РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 18:55
ответ для mama_anja , на сообщение « Инфанрикс делают три раза, потом 1... »
  #6321
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
Я тоже надеялась, даже не надеялась, а была уверена что из 3 позвонят ( записалась 3 сент., номер- двухсотые, к заведующей наведалась, благо она меня помнит - старшая 3 г.назад выпустилась из "тройки" - та сказала что все будет ок.) а вот сегодня звоню по телефону, что в уведомлении указан и там мне отвечают, что в 3 я не попала, а записана в 17 - на Седова 46. Я в шоке. Якобы много льготников и вообще много детей двух лет - вот мы и пролетели.
АААААААААААА! Я хочу в тройку - у меня туда старшая пять лет отходила - я большинство воспитателей знаю, да и добираться туда мне удобнее.
Может кто знает чего про 17 сад? Плюсы-минусы?
Я записывалась аж в декабре 2008 года на 2009 Была третья в льготной очереди, но попали мы только на сентябрь 2010, предлагали 17, но на Ткачей, который новый, я отказалась, т.к. пешком 40 минут с коляской, я не готова столько шлёпать до сада Уговаривали очень сильно пойти на Ткачей, но вообще я хочу из тройки попасть в 146, правда там только с 3-х лет
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:45
ответ для papa_o , на сообщение « Я вообще не понимаю, почему такой... »
  #6322
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от papa_o Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему такой ажиотаж с садиками. Возможно это от неопытности моей...
Когда ребенку было несколько месяцев, и муж оформлял все полагающиеся пособия, заглянул он и в соседнее здание РОНО. Там спросили, с какого возраста мы бы хотели отдать ребенка в сад. Мы сказали что с сентября 2010 года (нам в сентябре 2010 года исполняется два года). Нам сказали: "Приходите записываться за год, т.е. в сентябре 2009". Летом мы уточняли, когда конкретно начнется запись на сентябрь 2010 год. Сказали что конкретно 3 сентября. Мы приехали 3 сентября к примерно к началу приема, и записались в тот единственный сад, в который хотим - №28. При этом были в списке 24-ми. Нам на памятке написали в РОНО, что ждать вестей от садика следует в марте-апреле 2010 года. По-моему все четко и понятно. Какие тут могут быть "подводные камни"??? Почему все так беспокоятся???
а мы записывались в мае 2009 на сентябрь 2010, и были в списке под номером 200, и звонка дождались уже давно из желаемого сада. А вас, видимо, уже в следующий журнал записывали, а многие записывались еще позже, а во многие сады даже записавшись попасть невозможно - отсюда и ажиотаж, потому люди ждут звонка, но не знают когда и откуда.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:51
ответ для malych , на сообщение « а мы записывались в мае 2009 на... »
  #6323
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а мы записывались в мае 2009 на сентябрь 2010, и были в списке под номером 200, и звонка дождались уже давно из желаемого сада. А вас, видимо, уже в следующий журнал записывали, а многие записывались еще позже, а во многие сады даже записавшись попасть невозможно - отсюда и ажиотаж, потому люди ждут звонка, но не знают когда и откуда.
+1
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:21
ответ для papa_o , на сообщение « Я вообще не понимаю, почему такой... »
  #6324
zag20
Участник
 
Аватар для zag20
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от papa_o Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему такой ажиотаж с садиками. Возможно это от неопытности моей...
Когда ребенку было несколько месяцев, и муж оформлял все полагающиеся пособия, заглянул он и в соседнее здание РОНО. Там спросили, с какого возраста мы бы хотели отдать ребенка в сад. Мы сказали что с сентября 2010 года (нам в сентябре 2010 года исполняется два года). Нам сказали: "Приходите записываться за год, т.е. в сентябре 2009". Летом мы уточняли, когда конкретно начнется запись на сентябрь 2010 год. Сказали что конкретно 3 сентября. Мы приехали 3 сентября к примерно к началу приема, и записались в тот единственный сад, в который хотим - №28. При этом были в списке 24-ми. Нам на памятке написали в РОНО, что ждать вестей от садика следует в марте-апреле 2010 года. По-моему все четко и понятно. Какие тут могут быть "подводные камни"??? Почему все так беспокоятся???
К сожалению, беспокоиться есть повод, у меня ситуация один в один как Ваша, только номер 32. В октябре когда я звонила в РОНО мне сказали, что это 32 в четвертой книге и группы в наш садик уже сформированы. На мой вопрос почему же нас не записали раньше когда мы приходили в 1 месяц ребенка, в пол года и звонили с апреля каждый месяц спрашивали когда же можно прийти записаться и нам все время говорили, что запись будет с 3.09.09 г., инспектор скромно промолчала и объяснить как же появились эти четыре книги тоже не смогла.
zag20 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:27
ответ для лилена , на сообщение « вы меня немножко не так поняли. на... »
  #6325
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
не будут делать. :
спасибо вам за исчерпывающий ответ
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:15   #6326
мирошка
Мега-элита
 
Аватар для мирошка
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: У вантового моста
Сообщений: 4 036


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Я три года назад была в 4х садах -и везже были такие же списки и такие же овпросы в них
В нашем в итоге саду, не спрашивали, КЕм работают родители
__________________

ПУ-у-у-у-у -Пуууууфффффф!!!
мирошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:46   #6327
Чипка
Наш человек
 
Аватар для Чипка
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Я записывалась аж в декабре 2008 года на 2009 Была третья в льготной очереди, но попали мы только на сентябрь 2010, предлагали 17, но на Ткачей, который новый, я отказалась, т.к. пешком 40 минут с коляской, я не готова столько шлёпать до сада Уговаривали очень сильно пойти на Ткачей, но вообще я хочу из тройки попасть в 146, правда там только с 3-х лет
да ладна 40 минут.... неужели??
А где такой 146 то? и что там хорошего??
__________________
Чипка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:35   #6328
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
я тоже жду.
пока не звонят.
заведующая на прошлой неделе сказал - сами позвоним
а на страничке в их группе в контакте написано, что группы сформированы еще осенью на 2010 год
а можно ссылку на группу в контакте?
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:37
ответ для papa_o , на сообщение « Я вообще не понимаю, почему такой... »
  #6329
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от papa_o Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему такой ажиотаж с садиками. Возможно это от неопытности моей...
Когда ребенку было несколько месяцев, и муж оформлял все полагающиеся пособия, заглянул он и в соседнее здание РОНО. Там спросили, с какого возраста мы бы хотели отдать ребенка в сад. Мы сказали что с сентября 2010 года (нам в сентябре 2010 года исполняется два года). Нам сказали: "Приходите записываться за год, т.е. в сентябре 2009". Летом мы уточняли, когда конкретно начнется запись на сентябрь 2010 год. Сказали что конкретно 3 сентября. Мы приехали 3 сентября к примерно к началу приема, и записались в тот единственный сад, в который хотим - №28. При этом были в списке 24-ми. Нам на памятке написали в РОНО, что ждать вестей от садика следует в марте-апреле 2010 года. По-моему все четко и понятно. Какие тут могут быть "подводные камни"??? Почему все так беспокоятся???
я вот не пойму, люди записались 3 сентября и номер у них 24
мы записались в августе и наш номер 347, как это?
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:59
ответ для Feo , на сообщение « я вот не пойму, люди записались 3... »
  #6330
Настеня
Участник
 
Аватар для Настеня
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 195


подскажите кто идет в логопедические сады, со скольки они теперь? с 3-х или с 4-х. вообще конкретно интересует 45 на Российском. заведующая говорит то с 5 то с 4-х. кто нибудь комиссию проходил уже в этом году?
__________________

Настеня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena