08.04.12 Ключ от города в Петербурге - это Бегущий город - mini - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 23:04
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, честно говоря, я не очень... »
  #71
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Либо те, кто приехал за полчаса до экскурсии в музей Кирва (и так 3 раза ). У меня дети сами на стене прочитали, кому этот сквер посвящен, а дома по Интернету нашли немножко его музыки. Они, конечно, постарше, но ненамного (это инициатива младшего была).

А легко визуально сравнить фигуры яблока, туфли и лебедя (вот его я не помню, честно говоря) и определить, кто там больше. На память мне кажется, что туфля. Но у меня глазомер неважный.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, честно говоря, я не очень... »
  #72
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, я не очень представляю, откуда младшие школьники могут так хорошо знать Андрея Петрова.
Да и сквер легко нашли либо те, кто хорошо знает Петроградскую, либо те, кто использовал интернет или звонок другу
Наташа, я имела ввиду (и Алиса, мне кажется, тоже), что сам вопрос (найти туфельку и пр и сравнить) детский. А сквер - конечно. Но вот мы и впрямь знаем, потому что гуляли там не раз и именно в связи с музеем Кирова). А до этого я и слыхом не слыхала, что это за сквер, хотя работала на Австрийской пл почти год.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:07
ответ для garris , на сообщение « А мы еще с Тополем настрадались. Что... »
  #73
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А мы еще с Тополем настрадались. Что это такое и где его искать догадались легко, а вот спросить сразу у сотрудников музея, где у них Тополь постеснялись. Перед этим о-о-очень долго и безрезультатно прочесывали основной двор Артиллерийского музея. Зато очень горды, что нашли велосипедиста с шариками на углу Большой и Глухой Зелениных.
Тополь мы вообще позорно не нашли.
Нам дурную службу сослужила книжка с перечислением всех названий петроградской: вместо того, чтобы думать, стали искать в ней, нашли только Петровские, их действительно 6, но туда бежать было далековато.
А голову включить-то и забыли

Велосипедиста у нас не было.

Вообще, как-то ничего не поразило в этот раз.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:09
ответ для AliceD , на сообщение « Либо те, кто приехал за полчаса до... »
  #74
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Наташа, я имела ввиду (и Алиса, мне кажется, тоже), что сам вопрос (найти туфельку и пр и сравнить) детский. А сквер - конечно. Но вот мы и впрямь знаем, потому что гуляли там не раз и именно в связи с музеем Кирова). А до этого я и слыхом не слыхала, что это за сквер, хотя работала на Австрийской пл почти год.
Ну, по идее, да, вопрос детский

Хотя в прошлом году было больше заданий, интересных для ребенка: найти знак над воротами, мини-памятник Николаю I, чем кормят пони и т.п.

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А легко визуально сравнить фигуры яблока, туфли и лебедя (вот его я не помню, честно говоря) и определить, кто там больше. На память мне кажется, что туфля. Но у меня глазомер неважный.
Да, тут проблем нет, Лебедь гораздо больше. Он на первом плане.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:12
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, по идее, да, вопрос детский :) ... »
  #75
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Хотя в прошлом году было больше заданий, интересных для ребенка: найти знак над воротами, мини-памятник Николаю I, чем кормят пони и т.п.
Да, мне тоже в этом году маршрут вполне взрослым показался. И протяженность его тоже. Правда, в прошлом году нам удавалось воспользоваться общественным транспортом, причем трижды, а в этом году всё пешком прочапали. И ребенок, ослабленный недавней болезнью, в какой-то момент совсем еле-еле ноги переставлял.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:14   #76
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Да, мне тоже в этом году маршрут вполне взрослым показался. И протяженность его тоже. Правда, в прошлом году нам удавалось воспользоваться общественным транспортом, причем трижды, а в этом году всё пешком прочапали. И ребенок, ослабленный недавней болезнью, в какой-то момент совсем еле-еле ноги переставлял.
А мне наоборот по ногам полегче показался, хотя я тоже только после болезни.

Транспортом мы как раз пользовались, очень понравилось, что прямо на листочке с вопросами был указан транспорт, которым можно доехать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А мне наоборот по ногам полегче... »
  #77
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Транспортом мы как раз пользовались, очень понравилось, что прямо на листочке с вопросами был указан транспорт, которым можно доехать.
Да, мне тоже понравилось. Только я это прочитала уже после финиша. Ну мы-то сегодня вообще отличились, взяв карту, на которой вообще ничего не было видно. Ориентироваться практически без карты - интересное занятие )) Правда, маршрут был проложен всё больше по знакомым местам Петроградской.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:22
ответ для garris , на сообщение « Да, мне тоже понравилось. Только я это... »
  #78
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Да, мне тоже понравилось. Только я это прочитала уже после финиша. Ну мы-то сегодня вообще отличились, взяв карту, на которой вообще ничего не было видно. Ориентироваться практически без карты - интересное занятие )) Правда, маршрут был проложен всё больше по знакомым местам Петроградской.
А мы взяли сразу 4 карты, но нормальной среди них не оказалось ни одной
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:23   #79
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А мы взяли сразу 4 карты, но нормальной среди них не оказалось ни одной
Так у нас ненормальной тоже несколько экземпляров было
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:26
ответ для garris , на сообщение « Так у нас ненормальной тоже несколько... »
  #80
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Так у нас ненормальной тоже несколько экземпляров было
Причем одна была свежайшая, купленная накануне, и то на ней сквера не было
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena