А ваши дети играют самостоятельно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:40
ответ для L.G. , на сообщение « А ваши дети играют самостоятельно? »
  #21
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Мне кажется, что если совсем другого варианта нет, когда мама занята очень, и никого больше нет, хочешь-не хочешь, а играть самой все же интересней, чем сидеть и ничего не делать, либо безрезультатно ныть. У нас как то само собой это пришло, когда мне пришлось выходить на работу, а домашние дела тоже никуда не делись. А игры выбирает сама, я только дам или предложу, потом при возможности подключаюсь.
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:30
ответ для L.G. , на сообщение « А ваши дети играют самостоятельно? »
  #22
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Дочке 4, может долго играть сама - все в свободном доступе, чем захотела, тем занялась. Ну, часов до 1.5 при острой необходимости доходило, но считаю это неверным. Ребенок не должен только сам с собой играть, в игре он учится. И, конечно, какой малыш откажется от совместной игры??)))) если я могу/свободна, то сразу буду вовлечена во что-то. Папа и приезжающая бабушка играют бесконечно, но у них нет повода отказывать, тк домашних дел других практически нет.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:57   #23
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Сын много занимается сам. Пластилин, краски, конструкторы разные, наклейки, да и много еще чего. Нынешняя любовь - Лего, часами может сидеть и собирать по схемам машинки и домики, только разбирать пока не получается - помогаем.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:21
ответ для innuchka , на сообщение « Сын много занимается сам. Пластилин,... »
  #24
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Сын (4,6) прекрасно может поиграть и сам (лего, машинки-парковки-бакуганы-роботы-трансформеры-головоломки...)... но, как только у нас (у меня и папы) появляется "свободная минутка" - сразу садимся за настольные игры Это у нас сейчас, практически, "фетиш" - даже когда в гости к дедушкам-бабушкам едем в гости, сын с ними по телефону обговаривает какие игры привезти с собой (дедушки-бабушки, тоже, "подсели" на настольные игры)
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:35
ответ для L.G. , на сообщение « А ваши дети играют самостоятельно? »
  #25
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


играют с момента как научились играть... я им не нужна..т.к знают что толку от меня нуль..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:00
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Сын (4,6) прекрасно может поиграть и... »
  #26
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Сын (4,6) прекрасно может поиграть и сам (лего, машинки-парковки-бакуганы-роботы-трансформеры-головоломки...)... но, как только у нас (у меня и папы) появляется "свободная минутка" - сразу садимся за настольные игры Это у нас сейчас, практически, "фетиш" - даже когда в гости к дедушкам-бабушкам едем в гости, сын с ними по телефону обговаривает какие игры привезти с собой (дедушки-бабушки, тоже, "подсели" на настольные игры)
Напишите название игр,пжл.
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:05
ответ для L.G. , на сообщение « А ваши дети играют самостоятельно? »
  #27
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


У нас один ребенок, играет в ролевые по мотивам мультиков, предметы не так важны, бакуганы, паровозики, веревочки, богатыри из Теремка, скелеты динозавров и т.п.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:29
ответ для L.G. , на сообщение « А ваши дети играют самостоятельно? »
  #28
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Мой ребенок вообще не играет со мной, во-первых мы дома бываем вечером в среднем 2 часа свободных вечером, даже меньше. А у него столько всего что ему хочется, в первую очередь лего собирает часами, потом тачки, всякие ЖД, пазлы, да список большой. ИЗ мультиков сценки из книжек, что-то из садиковского репертуара, занят всегда.
С ним только занимаюсь, читаю, балуюсь
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:37
ответ для L.G. , на сообщение « А ваши дети играют самостоятельно? »
  #29
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


моя максимум 30 мин.сама поиграть может (киндерами,фермой,иногда рисует),а в основном нужно рядом находится,и обязательно участвовать.Ей 3,7.
круче гуччи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena