Противозачаточные таблетки - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2008, 13:10
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #101
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Сегодня была у гинеколога. дак она говорит, что за месяц пришли 4 девушки которые на противозачаточных нажили тромбофлебит!
Я пользовалась Нова рингом была довольна,как только отменила пошли проблемы с кожей, похудела, да и по женски проблемки появились до сих пор избавляюсь. А ведь тоже врач назначал!!
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 16:50
ответ для gulka , на сообщение « Сегодня была у гинеколога. дак она... »
  #102
Аннероза
Активный участник
 
Аватар для Аннероза
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 358


Тоже пользовалась Нова-Рингом, первые два месяца была довольна, не поправлялась, ничго не чувствовала, муж тоже, поставила и на три неделе забыла, зато в другие 4 месяца испытала чуть ли не весь ряд побочных эффектов: два раза цистит, мигрень, снижение либидо, начали болеть ноги, появилась тяжесть в ногах и плюс ко всему стала такой нервной Короче вынула и через месяц стала сама собой, и мир мне показался радужней и прекрасней Плюнули мы с мужем на предохранение и решили завести вторую ляльку. Но вот вопрос о предохранении скоро опять всплывет, чем предохраняться ума не приложу, все-таки гормональные препараты меня стращают
Аннероза is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 17:47
ответ для gulka , на сообщение « Сегодня была у гинеколога. дак она... »
  #103
Анюта Кир
Элита
 
Аватар для Анюта Кир
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: м. Московская пр.Космонавтов 8-9217882168
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Сегодня была у гинеколога. дак она говорит, что за месяц пришли 4 девушки которые на противозачаточных нажили тромбофлебит!
Я пользовалась Нова рингом была довольна,как только отменила пошли проблемы с кожей, похудела, да и по женски проблемки появились до сих пор избавляюсь. А ведь тоже врач назначал!!
а что такое тромбофлебит? какие симптомы и как эту болячку обнаружить?
__________________

Анюта Кир is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 18:04
ответ для Анюта Кир , на сообщение « а что такое тромбофлебит? какие... »
  #104
susliha
Элита
 
Аватар для susliha
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Анюта Кир Посмотреть сообщение
а что такое тромбофлебит? какие симптомы и как эту болячку обнаружить?
И мне интересно. Тоже послушаю.
__________________
Доче Катеньке 3 года 4 месяца
susliha is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 18:20
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #105
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B1%D0%B8%D1%82

Тромбофлебит - это проблемы с венами. Повышается свертываемость крови, образуются сгустки, которые потом могут закупоривать вены. Вообще штука очень нехорошая, у меня подруга чуть не загнулась - была закупорка легочной артерии, но, т-т-т, откачали. Причем обнаружили только при третьем приступе, первые два приняли за невралгию.

Страшно, конечно, но штука, увы, которая может проявляться в любом возрасте и совершенно без приема ОК, а сама по себе. Поэтому в инструкциях к ОК в числе всяких предосторожностей пишут про свертываемость крови, варикоз, проблемы с венами и сосудами.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 22:59
ответ для Dominique , на сообщение « Понимаю, что врач, но они тоже люди, и... »
  #106
мамАся
Элита
 
Аватар для мамАся
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Понимаю, что врач, но они тоже люди, и им тоже свойственно ошибаться. Тем более, как тут уже неоднократно упоминалось, зачастую врачи назначают ОК "методом тыка" - не подойдет, смените. Да и даже врач не всегда может предугадать реакцию конкретного организма.
Извините, но мне кажется, что именно для того он и врач, чтобы не ошибаться и предугадывать
мамАся is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 12:49   #107
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Извините, но мне кажется, что именно для того он и врач, чтобы не ошибаться и предугадывать
Кажется-то Вам, может, и правильно. Но в реальности много Вы знаете врачей, которым безоговорочно верите? И статистика врачебных ошибок весьма пугающая...
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 18:32   #108
stafjeva
Участник
 
Аватар для stafjeva
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Извините, но мне кажется, что именно для того он и врач, чтобы не ошибаться и предугадывать
Мне назначили регулон но ,я предварительно сдавала кровь на гормоны, через 8 месяцев приема стала чувствовать тяжесть в ногах , пришлос перестать принимать их , хотя остальное было все нормально.
stafjeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 09:24
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #109
Анк
Старожил
 
Аватар для Анк
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 128


А можно с ОК вместе принимать средства разжижающие кровь, ну чтобы опасность тромбофлебита меньше была?
Анк is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 12:00
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #110
Natann
Космонавт
 
Аватар для Natann
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 23 656


Пила "Ярину" полгода, за это время и три месяца после прекращения набрала больше 20кг В еде себя ограничивала, т.к. бросала курить Причем килограммы набирались абсолютно незаметно, по крайней мере первые 10 Сейчас опять пришлось начать пить ОК из-за проблем в гинекологии , вроде пока не набрала
Natann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena