Израильтяне! Вопрос про переезд. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:48   #11
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Нет,под Закон о возвращении она не попадает и репатриантом не будет.
Она будет проходить СТУПРО -ступенчатую процедуру,которая длиться несколько лет.Можно почитать об этом или самой задать вопрос на этом форуме http://forumpravo.israelinfo.ru/view...4c587f08257127
Кстати надо бы вам уточнить,где регистрировать брак.В Израиле регистрируются только религиозные браки,но признают браки заключённые на территории других государств.Если вы не еврейка,то брак регистрировать придётся в другой стране,на Кипре например.Может быть проще это сделать в России?
скажите, а ребенок, родившийся в Израиле и имеющий в папах гражданина Израиля не станет автоматически гражданином? на ребенка что же тоже проходить проверку и ждать соц обеспечения год после рождения?
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:14
ответ для Герочка , на сообщение « скажите, а ребенок, родившийся в... »
  #12
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
скажите, а ребенок, родившийся в Израиле и имеющий в папах гражданина Израиля не станет автоматически гражданином? на ребенка что же тоже проходить проверку и ждать соц обеспечения год после рождения?
Вот этого я к сожалению не знаю.
Почитайте на форумах,ссылки на предыдущей странице.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:17   #13
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
насчет росс законодательства: вопрос в получении декретных (смогу ли я их получать, если подам на гражданство в Израиле и вообще жить буду там, а не в России) и сохранении места работы за мной по росс закону, т е до 3 ребенкиных лет.
.
если Вы не будете сильно афишировать свой израильский статус, то российских привилегий Вас не лишат (тут полно таких)

Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Кстати надо бы вам уточнить,где регистрировать брак.В Израиле регистрируются только религиозные браки,но признают браки заключённые на территории других государств.Если вы не еврейка,то брак регистрировать придётся в другой стране,на Кипре например.Может быть проще это сделать в России?
российская регистрация тоже подходит, но надо узнавать как в России регестрируют браки с иностранцами, может оказаться, что действительно проще на Кипре или в Праге...
Version is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:13
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #14
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


а гиюр вы не хотите пройти? я уехала из Израиля 2 года назад, может сейчас уже другие условия, но моя знакомая девочка-украинка, вышедшая замуж за израильтянина, проходила долгую процедуру на гражданство, ходила на курсы по подготовке к гиюру (уже после рождения ребенка). насколько я знаю, ее сын, родившийся там, получил гражданство, но не был признан евреем, как-то так, потому что мать нееврейка. мне кажется, если вы собираетесь жить в Израиле, то удобнее будет стать своей среди местных жителей, хотя это очень сложный и долгий процесс
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:13   #15
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
а гиюр вы не хотите пройти? я уехала из Израиля 2 года назад, может сейчас уже другие условия, но моя знакомая девочка-украинка, вышедшая замуж за израильтянина, проходила долгую процедуру на гражданство, ходила на курсы по подготовке к гиюру (уже после рождения ребенка). насколько я знаю, ее сын, родившийся там, получил гражданство, но не был признан евреем, как-то так, потому что мать нееврейка. мне кажется, если вы собираетесь жить в Израиле, то удобнее будет стать своей среди местных жителей, хотя это очень сложный и долгий процесс
хм... странно, я уточню вопрос, но просто сейчас даже выезд на ПМЖ через репатриацию разрешен тем, у кого еврейство по папиной линии, а не только по маминой... но, честно говоря, там столько русских, украинцев и пр, что на национальность никто и не обращает внимание, как мне кажется... еврейкой как-то не планировала становиться )
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:05
ответ для Герочка , на сообщение « хм... странно, я уточню вопрос, но... »
  #16
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
а гиюр вы не хотите пройти? я уехала из Израиля 2 года назад, может сейчас уже другие условия, но моя знакомая девочка-украинка, вышедшая замуж за израильтянина, проходила долгую процедуру на гражданство, ходила на курсы по подготовке к гиюру (уже после рождения ребенка). насколько я знаю, ее сын, родившийся там, получил гражданство, но не был признан евреем, как-то так, потому что мать нееврейка. мне кажется, если вы собираетесь жить в Израиле, то удобнее будет стать своей среди местных жителей, хотя это очень сложный и долгий процесс
ну так есть разные процедуры. Гиюр и репатриация не связаны между собой. Гиюр при замужестве, еврействе по папиной линии еще каких-то случаях не обязателен и — если только по убеждениям

Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
хм... странно, я уточню вопрос, но просто сейчас даже выезд на ПМЖ через репатриацию разрешен тем, у кого еврейство по папиной линии, а не только по маминой... но, честно говоря, там столько русских, украинцев и пр, что на национальность никто и не обращает внимание, как мне кажется... еврейкой как-то не планировала становиться )
да Вам правильно кажется
Version is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:20
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #17
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


я конечно не хочу пугать, но постоянно читаю в израильской русскоязычной прессе, как при разводе, смерти (ттт) мужа-израильтянина его жену-нееврейку пытаются выдворить из страны. ИМХО, но в Израиле религия пока еще достаточно много значит при гражданских делах.
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:35   #18
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
я конечно не хочу пугать, но постоянно читаю в израильской русскоязычной прессе, как при разводе, смерти (ттт) мужа-израильтянина его жену-нееврейку пытаются выдворить из страны. ИМХО, но в Израиле религия пока еще достаточно много значит при гражданских делах.
«- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет». Чтобы выдворили из страны надо оооочень постараться. При наличии статуса никто на выдворит законопослушного гражданина (да там и нелегалов и сейчас полно, да и раньше были).
Автор, делайте спокойно доки, учите иврит, социально адаптируйтесь в стране — и будет Вам счастье.
Version is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:20   #19
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
я конечно не хочу пугать, но постоянно читаю в израильской русскоязычной прессе, как при разводе, смерти (ттт) мужа-израильтянина его жену-нееврейку пытаются выдворить из страны. ИМХО, но в Израиле религия пока еще достаточно много значит при гражданских делах.
Если жена уже получила гражданство, ей ничего не грозит. Никому из моих друзей и знакомых гиюр не помог ускорить получение гражданства. ИМХО, делать его "на всякий пожарный", а не из внутренней потребности, не стоит...
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:27
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #20
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


1. брак регистрировать в России
2. если у мужа хорошая страховка, можно вписать в нее и жену
3. роды стоили порядка 3,5 тысяч долларов (сколько на данный момент не в курсе)
4. документы лучше собрать заранее
5. на сколько я понимаю, Вы едите не в религиозные город, поэтому на "еврейство" обращать внимание не будут
6. лучше сейчас ничинать учить язык, это очень сильно облегчит первые месяцы
7. беседку читать с острожностью, примерно, как наше ОВО, делить на 100
svetilnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena