У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 11:53
ответ для песня , на сообщение « : »
  #21
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
когда подруга сказала, что что-то ее в дизайне напрягает, и попросила что-то другое предложить, получила вот такой вариант

вся остальная квартира выглядела в том же духе. На замечания подруги дизайнер менял цвет

глухой попался или фотошоп без нужных плагинов
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:41
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #22
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


ну, а есть реально люди, которые хотят сделать ремонт в своей квартире, а даже "стандартно" как вы называете картинки в первом посту расставить мебель не могут...так что я не удивляюсь, клиент всегда найдется.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:02   #23
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
... есть реально люди... которые расставить мебель не могут... так что я не удивляюсь, клиент всегда найдется.
дык в том то и дело: кому жемчуг мелок, кому суп жидок такова жисть...
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:50   #24
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
вопрос исключительно философский, как бы ни казалось странным.
есть высокий стиль, есть просто стиль, есть просто "просто".
каждый день невозможно ходить в кутюре, невозможно пить вино по 1000$ и дело совсем не в деньгах. "Высокое" на то и высокое, чтобы его было ограничено. Если его по горло, то это уже попса.

по сабжу.
ничего криминального не вижу. обычная попса. и стиль - попсовый. но это стиль, и "пипл его хавает". что поделать

Есессно, высокий стиль за 400 руб/кв.м не купишь, как не купишь кадиллак за 500 тыщ руб/шт. И для своего ценового сегмента предложение очень симпатишное.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:10
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #25
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Потолки везде ужасные, кроме кухни. А так - вполне обычный ремонт. Зато не нужно заморачиваться, самим продумывать детали. Все нарисовано - ходи да покупай. И строители знают что делать.
Для людей, не располагающих свободным временем в большом объеме, очень даже неплохо.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:20
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #26
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


а мне ванная показалась терпимой..скучновата в плане цвета, но терпимо..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:01
ответ для Вудхауз , на сообщение « а мне ванная показалась... »
  #27
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
а мне ванная показалась терпимой..скучновата в плане цвета, но терпимо..
Да мне и ванная и кухня вполне ничего так, но и ничего такого, за что я бы стала платить немаленькие, на мой взгляд, деньги. Но вот мне уже пояснили, что это совсем недорого за дизайнерские услуги.
В кухне мне не нравятся торчащие из потолка лампы и резко углом поделенный пол, а ванная просто производит впечатление "есть шкафчик, стиралка, расставим аккуратненько". То есть, впечатление, что хозяйка купила в магазине мебель по кошельку и расставила, чтоб ей было удобно. Как я и сама делаю, без дизайнера.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:05
ответ для tanuki , на сообщение « :) Тогда у меня половина мебели по... »
  #28
мЕрЕщИцЦа
Участник
 
Аватар для мЕрЕщИцЦа
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 108


[QUOTE=tanuki;76657325]

Честно говоря, я тоже думаю, что сама могу - на дорогого дизайнера нет ни денег, ни смысла - ибо воплощение обычно тоже денег стоит, а на плохого тратиться вовсе бессмысленно.
Я вообще-то вполне толерантна к любым вкусам, и если бы это были самодельные интерьеры, считала бы просто личным взглядом, но не понимаю, зачем за такое люди платят.


золотые слова . к сожалению не все в состоянии трезво оценивать свои возможности, да и возможности других тоже.

и если человек называет себя " дизайнером интерьеров" то вовсе не значит что он таковым и является по сути. " не все йогурты одинаково полезны" (с)

есть люди, от природы наделенные вкусом и здравым смыслом, и, не имея специального образования, они в состоянии сами обустроить свое " жилое пространство".


ест люди, которым требуется помощь исключительно в перепланировке. ( а декораторскую работу они произведут сами)

есть люди имеющие четкие стилистические и цветовые предпочтения - но не знающие КАК ИМЕННО их соединить и приспособить под конкретное помещение.

а ест люди, которые вообще не знают что именнно хотят ( но и они лукавят. потому что в работе уже выясняется - что это - вообще не нравися, а это - еще " туда-сюда"

важно понимать что работа с дизайнером это в первую очередь - сотрудничество.дизайнер ведь не медиум. он не может " угадывать"...типо " хочу красиво" ваше " красиво" и его " красиво" могут кардинально отличатся, и , при этом, оба этих " красиво" могут имет право на существование

что касается грамотного технического задания - то это основное.

сюда входит и назначение помещения, стиль и образ жизни( кто живет, как живет...итп)...ну и хотя бы минимально - цветовые и стилистические предпочтения. как правило важнее указать ЧТО НЕ ПРИЕМЛЕМО. это в первую очередь.

иногда например, бывает, есть у клиента " любимая весчь", которую он неприменно хочет иметь в интерьере. она и будет основой. или играть на контрасте.

и, получив " картинку" - нужно попытаться собраться с мыслями, напрячься - и сказать четко - что именно не нравится. а не " что то напрягает" - ибо напрягает как раз не " что то" а вполне конкретная вещь. или несколько вещей. или ВСЕ напрягает.....тогда мы не будем получать бесконечную вереницу картинок отличающихся цветом одного ящика
мЕрЕщИцЦа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:19
ответ для helicopter , на сообщение « Соглашусь! 600 р./метр... а... »
  #29
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
600 р./метр... а авторский надзор не в подарок, не?

считаем... сколько метров крохотная спальня? ну возьмем 15...

Кстати... об икее... вы знаете сколько среди ищущих дизйнера "за 600" отзывов об икее "фуууу икея" и "икея? дорогооо!"? думаю процентов 90
Сколько угодно мне говорите про "из г... конфетку", но из (хм... какую бы "народную" мебельную фирму привести в пример, чтоб никого на ЛВ не обидеть?) дизайна не сделать.
Нет, авторский надзор не в подарок. Есть расценки на сайте, их не запомнила.


Крохотная спальня - это 9 метров А вторая у нас вообще 7,8, а 15 - это шикарная спальня была бы .

Не поняла про Икею, я как раз за дешевизну её люблю. Сосновые комодики за 1000руб, диванчики клик-клак, шкапчики Билли... Собирать легко...

Цитата:
Высший пилотаж - сделать интерьер "никаким".
Но разве для этого нужен дизайнер???
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:28
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #30
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


еще одно наблюдение со стороны. Так как работаем в 90% случаях с одними и теми же дизайнерами, то от адреса к адресу вижу их работы, так вот, у дизайнера (если это реально творческий человек, художник если можно так выразиться) из адреса в адрес прослеживается всегда примерно один и тот же стиль. Так может быть стоит сначала полистать портфолио будущего дизайнера и если Вам стиль не нравиться , стоить сменить дизайнера, а не имеющегося переделывать под себя ????
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena