Таллин. Нужны советы! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2008, 12:12   #91
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я пришла к открытию, была примерно 15. Когда выходила - очереди вообще не было. Получать - пришла и получила! Правда летом, говорят, был дурдом, с 6 утра занимали, причем что в прошлом году, что в этом. Сейчас, я думаю, ажиотаж спал. Да. еще консульский сбор надо им вместе с документами, 35 евро без сдачи, еврами
ооо, спасибо за информацию. Про консульский сбор в особенности
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 20.10.2008, 14:52
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #92
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Дык с этим сбором запаришься. Эстонцам, у которых свои кроны, евры подавай наличные. Финны, у которых евро - в банк рубли по курсу. Шведам купила евры - им рубли при подаче доков надо, причем без сдачи
Птица О is offline  
Старый 20.10.2008, 16:36
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #93
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Девочки, а в эстонии менять рубли на кроны надо или евро? Чего везти то?
И как там вообще с обменом?
__________________
Танюлька is offline  
Старый 20.10.2008, 16:56
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #94
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я покупала здесь кроны, в обменнике на Марата, чтоб не ехать вообще без местных денег и не замораиваться сразу с обменом. Евро там менять глупо - двойная конвертация, комиссии банков. В Таллине курс покупки крон за рубли был выгоднее, чем покупка здесь, но разница в копейки. Практически везде, кроме сувенирной лавочки, платила картой - выгоднее. Теперь, в связи с кризисом, может что-то и изменилось.
Птица О is offline  
Старый 20.10.2008, 17:32   #95
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я покупала здесь кроны, в обменнике на Марата, чтоб не ехать вообще без местных денег и не замораиваться сразу с обменом. Евро там менять глупо - двойная конвертация, комиссии банков. В Таллине курс покупки крон за рубли был выгоднее, чем покупка здесь, но разница в копейки. Практически везде, кроме сувенирной лавочки, платила картой - выгоднее. Теперь, в связи с кризисом, может что-то и изменилось.
ага, спасибо, возьмем рубли....а на Марата где? тоже буду карту брать с собой, мне так проще....
__________________
Танюлька is offline  
Старый 20.10.2008, 18:06
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #96
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Прямо напротив Музея Арктики. Еще могут быть на Лиговском переулке ( от Пушкинской к Лиговке) и на Большой Московской напротив метро Владимирская. Удачи!
Птица О is offline  
Старый 20.10.2008, 18:12   #97
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Прямо напротив Музея Арктики. Еще могут быть на Лиговском переулке ( от Пушкинской к Лиговке) и на Большой Московской напротив метро Владимирская. Удачи!
спасибо! Тогда сразу такой вопрос: если отель забронирован и цена в евро, платить в евро надо или они в кронах просят?
__________________
Танюлька is offline  
Старый 20.10.2008, 18:48   #98
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
спасибо! Тогда сразу такой вопрос: если отель забронирован и цена в евро, платить в евро надо или они в кронах просят?
Я бронировала в евро, по карте платила - сразу на сайте, списывали в евро. Кроны жестко привязаны к евро. В отеле требовали кроны, но в отеле Reval Inn для своих клиентов работал обменник. Сейчас по карте - милое дело - списывают по ЦБ + небольшая комиссия(в каждом банке своя), а если покупать евро - то курс выше 36, 3 руб/евро
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 20.10.2008, 19:05   #99
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я бронировала в евро, по карте платила - сразу на сайте, списывали в евро. Кроны жестко привязаны к евро. В отеле требовали кроны, но в отеле Reval Inn для своих клиентов работал обменник. Сейчас по карте - милое дело - списывают по ЦБ + небольшая комиссия(в каждом банке своя), а если покупать евро - то курс выше 36, 3 руб/евро
просто мы отель забронировали в евро, но оплата у нас по приезду. Вот и не знаю как лучше поступить...кроны купить или евро. а в отеле тоже карты принимают? У меня виза электрон
__________________
Танюлька is offline  
Старый 20.10.2008, 19:59
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #100
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Скорее всего карты принимают, вы на их сайте посмотрите, или напишите им, спросите. Я и Визой зарплатной платила, и классик, большинство отелей карты принимают. Снимать там в банкомате небольшую сумму невыгодно - при хорошем курсе комиссия своего и чужого банка не менее 3 евро (проверила на себе в Финке в выходные)
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena