Израильтяне! Вопрос про переезд. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:53
ответ для svetilnik , на сообщение « 1. брак регистрировать в России 2.... »
  #21
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
1. брак регистрировать в России
2. если у мужа хорошая страховка, можно вписать в нее и жену
3. роды стоили порядка 3,5 тысяч долларов (сколько на данный момент не в курсе)
4. документы лучше собрать заранее
5. на сколько я понимаю, Вы едите не в религиозные город, поэтому на "еврейство" обращать внимание не будут
6. лучше сейчас ничинать учить язык, это очень сильно облегчит первые месяцы
7. беседку читать с острожностью, примерно, как наше ОВО, делить на 100
о! спасибо!
язык я уже год учу читаю сносно, понимаю речь, только не говорю (эх.. как собака)
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:46
ответ для Герочка , на сообщение « о! спасибо! язык я уже год учу :)... »
  #22
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


сейчас стукну в личку
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:07   #23
НемногоВетренная
Участник
 
Аватар для НемногоВетренная
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
а гиюр вы не хотите пройти? я уехала из Израиля 2 года назад, может сейчас уже другие условия, но моя знакомая девочка-украинка, вышедшая замуж за израильтянина, проходила долгую процедуру на гражданство, ходила на курсы по подготовке к гиюру (уже после рождения ребенка). насколько я знаю, ее сын, родившийся там, получил гражданство, но не был признан евреем, как-то так, потому что мать нееврейка. мне кажется, если вы собираетесь жить в Израиле, то удобнее будет стать своей среди местных жителей, хотя это очень сложный и долгий процесс
Разве можно советовать принимать веру из-за выгоды?Веру можно принять только по велению души.
НемногоВетренная is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:43   #24
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Никому из моих друзей и знакомых гиюр не помог ускорить получение гражданства.
Все мои знакомые, кто делал гиюр, получили гражданство.
Подруга специально устроилась в кибуц, чтоб было проще это сделать. Сдала экзамен, после подала доки в мисрад-а-пним. Буквально через месяц-два ей дали гражданство. Только в теудат-зеуте вместо национальность поставили прочерк. Еще ей дали статус оля-хадаша, чему она была очень удивлена.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:19
ответ для olik74 , на сообщение « Все мои знакомые, кто делал гиюр, ... »
  #25
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Все мои знакомые, кто делал гиюр, получили гражданство.
Подруга специально устроилась в кибуц, чтоб было проще это сделать. Сдала экзамен, после подала доки в мисрад-а-пним. Буквально через месяц-два ей дали гражданство. Только в теудат-зеуте вместо национальность поставили прочерк. Еще ей дали статус оля-хадаша, чему она была очень удивлена.
и на сколько это упростило получение гражданства??????? Гиюр довольно сложная процедура, иногда не один год длящаяся. Просто так ее не пройдешь: там и подготовка, и экзамены, и после становления гером еще и проверки соблюдения заповедей....
Version is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:50
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #26
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Девочки! честно, я не хочу становится еврейкой ) и соблюдать иудаизм тоже не хочу
и гражданство ну получу через 6 лет и ладно, не смогу голосовать же только без него, а все остальное - пожалуйста )
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:54   #27
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
Девочки! честно, я не хочу становится еврейкой ) и соблюдать иудаизм тоже не хочу
и гражданство ну получу через 6 лет и ладно, не смогу голосовать же только без него, а все остальное - пожалуйста )
Удачи Вам! Думаю все будет хорошо
Version is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:27
ответ для Version , на сообщение « и на сколько это упростило получение... »
  #28
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Version Посмотреть сообщение
и на сколько это упростило получение гражданства??????? Гиюр довольно сложная процедура, иногда не один год длящаяся. Просто так ее не пройдешь: там и подготовка, и экзамены, и после становления гером еще и проверки соблюдения заповедей....
Той подруге, что проходила гиюр в кибуце - упростило. Она там была 9 месяцев. Училась и экзамены сдавала там же. Там же и проверки были. Мне от туда звонили, расспрашивали о ней, что да как.
Ей он нужен был именно из-за гражданства. Она его и получила, сразу же после кибуца.
А вот ту, что ходила на курсы в Иерусалиме - замучили проверками. У нее гражданство было, она хотела именно сам гиюр пройти. 3 раза сдавала экзамены, в итоге сдала.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:19
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #29
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


так, я напишу, мало ли кому будет надо. съездила на 5 деньков в Израиль, сходили там к адвокату и вот что выяснили:
1. если ехать уже будучи беременной, то это ускорит процедуру проверки брака, так как редко люби в фиктивный брак вступают да еще и ребя заводят )
2. надо будет делать экспертизу отцовства. Без этого ребенку не дадут гражданство. экспертиза 2-3 месяца и стоит по 1000 шек с человека (если не путаю). Делать ее надо только в Израиле, российские результаты там не признают. Через какое время после подтверждения отцовства будет на ребя страховка - пока не понятно (на взрослого через 180 дней после подтверждения брака и получения паспорта жителя израиля)
3. уйти в декрет тут вполне реально, более того, как мне сказали, можно приехать на пару недель будучи уже беременной и подать доки на проверку. При этом приложить письмо о том, что я мол супер ценный сотрудник и работодатель слезно просит меня не увольняться до окончания проекта, доработать ... месяцев (ну тут уж кому сколько до декрета ходить). На основании этого письма у меня могут взять доки на проверку, но мне разрешат уехать из страны и приезжать только на собеседования по мере необходимости.
4. роды стоят 3-4 тыс $ и еще 500$ сутки пребывания в больнице. Более того, можно получить даже компенсацию за роды в стразовой кассе мужа, правда этим надо заниматься, так как кассы там все частные и надо очень постараться, чтобы ее дали.
5. ну и оформить на меня страховку можно, но на роды и дородовое курирование она не будет распространяться
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:52
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #30
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Герочка, если вам интересно - я тут нашла курсы гиюра, могу скинуть контакты.
olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena