Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:41   #91
olikat
Ветеран
 
Аватар для olikat
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Еще я бы на сайт жалобу накатала (обожаю писать туда жалобы!!!):

https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.n...aintpetersburg
Полезный топик. Спасибо за ссылку , накатала и я туда жалобу на работу сбера.
__________________
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
olikat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:23
ответ для olikat , на сообщение « Полезный топик. Спасибо за ссылку... »
  #92
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Девочки, у меня сегодня маленькая победа: покупала в ЗМ погремушку, на кассе сообщили, что у них была переоценка и теперь погремуха стоит на 30 рэ дороже. Но я настояла, что они должны продать по цене, указанной на ценнике. Мелочь, а приятно
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:27   #93
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сегодня маленькая победа: покупала в ЗМ погремушку, на кассе сообщили, что у них была переоценка и теперь погремуха стоит на 30 рэ дороже. Но я настояла, что они должны продать по цене, указанной на ценнике. Мелочь, а приятно
Правильно! Поздравляю! Если бы все покупатели знали свои права, а продавцы хорошо - обязанности...
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:19   #94
черепошадь
Ветеран
 
Аватар для черепошадь
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 634


Мой маленький вклад =)

1. Аккумулятор для авто в Ленте на Димитрова.
Выбрали Ленту потому что там была самая низкая цена. На кассе оказалось что дороже на 300 р. Подошел продавец из отдела, разъяснить ситуацию не смог (даже сходили с ним до товара с ценником). Ладно, МЧ идет писать сочинение в книгу жалоб, я иду фоткать ценник на телефон. Подходит гражданин кавказской наружности в гражданской одежде. Замечает мои действия:
- А что это Вы делаете?
- Фотографирую ценник.
- Вы не имеете права. Вы кто?
- Это Вы кто, какова Ваша должность?
- Слишком Вы умная, вы не просто покупатель.
- Позовите пожалуйста представителя магазина, с Вами обсуждать ситуацию не имею смысла пока Вы не предъявите документы, удостоверяющие Вашу должность относительно этого магазина.
- Сейчас подойдет директор.
Приходит, объясняю ситуацию: цена на кассе не соотвествует заявленной, хочу этот аккумулятор по этой цене. Продавец отдела раъяснить ситуацию не в силах. Кому-то звонит, приходит мадам, которая говорит что-то вроде "забыли\не успели поменять". Приходит продавец отдела, получивший видать уже нагоняй от начальства и при мне меняет ценник.
Итог: продали заявленной изначально цене. Жаль потраченного времени на очередь и разборки.

2. Джинсы в Вера моде.
Январские распродажи. Стоит вешалка с большим табло "Всё по 799". Беру джинсы, на них старая цена зачеркнута, приклеена наклейка "799". Иду в кассу - та же история!!! 999. Спрашиваю - с чего бы вдруг?
- Цена изменилась
- Цена указана на изделии и на вешалке
- Это не ценник, там должна быть печать и подпись
- Ок, позовите администратора
- Я администратор
- Отлично. Вы не знаете закон о зпп?
Минут 5 пыталась говорить что цена 999, не хотите - не берите и так далее.
Ну хорошо, брать не буду. А книгу жалоб прошу тем не менее предоставить, будем рисовать...
Тут же мнение переменилось и товар был продан за 799.

Маленькие, но победы =)
черепошадь is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:41   #95
MaricaSun
Ветеран
 
Аватар для MaricaSun
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 877


Девочки, подскажите, пожалуйста.
В какой срок продавец должен вернуть покупателю деньги за возвращенный товар?

Покупка была совершена в интернет-магазине, оплата банковской картой, заявление на возврат товара принято 12 февраля.
В ст. 26 ЗЗПП написано, что возврат средств должен произойти в течении 10 дней (но не указано о каких днях идет речь, о банковских или календарных?????)
Продавец трактует, так, что т.к. возврат денег на карту, то и рассчитывать надо в банковских днях (т.к. в выхи банки не работают). Насколько это верно?
И еще вопрос, за задержку по возврату средств за возвращенный товар предусмотрены ли какие-нибудь санкции, пени?
Подскажите, где про это можно узнать? Каков размер этих пеней и вообще стоит ли заморачиваться или просто сидеть и ждать?

Заранее спасибо за подсказки!
MaricaSun is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:42   #96
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Я тут тоже вспомнила историю...Несколько лет назад купила джинсы в Манго, пришла домой - они мне не подошли, маловаты оказались...Цена примерно было где-то 1399, точно не помню...На следующий день, мама идет их относить(она рядом работает), а там скидки и на эти джинсы скидка около 50%...Короче, не важно...Моя мама а кассе отдает джинсы(все на месте, чек, ярлыки) и говорит, что хочет их сдать...А ей в ответ, что типа сдавайте, только уже по распродажой цене, типа вы узнали, что скидки и спецом их принесли...И не стали принимать...Мама позвонила в (точно не помню как называется) служба о защите прав потребителей, они выслушали, попросили придти и написать официальную жалобу. Мама пришла к ним, написала, при ней туда позвонили, очень любезно поговорили с администратором магазина...Когда мама пришла, деньги уже ее ждали...
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:45   #97
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


И еще одна история - Моя мама человек импульсивный, просто ну очень импульсивный, но справедливый, за меня пасть кому хочешь порвет...Жаль я не в нее пошла (вообще и ругаться, ни отстаивать свои права не могу).Но понемногу начала)))Так вот, я только узнала, что беременная и пошла в ближайшую поликлинику, которая рядом с домом находится, чтобы записаться к гинекологу(тогда еще я была СТУДЕНТКОЙ!)...Записалась на прием аж через неделю...Прихожу, а в регистратуре, где начали заводить карточку, отказались это делать, типа я студентка и должна ехать в студенческую поликлинику...Я-то не знала тогда, что могу обслуживаться, где захочу, хоть на крайнем севере...Вот значит, позвонила маме, сказала, что меня отправили в студенческую поликлинику и поехала туда...Не успела я доехать до места назначения, звонит мама и говорит, если хочешь, можешь ехать обратно, они уже для тебя талончик отложили и карточку завели...Но я отказалась из принципа...
Теперь подробнее, что нужно делать, мама звонила в ОБЛЗДРАВОТДЕЛ(точно не знаю как это пишется)...Разъяснила им ситуацию, они попросили ее перезвонить через 10 мин., когда она перезвонила, то ей передали, что в поликлинике для меня уже все готово и что нужо было сразу идти к заведующей, она бы все разрулила...

Теперь тоже история, которая произошла со мной уже в студенческой поликлинике. Меня там все устраивало. Прихожу я к ним после родов...Надо пояснить, что Все это происходило в Воронеже! Рожала я там, а потом переехали сюда к мужу. Чтобы оформить пособия на ребенка, требуется справка из ЖК...В моей поликлинике мне ее выдали, но при подаче заявления, оказалось, что не тот формат...Что ж делать, поехали мы с ребенком(5 мес.) за справкой, просто нужно было переписать мою(написать ПОЛНОСТЬЮ ФИО и адрес - Вот такой дебилизм, иначе не видать пособия). Я заранее договорилась со своим врачом, она согласилась переписать ее...Прихожу в поликлинику, моя врач в отпуске...Я подхожу к заведующей, у нее как раз был прием, объяснила ей всю ситуацию...Она сказала медсестре переписать справку, но только после приема(мы на ГВ). 2 часа я просидела у кабинета, ждала, когда закончится прием. Выходит медсестра, отдает мне справку и просит приехать попозже, когда начнется прием у другого врача, чтобы поставить подпись. Что делать, поехала, покормила ребенка, приезжаю...Того врача нет, медсестра ошиблась, у того врача, которого мне на справке написали, прием аж через 2 дня...Заведующая идет в кабинет и при мне просит эту же медсестру переписать, та говорит, внимание: Я не хочу! Заведующая поворачивается к другой и просит ее. Та переписала, но вместо полого имени, написала инициалы...Я опять захожу в кабинет и прошу мне выписать нормальную справку, теперь вторая медсестра говорит: Я не буду переписывать! Ей заведующая объясняет, что я специально приехала, чтобы мне написали все полностью, та подходит, вырывает у меня из рук справку и идет в другой кабинет...Я остаюсь в коридоре...Другая медсестра идет следом за ней, и они начинают шушукаться в кабинете, я слышала только отрывки, типа что это такое?!Пришла тут и тп?!В конце концов переписали мне справочку...ПРиехала я домой еще через 2 часа, меня подтрясывает немного от возмущения и одновременно от бессилия...Тут мама: Что случилось? Я ей рассказала, она опять звонит в ОБЛЗДРАВОТДЕЛ, описывает ситуацию, типа я кормящая мать, меня заставили ждать, потом еще такое хамском поведение медсестер, что значит не хочу, не буду! это их работа! Ей там опять говорят, вы правы, приезжайте и пишите жалобу, мы поехали в поликлинику, чтобы узнать имена медсестер, пошла мама...Жаль, но заведующая ее отговорила писать, типа их лишат премии и тд. Сказала, что если хотите, пишите на меня жалобу...Мама на них плюнула и ушла...
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:56   #98
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


про пятёрочку!

купила я вчера мороженое. прихожу домой, открываю, и понимаю, чо есть это мороженое невозможно. смотрю срок. изготовлено 14.04.2010, срок не более 10 месяцев, соответственно до 14.02.2011....
чек мне вчера не дали, точнее дали, но не тот, а я почему-то не посмотрела. но я-то поначиталась ЛВ=))
прихожу сегодня в магазин, приношу это мороженое. Говорю, так и так, давайте мне деньги. Они мне сначала про чек, потом начали искать деньги, потом размен денег, потом сдачу, потом ещё что-то, пока ходили по магазину туда-сюда, я ещё увидела плакат, согласно которому они должны не только деньги вернуть, но и дать мне такое же мороженое не просроченное. (я про это тут читала, но подумала, что это у них какая-то месячная акция, потому что такой плакат почему-то давно не видела или не замечала). Они чуть ли не всей пятерочкой пошли этот плакат изучать, из чего я вынесла, что в нашей деревне таких душных, как я больше нет)))
в общем домой я вернулась с деньгами, со старым мороженным и с новым!)) но старое естесственно пришлось всё равно выкинуть.
и даже мой МЧ посмеялся, когда я ему рассказывала, хотя обычно очень бесится, когда я такими вещами занимаюсь.
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:22   #99
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Спасибо за рассказы! Добавила почти все!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:29   #100
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Следим за развитием ситуации с возвратом авиабилетов: http://www.forum.littleone.ru/showth...3832237&page=2
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena