В колледж после 9 класса - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 23:50
ответ для havus , на сообщение « В колледж после 9 класса »
  #81
maika76
Ветеран
 
Аватар для maika76
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: юго-запад, уг. ул.Котина и пр.Маршала Казакова. Юнона.
Сообщений: 626


Доброе время суток.
Вот перед нами тоже стоял выбор - либо дальше в 10 и учиться с 2 на 3 или попытаться в колледж...
Решились в колледж. И НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЕМ!!! Дочка поступила в колледж Городского Хозяйства на Комендантском. Учится на 4-5 ))) Ей ОЧЕНЬ нравится - и коллектив и преподаватели...Есть масса доп.занятий - бесплатных...
В общем - я очень довольна))
maika76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:09
ответ для Petrolu , на сообщение « на Руставели есть: 1) архитектура 2)... »
  #82
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
на Руставели есть:
1) архитектура
2) строительство и эксплуатация зданий
3) прооизводство тугоплавких неметал и силикатных мат-лов
4) прооизводство неметалических изд-й и конструкций (ЖБИ)
мы пока не определились(либо экономика, либо "строительство и эксплуатация зданий")
спасибо за ответ.
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:17
ответ для maika76 , на сообщение « Доброе время суток. Вот перед нами... »
  #83
BOlga
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр.Космонавтов, будни - Сенная пл.
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Вот перед нами тоже стоял выбор - либо дальше в 10 и учиться с 2 на 3 или попытаться в колледж...
Решились в колледж. И НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЕМ!!! Дочка поступила в колледж Городского Хозяйства на Комендантском. Учится на 4-5 ))) Ей ОЧЕНЬ нравится - и коллектив и преподаватели...Есть масса доп.занятий - бесплатных...
В общем - я очень довольна))
А скажите, пожалуйста, дочка сама выбирала куда она хочет или вы? У меня не знает куда он хочет, я предлагаю, он на все соглашается. Просто ужас какой-то. Еле еле учится, я и думаю, если в 10-й также сидеть 2 года еще и ничего не делать, то вообще никуда не поступит, поэтому и решила после 9-го, а куда? Голову уже всю сломала..., а ему хоть бы что.
BOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:48
ответ для Betty , на сообщение « Узнайте пожалуйста.:091:Очень... »
  #84
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
Узнайте пожалуйста.Очень актуально.
Я так понимаю что они уже скоро закончат колледж?
Если не трудно уточните пожалуйста как там с практикой и трудоустройством и если они в курсе, то реально ли поступить в ВУЗ на бюджет после колледжа по сокращ. программе или после колледжа без ЕГЭ не поступить?
Заранее спасибо.
Узнала, оплата 1800 в месяц (фактически получается платное образование) на бюджете. На практику устраиваются в основном сами, но, если студент ничего не находит, то место предоставляет колледж, но не факт тогда, что практика будет по специальности.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:40
ответ для maika76 , на сообщение « Доброе время суток. Вот перед нами... »
  #85
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Вот перед нами тоже стоял выбор - либо дальше в 10 и учиться с 2 на 3 или попытаться в колледж...
Решились в колледж. И НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЕМ!!! Дочка поступила в колледж Городского Хозяйства на Комендантском. Учится на 4-5 ))) Ей ОЧЕНЬ нравится - и коллектив и преподаватели...Есть масса доп.занятий - бесплатных...
В общем - я очень довольна))

а на какой специальности учитесь?
дочка сама выбирала, или вы ей?
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:42
ответ для BOlga , на сообщение « А скажите, пожалуйста, дочка сама... »
  #86
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от BOlga Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, дочка сама выбирала куда она хочет или вы? У меня не знает куда он хочет, я предлагаю, он на все соглашается. Просто ужас какой-то. Еле еле учится, я и думаю, если в 10-й также сидеть 2 года еще и ничего не делать, то вообще никуда не поступит, поэтому и решила после 9-го, а куда? Голову уже всю сломала..., а ему хоть бы что.
вот я тему создавала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3096541
может, найдете что-то для себя

мы на бюджет поступили в техникум, крайне довольны (в последнем посте темы есть инфа) - изначально говорили о 15 местах, а взяли всех (30 человек), ребенок ТТТ счастлив, а уж я-то
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:27
ответ для redgrape , на сообщение « вот я тему создавала... »
  #87
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
вот я тему создавала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3096541
может, найдете что-то для себя

мы на бюджет поступили в техникум, крайне довольны (в последнем посте темы есть инфа) - изначально говорили о 15 местах, а взяли всех (30 человек), ребенок ТТТ счастлив, а уж я-то


redgrape, после техникума планируете в ВУЗ?
я так понимаю, этот техникум вошел в состав Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.
но я слышала, что этот ВУЗ не очень хвалят (( говорят, что там слабая подготовка
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:10
ответ для havus , на сообщение « В колледж после 9 класса »
  #88
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Я заканчивала английское отделение электротехнического колледжа на Электросиле в свое время. В школе была практически гарантирована золотая медаль, меня там все знали и были в шоке, что иду в колледж. В результате я закончила колледж с красным дипломом, т.к. английское отделение (все предметы читали на английском), то сертификат переводчика прилагался к диплому. После практики пригласили на работу на хорошую должность, параллельно поступила на заочное бюджетное ИНЖЭКОНа. Ни вечернее, ни дневное меня не интересовало, в общем-то, т.к. шла по профилю работы, знания были, нужен был опыт. В результате по окончании института я имела 6-летний опыт работы по специальности и высшее образование, что позволило двигаться в карьере дальше. У нас в колледже была жесткая дисциплина, если много пропусков - то до сессии не допускали, это был плюс. С лично моей точки зрения, в школе сидеть 10-11 класс не стоит, т.к. колледж дает знания профессиональные и если понимаешь, что это - не твое, то есть еще время передумать. А если наоброт - то это очень хороший старт, т.к., получая высшее и параллельно работая, становишься гораздо более конкурентоспособным на рынке труда. Никому не нужны специалисты с высшим образованием, но без опыта, увы. А где ж его получить, если не работать? Не у всех есть знакомства и связи, и не все выбирают математические и инженерные специальности, где хорошие мозги разбирают еще на 3 курсе. Если в выбранной ребенком профессии важен именно опыт, то колледж - лучший вариант. ИМХО.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:38   #89
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Mama_Alena_SPb Посмотреть сообщение
redgrape, после техникума планируете в ВУЗ?
я так понимаю, этот техникум вошел в состав Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.
но я слышала, что этот ВУЗ не очень хвалят (( говорят, что там слабая подготовка
закончим, будет видно по амбициям дочери - в школе они сошли на нет, сейчас боюсь сглазить ТТТ

да, вошел в состав ГУСЭ
ничего не могу сказать про вуз (если работать по получаемой специальности, в общем-то, и средне-специального хватит), но уровнем преподавания и требованиями к обучающимся в техникуме я очень довольна, а там время покажет
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:34   #90
Betty
Мега-элита
 
Аватар для Betty
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4 665


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Узнала, оплата 1800 в месяц (фактически получается платное образование) на бюджете. На практику устраиваются в основном сами, но, если студент ничего не находит, то место предоставляет колледж, но не факт тогда, что практика будет по специальности.
Спасибо за информацию.
Есть информация для размышлений. На дне открытых дверей про это никто не говорил, там все в "шоколаде"
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...

Betty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena