Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 00:36   #281
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
вчера начала "Мосты округа Мэдисон" , чудный фильм о 4 днях любви уже не молодых людей. М.Стрип как всегда бесподобна! Правда та часть фильма, где ее дети читают дневники и обсуждают ее историю , мне как-то не очень.
Клинт Иствуд и режисер и исполнитель главной роли. Ммм, какой мужчина!!!!
Очень красивая история любви двоих, которые так поздно встретили друг друга, что 4 дня вместе буквально "выпили" до дна.
Сейчас на Озоне поискала "Мосты", так там обложка книги - это кадр из фильма. Что первично - книга или фильм? Не люблю, когда книга - перепись фильма, не читаю такие совсем. Поэтому вопрос принципиален.
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:48
ответ для drugova , на сообщение « Ну что могу сказать про Крэнфорд: под... »
  #282
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Да, финал "Крэнфорда" приятно удивил, я готовилась к худшему . Про грядущую мистику это шутка, надеюсь? Как-то Гаскелл мимо меня прошла в свое время, надо будет полистать.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:48   #283
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Фильм снят по книге, насколько я понимаю. Книгу прочитала, фильм смотреть уже после нее так не решилась, хотя попытка одна была. Еще подумаю...
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:49   #284
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Рекламу показали после финала, там какой-то пучеглазый дядька(знакомая личность) вручал какой-то ключ от всех то ли дверй, то ли тайн какой-то девице... в общем я ничего не поняла.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:55
ответ для drugova , на сообщение « Рекламу показали после финала, там... »
  #285
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


В рождественском спецвыпуске был пучеглазый фокусник. Мистики не было.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:10   #286
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Значит будут фокусы .
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:14   #287
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Это просто Остен опередила свое время с ее реализмом, а романтизм и мистицизм сестер Бронте как раз вполне типичны для того времени (тут я с содроганием вспоминаю "Консуэло" ).
Ну надо же... А я думала, что такой мистицизм и демонизм больше исключение, чем правило...
Впрочем, "Портрет Дориана Грея" тоже полон мистики... Кстати, мне совершенно фильм не понравился.

Интересно будет посмотреть те ВВС-шные сериалы, которые меня еще ждут на полке... неужели наткнусь еще на подобное?
Консуэло я читала еще в школьном возрасте, содержание уже совсем не помню...

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А в экранизации 2009 г. авторы демоничности еще поубавили, как могли - в книге там вообще страсти, привидения и всяко-разно.
Ничего себе... Только привидений еще в фильме не хватало... А вот могилу своей возлюбленной Хитклиф разрыл-таки

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Ну не самый легкий и воздушный фильм на мой взгляд. У меня так много претензий к главной героине .
Да? Вот как раз сейчас и собираюсь идти смотреть...
Фильм, кстати, производства ВВС... Это для меня хороший знак - показатель качества, я бы сказала.

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я "Грозовой перевал" (книгу) тоже не особенно жалую, экранизации даже желания смотреть не возникало.

Мне казалось, самая ценная классическая с Оливье, хотя кто знает, что у них там в 1939 году вышло (вспоминается его мистер Дарси ). Но ее единственную я бы глянула при случае.
С "Грозовыми перевалами" я завязала... Впрочем, я не жалею, что фильм посмотрела...
После Колина Фёрта в роли Дарси я вряд ли смогу смотреть другую версию "Гордости и предубеждения"
Где такие мужчины водятся?

Особенно с Кирой Найтли не буду точно смотреть Вот не люблю ее... просто до ужаса... она, ИМХО, как кукла, везде одинаковая и, на мой взгляд, довольно вульгарная, с одинаковым выражением лица везде И почему-то она мне попадается во многих фильмах... ее снимают, по-моему, в каждом фильме По-моему, она единственная актриса, которая вызывает у меня стойкое неприятие... Иногда и хочется что-то посмотреть, а как вижу ее в ролях - сразу желание пропадает

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Вот именно, что не хочется перечитывать. А Остен я читаю и читаю.
А я и читаю, и смотрю...
К счастью, у меня еще много неотсмотренных экранизаций ее романов

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А в романтическом жанре есть достойные произведения - когда автору не изменяет вкус. Я "Джен Эйр", к примеру, люблю.
"Джейн Эйр" я тоже смотрела (ооочень давно, какой-то древний сериал) и мне понравилось... Книгу, увы, не читала. Надо бы пересмотреть фильм... тем более, сейчас новая ВВС-шная экранизация вышла...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:20
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #288
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Я как-то 2 дня смотрела фильмы сценариста Николаса Спаркса: "Дневник памяти" больше всего понравился! Но и другие его фильмы очень хороши!
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:25
ответ для drugova , на сообщение « Фильм снят по книге, насколько я... »
  #289
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Вот именно, что не хочется перечитывать. А Остен я читаю и читаю.
Это да.
Так я и не говорю, что "Консуэло" - шедевр мировой литературы, вовсе нет; но и содрогаться там нечему особенно Кроме размера
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я просто буквально на днях нашла на дачном чердаке эту самую "Консуэло", долго на нее смотрела и предавалась воспоминаниям
Немедленно брось эту гадость. Привыкнешь - потом виски в рот взять не сможешь (с)
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
В смысле - как человек не хуже или как образ? Образ, по-моему, является образцом дурного вкуса. Ну а как человек она не то что не хуже, она нереально прекрасна, конечно. Короче, Мэри Сью.
А в романтическом жанре есть достойные произведения - когда автору не изменяет вкус. Я "Джен Эйр", к примеру, люблю.
Легко говорить о вкусе через двести лет! нет, я решительно отказываюсь понимать, чем "Консуэло" хуже тех же "Отверженных" Гюго.
Про Мэри Сью поняла, но мне непонятно, причем оно здесь - мало в мировой литературе героинь типа "гений чистой красоты"?
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Фильм снят по книге, насколько я понимаю. Книгу прочитала, фильм смотреть уже после нее так не решилась, хотя попытка одна была. Еще подумаю...
Мне кажется, фильм снят сильно "по мотивам" - капитан Браун точно умирает раньше своей старшей дочери, и задолго до краха банка. Ну и пусть, мне все равно "Крэнфорд" понравился!
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:32
ответ для Petri , на сообщение « Это да. Так я и не говорю, что... »
  #290
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


О Спарксе. А "Послание в бутылке" мне одной не понравилось (правда, за давностью не помню, чем именно), или ещё есть такие?
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena