Врачи: опыт эмиграции/стажировки. Подскажите, пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 18:48   #11
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
супруга найти и возможно (местного или призжего) , .
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:31
ответ для Penka , на сообщение « А у Вас есть знакомые, успешно сдавшие... »
  #12
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Penka Посмотреть сообщение
А у Вас есть знакомые, успешно сдавшие экзамены, уже работающие или еще в резидентуре?
Хоть один положительный опыт?
Да есть один личный мой знакомый, сразу после ординатуры по кардиохирургии работает в Цинцинатти врачом общей практики. Всем,естественно, доволен. Готовился долго, все это длилось у него долго, но в итоге - супер результат. Вроде как даже уже резидентуру
Да и вообще есть люди все это прошедшие.
Может как я обрисовала получилась какая-о безнадега) нет, не так. Я с точке зрения лично нашей семьи писала. Причем пока писала, думала, может зря мы все это бросили? Может надо было постараться? Фиг знает...
но у нас собсно такой возможности не было, все брисить и заниматься-заниматься-заниматься(((
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:19
ответ для Red Delicious , на сообщение « Привет! Поделюсь, что знаю. 1. про... »
  #13
Ольга Артемьева
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
Привет! Поделюсь, что знаю.
А что там за предложения на РМС?
Спасибо Вам огромное за Вашу историю! Пока осмысливаю....

По поводу рмс - уже как год в разделе Вакансии не затихает эта тема...
Ольга Артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:48   #14
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
Да есть один личный мой знакомый, сразу после ординатуры по кардиохирургии работает в Цинцинатти врачом общей практики. Всем,естественно, доволен. Готовился долго, все это длилось у него долго, но в итоге - супер результат. Вроде как даже уже резидентуру
Да и вообще есть люди все это прошедшие.
Может как я обрисовала получилась какая-о безнадега) нет, не так. Я с точке зрения лично нашей семьи писала. Причем пока писала, думала, может зря мы все это бросили? Может надо было постараться? Фиг знает...
но у нас собсно такой возможности не было, все брисить и заниматься-заниматься-заниматься(((
Понятно, спасибо за ответ. То, что есть положительные примеры, все-таки поддерживает эту сумасшедшую идею. А у Вас отличный скор был
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:34
ответ для Red Delicious , на сообщение « Привет! Поделюсь, что знаю. 1. про... »
  #15
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
2. После того как Штаты накрылись, нарисовалась Австралия. Путь туда: экзамен по английскому IELTS, академический уровень на 7 баллов. Это реально очень высокий уровень знания языка (я как мед переводчик(да я еще и он) периодически интересуюсь что у меня там с языком, так не потяну сходу, хотя с уверенностью могу сказать, что языком свободно владею).
При действительно свободном владении языком 7ки это не сложно. Надо просто подготовиться к формату экзамена. Но язык нужно знать не специализированный, а нормальный человеческий. В смысле, вы должны уметь говорить а любую тему.
Академик от общего IELTS отличается только блоком чтения и одним блоком из письменного теста.

Еще про Канаду не забывайте.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:35
ответ для Irina_ , на сообщение « При действительно свободном владении... »
  #16
Ольга Артемьева
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
При действительно свободном владении языком 7ки это не сложно. Надо просто подготовиться к формату экзамена. Но язык нужно знать не специализированный, а нормальный человеческий. В смысле, вы должны уметь говорить а любую тему.
Академик от общего IELTS отличается только блоком чтения и одним блоком из письменного теста.

Еще про Канаду не забывайте.
Так а есть какой-нибудь еще австралийский аналог UMSLE, вдобавок к IELTS? Спасибо.
Ольга Артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:47   #17
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Ольга Артемьева Посмотреть сообщение
Так а есть какой-нибудь еще австралийский аналог UMSLE, вдобавок к IELTS? Спасибо.
наверняка есть, но я понятия не имею какой. можете найти список профессий по АУ, и посмотреть там как называется медицинская организация, которая подтверждает образование/опыт работы в медицинской сфере. и уже на сайте той организации читайте подробнее.
IELTS это экзамен на знание английского. с него скорее всего все будет начинаться.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:16   #18
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
При действительно свободном владении языком 7ки это не сложно. Надо просто подготовиться к формату экзамена. Но язык нужно знать не специализированный, а нормальный человеческий. В смысле, вы должны уметь говорить а любую тему.
Академик от общего IELTS отличается только блоком чтения и одним блоком из письменного теста.

Еще про Канаду не забывайте.
я в своем первом посте написала, что так как в АУ кончился дефицит врачей-специалистов, то смыла особого сдаи экамена нет. Работы-то нет) Про Канаду - есть неагтивный опыт у близких знакомых( причем с ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Ольга Артемьева Посмотреть сообщение
Так а есть какой-нибудь еще австралийский аналог UMSLE, вдобавок к IELTS? Спасибо.
да MCQ, 2 блока.
типа теоретический, и практический

Про РМС - вполне возможно, но это только для джипищников с опытом работы в поликлинике. Вероятно это и на самом деле так. работв в рурал ареаз)
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:34   #19
Аль
Участник
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: В.О.+ Eisenhüttenstadt
Сообщений: 280


Есть положительный личный опыт с Германией. И не научная работа, а по специальности Если кому интересно, обращайтесь, а то не вижу целесообразности писать, если никому не интересно.
Аль is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:22
ответ для Аль , на сообщение « Есть положительный личный опыт с... »
  #20
Ольга Артемьева
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Есть положительный личный опыт с Германией. И не научная работа, а по специальности Если кому интересно, обращайтесь, а то не вижу целесообразности писать, если никому не интересно.
Очень-очень интересно! Думаю, что не только мне.
Поделитесь, пожалуйста.


Огромное спасибо.
Ольга Артемьева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena