В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:08
ответ для L.G. , на сообщение « Потратила бы, если знать, что он... »
  #24381
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Потратила бы, если знать, что он поможет. У нас 16 курсов антибиотиков пропито за 4 года жизни и больше так продолжаться не может. Все врачи были платные и это их рекомендации, только сейчас не выздораливаем совсем.
жесть конечно а на мононуклеоз вы не сдавали анализы? Это я к чему, после этой дряни иммунитета у ребенка нет, и соответственно, начинаются затяжные болезни Поэтому и говорю про хорошего лора, ребенку подруги лор в поликлинике поставил аллергический ринит, а платный лор обсмотрел-общупал ребенка и поставил мононуклеоз, и анализы это подтвердили потом, а так бы дооолго они капали Виброцил, да антигистамины ели
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:11   #24382
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Платные врачи еще не значит хорошие, к сожалению.
Иногда и а.б. бьют мимо цели и пьешь их просто так. Меня редко какой а.б. берет, ибо в детстве закормили ими и бяки уже вообще не реагируют на них.
А анализ на флору из носа и зева вы не сдавали? не проверяли, что там? мы сами не сдавали правда, но как вариант. только с определением чувствительности к а.б.
ой, даже не говорите
у дочки был отит, в ПК лора не было...поехали к лору в Педиатричку, платно
А там какая-то сопливая (в прямом и переносном смысле - т.к. и молодая совсем и у самой из носа течет...хорош лор?) девчонка кандидат медицински наук на меня же начала наезжать, что я во-первых не хочу а/б и називин мне видите ли тоже не нравится прминять
у меня вообщем-то всю жизнь отит, точнее он у меня просто хронический и то, что его прекрасно лечат без а/б я знаю
вообщем поругалась я с ней и ушла
поехали к ИИ, она нас конечно вылечила быстро и без всяких а/б и називинов
После этого болели отитами и ходили к лору уже в ПК, но лечились как хотели и говорили, что якобы их назначения выполняем и все...уши нам смотрели (динамику) и ладно
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:27
ответ для Cloud , на сообщение « ой, даже не говорите у дочки был отит,... »
  #24383
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ой, даже не говорите
у дочки был отит, в ПК лора не было...поехали к лору в Педиатричку, платно
А там какая-то сопливая (в прямом и переносном смысле - т.к. и молодая совсем и у самой из носа течет...хорош лор?) девчонка на меня же начала наезжать, что я во-первых не хочу а/б и називин мне видите ли тоже не нравится прминять
у меня вообщем-то всю жизнь отит, точнее он у меня просто хронический и то, что его прекрасно лечат без а/б я знаю
вообщем поругалась я с ней и ушла
поехали к ИИ, она нас конечно вылечила быстро и без всяких а/б и називинов
После этого болели отитами и ходили к лору уже в ПК, но лечились как хотели и говорили, что якобы их назначения выполняем и все...уши нам смотрели (динамику) и ладно
У нас отит был 1 раз - я сама в принципе виновата, не суть. стараюсь не доводить
Наш лор в п.к. при уже явной обструкции (тогда я еще не знала, что это такое) отпустила нас с миром домой долечиваться тантум-верде и називином.


А про ИИ вот что напишу.
У ИИ мы долечивались, сопли она нам быстренько сняла, а вот обструкцию все равно с беродуалом и лазолваном. и после лечения мы еще долго-долго-долго кашляли, и по ночам, и днем. Помню ложится спать и через час просыпается от кашля хоть и месяц прошел с болезни.
А во 2 раз ее не было и лечились стандартно (с пульмикортом уже) - вылечились быстро и кашель прошели сейчас уже 2 месяц не болеет и кашля нет
Вот и думай потом - как лучше. уже весь мозг себе сломала.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:56
ответ для Marble , на сообщение « Например? По две свечки за раз? Мне... »
  #24384
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Деочки, подскажите, пжл, нам как часто болеющим (на настоящий момент уже 3 месяца не можем выйти из постуд и отитов)порекомендовали клинику бенефакта, пройти обследование по методу Фолля. Расскажите, пжл, если кто-нибудь проходил такое обследование стоит ли, потому как недешево, а метод нетрадиционный.
В клинику Бенефакта сама обращалась 12 лет назад, у меня был длительный субфебралитет больше года. Денег потрачено Толку ноль А надиагностировали такого смеха, на мое возражение, что грибка на ноге никогда не было и нет, сказали, что он спит Там же они каждые две недели еще на перезарядку приглашают
Сына лечила и вылечила у ИИ (от аллергии), все намного гуманней (за все лечение заплатили 4 тыс, но это почти три года назад), диагностика больше похожа на правду. И сама лечилась у нее, не хватило терпения закончить, но результат был (обострение хрони).
А от Бенефакта осталось ощущение выброшенных денег
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:45
ответ для Cloud , на сообщение « а можно поподробнее от чего вы в таком... »
  #24385
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а можно поподробнее от чего вы в таком количестве антибиотики принимали?
у меня дочка за 5 лет 1 раз всего принимала а/б когда с почками проблемы были, потом только поддерживающая терапия и обследования
сын правда чаще - 3 раза за 1,5 года, но у него обструкции

вообщем в любом случае к гомеопату с такой проблемой обратится стоит...выбирайте сами какой вам подходит по финансам, отзыва, местам приема и т.д.
К Зуйковой, к сожалению, счас все равно не попасть, да и раньше тяжело было всегда поэтому не вариант, хотя у нас большинство у нее лечится
До 1,5 лет был абсолютно здоровый ребенок. Потом съели Растишку -получили дизентерию, лежали ДГБ № 3 (накололи нас здорово 2 курса сразу), потом в 2, 5 пошли в садик - результат двустронняя пневмония+ два раза пиелонефрит.Лежали 1,5 месяца разных больнцах№3 и Педиатричке (в общейсложности 5 курсов прокололи за это время) После этого вот уже 2 года не можем прийти в себя. Болеем каждый месяц по 3 недели. Сейчас у же 3 месяца нет выздоровления. Все посевы какие только возможны были сданы и пересданы, мононуклеоза нет( анализ на мононуклеоз пересдавали пару дней назад) все чисто. Доктор, который наблюдает нас с рождения, после того как температура держится 5 дней назначает всегда антибиотики, учитывая, что болеем так часто, вот и набралось столько.Сейчас 2 дня тем была 40, затем 5 дней 38-39, грипп+ осложнение отит. Опять пьем антибиотики. В общем я отчаянии уже. Как помочь ребенку, куда бежать уже не понимаю.
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:00
ответ для L.G. , на сообщение « До 1,5 лет был абсолютно здоровый... »
  #24386
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
В общем я отчаянии уже. Как помочь ребенку, куда бежать уже не понимаю.
Мне кажется вам пока в сад не надо больше. Походили и хватит.
Мы вот после 4 болячек подряд с отитом, бронхитом (обструкции) решили сделать перерыв. Попробуем в апреле. Надо чтб организм успел оклематься и хоть немного прийти в себя. Мы в сад то ходили не больше 3 дней подряд - и снова в болячку.
У каждого организма есть свое время на восстановление - у вашего значит больше.Вы просто еще не успеете от одной заразы отойти, к вам другая цепляется- очень знакомо.
В буквальном смысле ребенка уже не лечат, а залечивают. это не значит, что не надо лечиться, а уже после лечения сделать все, чтоб на месяц-два (а то и больше) свести к минимуму контакты с бациллами.
Сад - это просто кладезь заразы. к нам цепляется все и вся. плюс после болячек друг за другом организм ослаб+отсутствие сезонных овощей и фруктов, качество питания так сказать.
Нам врач говорила, что для того, чтоб организм восстановился после болезни нужно хорошо питаться, кушать молочку (если с этим нет проблем), спать и гулять. И тогда все наладится.
А пока - в сад ни ногой. Не все дети одинаково хорошо ходят в сад и болеют легко. Мы каждый раз болеем очень тяжко.

Скоро лето, надо постараться вывезти ребенка хотя бы за город, в деревню или к морю, свежий воздух, сезонные овощи и фрукты, ягоды, солнце и свежий воздух должны сделать свое дело. Восстановится организм, окрепнет за лето!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:17
ответ для С'est la vie , на сообщение « Мне кажется вам пока в сад не надо... »
  #24387
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Мне кажется вам пока в сад не надо больше. Походили и хватит.
Мы вот после 4 болячек подряд с отитом, бронхитом (обструкции) решили сделать перерыв. Попробуем в апреле. Надо чтб организм успел оклематься и хоть немного прийти в себя. Мы в сад то ходили не больше 3 дней подряд - и снова в болячку.
У каждого организма есть свое время на восстановление - у вашего значит больше.Вы просто еще не успеете от одной заразы отойти, к вам другая цепляется- очень знакомо.
В буквальном смысле ребенка уже не лечат, а залечивают. это не значит, что не надо лечиться, а уже после лечения сделать все, чтоб на месяц-два (а то и больше) свести к минимуму контакты с бациллами.
Сад - это просто кладезь заразы. к нам цепляется все и вся. плюс после болячек друг за другом организм ослаб+отсутствие сезонных овощей и фруктов, качество питания так сказать.
Нам врач говорила, что для того, чтоб организм восстановился после болезни нужно хорошо питаться, кушать молочку (если с этим нет проблем), спать и гулять. И тогда все наладится.
А пока - в сад ни ногой. Не все дети одинаково хорошо ходят в сад и болеют легко. Мы каждый раз болеем очень тяжко.

Скоро лето, надо постараться вывезти ребенка хотя бы за город, в деревню или к морю, свежий воздух, сезонные овощи и фрукты, ягоды, солнце и свежий воздух должны сделать свое дело. Восстановится организм, окрепнет за лето!
Спасибо за поддержку! В сад нет возможности не ходить. В остальном мы так все и делаем.Летом на дачу выезжаем и не болеем.
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:26
ответ для L.G. , на сообщение « До 1,5 лет был абсолютно здоровый... »
  #24388
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
До 1,5 лет был абсолютно здоровый ребенок. Потом съели Растишку -получили дизентерию, лежали ДГБ № 3 (накололи нас здорово 2 курса сразу), потом в 2, 5 пошли в садик - результат двустронняя пневмония+ два раза пиелонефрит.Лежали 1,5 месяца разных больнцах№3 и Педиатричке (в общейсложности 5 курсов прокололи за это время) После этого вот уже 2 года не можем прийти в себя. Болеем каждый месяц по 3 недели. Сейчас у же 3 месяца нет выздоровления. Все посевы какие только возможны были сданы и пересданы, мононуклеоза нет( анализ на мононуклеоз пересдавали пару дней назад) все чисто. Доктор, который наблюдает нас с рождения, после того как температура держится 5 дней назначает всегда антибиотики, учитывая, что болеем так часто, вот и набралось столько.Сейчас 2 дня тем была 40, затем 5 дней 38-39, грипп+ осложнение отит. Опять пьем антибиотики. В общем я отчаянии уже. Как помочь ребенку, куда бежать уже не понимаю.
Попробуйте в этом топике гомеопата выбрать. Гомеопатия - не 100% гарантия, но в вашем случае, имхо, других вариантов нет.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5021551
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:28
ответ для L.G. , на сообщение « Спасибо за поддержку! В сад нет... »
  #24389
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! В сад нет возможности не ходить. В остальном мы так все и делаем.Летом на дачу выезжаем и не болеем.
Ситуацию вашу не знаю, потому не берусь советовать.
Сама пока предпочла сидеть дома, нежели работать на няню, но к осени вопрос встанет ребром.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:28   #24390
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


я в сад отдавала в 2,8 и не могу сказать, что мы прямо так часто болели, все в пределах нормы на тот возраст
у ИИ лечились с года и как раз перед садом лечиться закончили
как-то считаю не стоит на сад все проблемы спихивать - да, есть адаптация и всегда про это говорят, но потом все постепенно должно налаживаться
пиелонефрит и пневмония - это конечно показания к а/б, но лечить ими вирусы все же не стоит, хотя если 5 дней организм не справляется сам тогда не знаю
с другой стороны считается, что сам подъем темпы - это и есть иммунная реакция организма и это хорошо
не знаю как насчет хорошего лора, т.к. проблема в основном все-таки в низком иммунитете, а вот к гомеопату все-таки попробовать обратится стоит и поболеть желательно с ним, научится это все правильно лечить
там все не так длительно как у нас с аллергиями - это у нас тут тягомотина с аллергенами
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena