ответ для lira13 , на сообщение « Ох, девочки........вот завела я тему... »
  #26
Schofonja
Частый гость
 
Аватар для Schofonja
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Где-то в Нижней Саксонии
Сообщений: 96


самое сложное в эмиграции - это то, что общаться приходится не с теми, с кем хочешь, а с теми, кто есть .

если повезет ( как мне ) и найдете в реале несколько приятных знакомых во всех отношениях- считайте, что эмиграция удалась .

все остальное - потеря социального статуса ( как правило), нехватка языка, чужие реалии - все переживаемо при условии, что вы открыты к интегрированию.

а вот с общением , безотносительно открытости/закрытости и желания /нежелания влиться в немецкоe общество, может не сложиться.
Schofonja is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:37
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #27
jul-tonic
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 145


Извините, что немного не в тему, но не знаю, куда обратиться и с кем посоветоваться.... Я проходила практику в Германии, вернулась неделю назад домой. Мои практикодатели пишут, что хотели бы предложить мне переехать и постоянный контракт, я им нужна, не знаю ли я случайно, чтобы все это быстрее организовать, куда им обратиться, чтобы они могли подучить разрешение взять меня на работу? может, кто-то подсказать, какая процедура? у меня, конечно, российский паспорт.
По теме - лично для себя минусов не нашла никаких) но, у меня там была работа, приличная крупная фирма, отличный коллектив, уважение коллег и просто хорошая компания!
jul-tonic is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:00   #28
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Schofonja Посмотреть сообщение
самое сложное в эмиграции - это то, что общаться приходится не с теми, с кем хочешь, а с теми, кто есть .
Не совсем поняла смысл сказанного
Ну разве что все, с кем хочешь, на Родине остались, а больше ни с кем новым не хочешь, тогда понятно
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:08
ответ для lu_scha , на сообщение « изучаете язык?:073:согласно этим... »
  #29
lira13
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 70
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
изучаете язык?согласно этим требованиям?
"Тест для переселенеца

Требования к претендентам на статус позднего переселенца остались без изменений. Как и до 2005г., они должны быть представителями немецкого народа (BVFG § 4 Abs. 1-2). Важны происхождение, культурная принадлежность воспитание и язык (BVFG § 6).

В отношение языка проверяется (BVFG § 6 Abs. 2, BVFG-VwV Zu § 6 Nr. 2.3-2.5), был ли он передан в семье до совершеннолетия. Претендент должен уметь вести простой разговор на немецком. Умение читать и писать не требуется. Важным признаком передачи языка в семье остаётся использование диалекта. Язык, выученный вне семьи (школа, ВУЗ, курсы) не считается признаком принадлежности к немецкому народу.

Знание языка супругом и потомками

До 2005г. в уведомление о приеме включали супругов и потомков, не являющихся поздними переселенцами, независимо от знания ими немецкого языка. Теперь супруг и потомки могут быть включены лишь если они владеют основами немецкого - Grundkenntnisse der deutschen Sprache (BVFG § 27 Abs. 1 Satz 2).

От супруга и потомков при этом не требуется знание диалекта или передача языка в семье. Зато надо не только понимать устную речь и говорить самому, но также - читать и писать на немецком. Знание языка должно соответствовать т.н. уровню A1 - Stufe A1 (BVFG-VwV Zu § 27 Nr. 1.3)."
нужно еще свидетельство о рождении, где написано, что отец немец
Плюс- знание немецкого языка, ПОЛУЧЕННОЕ В СЕМЬЕ ОТ ОТЦА
То есть, нужно, чтобы при сдаче теста в посольстве, экзаменатор поверил, что в семье сооблюдались традиции, употреблялся язык
Отец немец, в свидетельстве отмечено это. Отец сдал экзамен. А нам, никого не нужно убеждать, что язык мы изучали в семье. Нам дали вопросы \требования по которым мы будем сдавать. И поэтому мы изучаем язык на курсах. Также делали, мои родственники которые уже сдади и переехали. ......так что вот..........
__________________
lira13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:15   #30
lira13
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 70
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Schofonja Посмотреть сообщение
самое сложное в эмиграции - это то, что общаться приходится не с теми, с кем хочешь, а с теми, кто есть .
тоже не поняла, это связано с тем, что все друзья останутся в России? так?
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Schofonja Посмотреть сообщение
если повезет ( как мне ) и найдете в реале несколько приятных знакомых во всех отношениях- считайте, что эмиграция удалась .

все остальное - потеря социального статуса ( как правило), нехватка языка, чужие реалии - все переживаемо при условии, что вы открыты к интегрированию.
У нас и в России, статус не высокий, хотя имеем высшее образование (диплом с отличием)......так что, мне кажется, это переживем, да и потом, время нужно, чтобы статус какой-то достичь....... мы это осознаем.
[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Schofonja Посмотреть сообщение
а вот с общением , безотносительно открытости/закрытости и желания /нежелания влиться в немецкоe общество, может не сложиться.
Мне кажется здесь просто нужно по человечески относится к людям, и они будут к тебе также настроены......тоже время нужно, чтобы зарекомендовать себя с положительной стороны.......
[/QUOTE]
__________________
lira13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena