назовите причины почему НЕ НУЖНО переезжатьна ПМЖ в Германию - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 18:36
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #71
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
В общем для меня осталось загадкой - почему в любой европейской стране в любом заведении с тобой будут договариваться до последнего,
Это достаточно просто понять тем, кто помнит процесс распада СССР.
Если коротко - результат имперской политики России.

Чтобы "устаканилось" должны пройти десятилетия.
Увы.
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:38   #72
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
да, в Германию много местечковых евреев приехало с Западной Украины, колоритная публика))
Вы знаете что такое "местечко"?


расскажите.
интересно
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:48   #73
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Это достаточно просто понять тем, кто помнит процесс распада СССР.
Если коротко - результат имперской политики России.

Чтобы "устаканилось" должны пройти десятилетия.
Увы.
В корне не согласна.
Я не хочу спорить, но имперская политика имела не только минусы, но и плюсы. Кроме того беспардонно ведете себя как раз молодое поколение, которому совсем нет повода обижаться на какую-то империю. Это не бабушки, которые голодали в окопах, гулагах и работали бесплатно в колохозах. А молодые и наглые девки и парни, которые не умеют и не хотят работать, котоыре воспитаны в идеологическом вакууме с умело налаженным сторонним впрыском шовинизма.
И притом, что я чувствую себя обиженной (глупо, но это так), я скорее сочувствую украинцам, что у них возможны такие вещи, это ИХ беда, а не наследство каких-то имперских амбиций.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 05:09
ответ для Katarina , на сообщение « В корне не согласна. Я не хочу... »
  #74
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В корне не согласна.
Я не хочу спорить, но имперская политика имела не только минусы, но и плюсы. Кроме того беспардонно ведете себя как раз молодое поколение, которому совсем нет повода обижаться на какую-то империю. Это не бабушки, которые голодали в окопах, гулагах и работали бесплатно в колохозах. А молодые и наглые девки и парни, которые не умеют и не хотят работать, котоыре воспитаны в идеологическом вакууме с умело налаженным сторонним впрыском шовинизма.
И притом, что я чувствую себя обиженной (глупо, но это так), я скорее сочувствую украинцам, что у них возможны такие вещи, это ИХ беда, а не наследство каких-то имперских амбиций.

"молодые и наглые" - это образ вызванный вашим воображением.
Я имею ввиду абсолютно конкретные вещи. А именно: политика "старшего брата" (помните, Украина это Малороссия) привела к тому, что большая часть населения Украины говорит на русском языке, промышленность - зачастую придаток России, чтобы получить образование, популярность, сделать карьеру и пр. народ из Украины ехал в Москву.
................
Это я перечисляю только то, что наиболее явно. Кроме того украинские политики беззастенчиво спекулируют как ПРО так и КОНТРА отношениями с Россией.
Янукович - лучший друг Кремля, Ющенко - "лучший" враг.
.................
Народ ну никак в стороне не остаётся. В любой ситуации для управления государством нужен враг. Евреи (редкий случай) как враг Украины не годятся, а вот Россия - самое то.
.................

Так что тут объективные и субъективные факторы.
А то, что вам жалко Украину, пережиток того-самого имперского сознания.
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:09
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #75
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


У русских имперское сознание в крови, за века въелось на генетический уровень. И это далеко не самое худое качество. Русским в целом, именно благодаря этому имперскому сознанию , не так уж и свойственен жлобский национализм. Да, что-то есть на бытовом уровне , но в целом русские нейтрально относились и относятся к инородцам. А многим это, видимо, не нравится. Вот и ведутся рассуждения об имперском сознании. Если россияне его утратят - мало никому не покажется, в частности той массе инородцев, которая сейчас кормится в России.
И то что мне жалко украинцев - да, это имперское сочувствие к "младшему брату", который запутался в собственной пеленке. Зачем на него обижаться? Скорее пожалеть.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:40
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #76
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


к чему эти глупые разборки? для немцев вы все русаки, хоть ты хохол, чечен или даже Вальдемар
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:46
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #77
lira13
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 70
Сообщений: 215


Меня давно здесь не было.........как же Вы тему то развили!))
Странно все это.........Мои родственники, которые живут в Германии уже чуть более 8 лет, говорят,что отношение немцев к переселенцем - "хорошее", если ты к ним натсроен так же. Мои из кожи вон лезли, чтобы выучить язык, запретили дома разговаривать между собой на русском (дабы выучить опять же язык), общались только на немецком. Дядька мой, работал у немца в автомастерской сутки напролет, тот его очень "ценил", и научил многому. Теперь мой дядя сам открыл свою фирму, благодаря немцу, который ему очень много дал! Но, опять же все зависит от людей. Те люди, которые едут туда сидеть на пособии и ничего не делать, к ним и отношение будет соответствующее. Все сугубо индивидуально......
а насчет, Санкт-Петербурга, то, мне кажется тоже очень многое зависит от человека, от воспитания и т.д. Санкт-Петербург, не только культурная столица, но и когда-то "Бандитский Петербург".....так что все очень относительно.......
lira13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:43
ответ для lira13 , на сообщение « Меня давно здесь не было.........как же... »
  #78
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
к чему эти глупые разборки? для немцев вы все русаки, хоть ты хохол, чечен или даже Вальдемар

+1
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:26   #79
ice dessert
Частый гость
 
Аватар для ice dessert
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Петроградская/Германия
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
к чему эти глупые разборки? для немцев вы все русаки, хоть ты хохол, чечен или даже Вальдемар
не совсем так )) как мне пренебрежительно сказали в последний визит в бюргербюро (заполняла какую-то графу в анкете): ну пишите, что с украины... или откуда там и обычно если в разговоре всплывает тема "откуда приехали", то первая гипотеза у всех всегда - "вы, наверное, с украины". оттуда очень большой поток эмигрантов, ну и вот ))
зы. а я на украине даже не была ни разу )
ice dessert is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:41
ответ для ice dessert , на сообщение « не совсем так )) как мне... »
  #80
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ice dessert Посмотреть сообщение
не совсем так )) как мне пренебрежительно сказали в последний визит в бюргербюро (заполняла какую-то графу в анкете): ну пишите, что с украины... или откуда там и обычно если в разговоре всплывает тема "откуда приехали", то первая гипотеза у всех всегда - "вы, наверное, с украины". оттуда очень большой поток эмигрантов, ну и вот ))
зы. а я на украине даже не была ни разу )
Ну воот, а мне приходилось всегда уточнять, что я именно с Украины. Что бы не отвечать на вопросы про Ельцина (тогда народ еще интересовался), Сибирь и т.п. Правда, последнее время никто не спрашивает откуда я. Эх.....
Забыла. пару-тройку раз меня спрашивали не польниш ли я случайно? Вот это было неожиданно.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena