Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:25
ответ для Arguas , на сообщение « У меня непривитый ребенок, я согласна... »
  #151
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Arguas Посмотреть сообщение
У меня непривитый ребенок, я согласна сидеть с ним дома. НО! Дайте мне, блин, справку, что я сижу по уходу, а не на словах "балблабла, у нас телефонограмма, мы вас не пустим. И больничный вам никто не даст, ибо не карантин по городу!". Вот это что за отношение, а?
Где я возьму документ, что не загуляла?!
Если в вашем саду нет заболевших корью детей, то отстранять вашего не привитого против кори ребенка не имеют никакого права, даже если Филатов или Онищенко напишут 33 письма-постановления!!!

В саду при выявлении больного заведующей должен быть объявлен карантин официально, т.е. обязательно должен быть приказ, в котором все расписано: а) что объявлен карантин; б) на основании чего карантин объявлен, это может быть, например, письмо об объявлении карантина из поликлиники или из СЭС, или какое-нибудь письмо Роспотребнадзора.

Если ребенок отсутствовал в группе на момент объявления карантина, т.е. не имел контакта с заболевшим ребенком, его могут не допустить в группу, но в этом случае родителям обязаны оформить больничный лист на время карантина.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:02
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #152
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


Говорила сегодня с заведующей сада!! ПРИГЛАШАЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК В САД!!!!!!!!!!
Bagiraa2004 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:44   #153
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Простите, но лично в моем понимание "НЕ ДЕЛАТЬ прививку" - оставление несовершеннолетнего в опасности. И в случае заболевания ребенка при эпидемии к родителям необходимо применять УК РФ. Все остальное - это демагогия. Истинных мед отводов от прививки единицы - все остальные это либо сопли либо идейные соображения родителей и происки Котка с Червонской, которых родители начитались и наслушались. К большому сожалению государство ведет очень слабую просветительскую работу в сфере мед образования родителей.

Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Сегодня одна знакомая мамочка, ребенку которой было отказано в посещении дет.сада, была в районноом РОНО.
масло масляное
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:45   #154
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Говорила сегодня с заведующей сада!! ПРИГЛАШАЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК В САД!!!!!!!!!!
Ленок,закрой тему и идите в сад спокойно!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:07   #155
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Говорила сегодня с заведующей сада!! ПРИГЛАШАЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК В САД!!!!!!!!!!
Поздравляю!
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:17   #156
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Повторюсь- ЧЕМ ОПАСЕН НЕПРИВИТЫЙ РЕБЕНОК ДЛЯ ПРИВИТОГО?
Непривытый ребёнок при малейшем контакте с заболевшим корью заболевает в 100% случаев. Напоминаю, что корь передаётся воздушно-капельным путём. Т.е. в магазине чихнёт кто-то на непривытого ребёнка, и он заболеет корью со 100%-й вероятностью.

Привытый же ребёнок тоже может заболеть. Но уже при более тесном контакте. Либо при ослабленном иммунитете. А вот теперь представьте, что непривитый ребёнок, на которого чихнули в магазине, и который уже заражён корью, приходит в одну группу с привитыми детьми. Тесен ли контакт между детьми в одной группе? Более чем! Дети там и целуются, и обнимаются, и игрушки облизывают одни и те же и т.п. При таком более, чем тесном контакте и привытый ребёнок, естественно, может заболеть.

Поэтому я против присутствия непривытых от кори детей в нашей группе на период эпидемии кори. Мед. отвод от прививок в возрасте 2 и более лет бывает редко. И обычно его дают детям с действительно слабым здоровьем, родители которых в детский сад их не думают отдавать в таком раннем возрасте. В основном родители пишут добровольные отказы от прививок. Они на себя берут полную ответственность за все последствия такого решения. Так вот пусть они и несут эту ответственность.

Если бы у меня ребёнок был не привит от кори, я бы сама не повела ребёнка в садик в период эпидемии. Это действительно опасное заблевание, поэтому нельзя так легкомысленно относиться к этому вопросу. Можно бежать и жаловаться в Прокуратуру, в РОНО, президенту... Но если чей-то непривитый ребёнок заболеет в детском саду, как потом его мама будет смотреть на себя в зеркало, зная, что она могла оградить своего ребёнка от этого?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:45
ответ для *Josephine* , на сообщение « Непривытый ребёнок при малейшем... »
  #157
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Но если чей-то непривитый ребёнок заболеет в детском саду, как потом его мама будет смотреть на себя в зеркало, зная, что она могла оградить своего ребёнка от этого?
а как оградить?ну не пойдет ребенок в сад.пойдет на прогулку.на площадку.просто во двор.может ведь и там заразиться.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:06   #158
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а как оградить?ну не пойдет ребенок в сад.пойдет на прогулку.на площадку.просто во двор.может ведь и там заразиться.
но риск то меньше, чем еще в саду подцепить. согласитесь?
К тому же вроде вирус не устойчив к ультрафиолету, так что не так и просто на улице заболеть.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:20
ответ для *Josephine* , на сообщение « Непривытый ребёнок при малейшем... »
  #159
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Непривытый ребёнок при малейшем контакте с заболевшим корью заболевает в 100% случаев. Напоминаю, что корь передаётся воздушно-капельным путём. Т.е. в магазине чихнёт кто-то на непривытого ребёнка, и он заболеет корью со 100%-й вероятностью.

Привытый же ребёнок тоже может заболеть. Но уже при более тесном контакте. Либо при ослабленном иммунитете. А вот теперь представьте, что непривитый ребёнок, на которого чихнули в магазине, и который уже заражён корью, приходит в одну группу с привитыми детьми. Тесен ли контакт между детьми в одной группе? Более чем! Дети там и целуются, и обнимаются, и игрушки облизывают одни и те же и т.п. При таком более, чем тесном контакте и привытый ребёнок, естественно, может заболеть.

Поэтому я против присутствия непривытых от кори детей в нашей группе на период эпидемии кори. Мед. отвод от прививок в возрасте 2 и более лет бывает редко. И обычно его дают детям с действительно слабым здоровьем, родители которых в детский сад их не думают отдавать в таком раннем возрасте. В основном родители пишут добровольные отказы от прививок. Они на себя берут полную ответственность за все последствия такого решения. Так вот пусть они и несут эту ответственность.

Если бы у меня ребёнок был не привит от кори, я бы сама не повела ребёнка в садик в период эпидемии. Это действительно опасное заблевание, поэтому нельзя так легкомысленно относиться к этому вопросу. Можно бежать и жаловаться в Прокуратуру, в РОНО, президенту... Но если чей-то непривитый ребёнок заболеет в детском саду, как потом его мама будет смотреть на себя в зеркало, зная, что она могла оградить своего ребёнка от этого?
С чего это вдруг 100%?
И почему заболевание опасное? От гриппа тоже можно умереть, а от ячменя на глазу поиметь менингит. Ячмень - опасное заболевание теперь значит?
Корь опасна для младенцев до года и очень опасна для взрослых, не переболевших в детстве. Для нормального ребёнка, живущего в благополучной семье, столь же опасна, как и грипп. Т.е. если уж заболел, так пролечить и забыть.

Но некоторые мамы мечтают поместить свою кровиночку в стерильную среду. Какая там корь, если даже малейшая соплина у коллеги по садику вызывает панику и желание расправится с родителяи этого ребёнка. А тут корь, ужаснейшая. Непривитый ребёнок это не больной, и нечего их шарахаться. А если уж так страшно, то... забирайте своего.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:44   #160
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
но риск то меньше, чем еще в саду подцепить. согласитесь?
К тому же вроде вирус не устойчив к ультрафиолету, так что не так и просто на улице заболеть.
имхо,одинаково
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena