Поговорим о записи на подачу документов на визу в Финское консульство. - Страница 961 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 13:54
ответ для juls0808 , на сообщение « Возьмут без записи однозначно! »
  #9601
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от juls0808 Посмотреть сообщение
Возьмут без записи однозначно!
спасибо ,успокоили
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline  
Старый 29.11.2011, 14:07
ответ для Эххх , на сообщение « Вы так уверены в правильности... »
  #9602
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675



Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
Вы так уверены в правильности заполнения? А вдруг понадобится внести изменения, например- дата въезда....
Объясните мне, пожалуйста, насчёт даты въезда... Запись в консульство на 27-е декабря, конкретная дата поездки пока точно не определена и как раз зависит от того, когда дадут визу. В идеале нужно, чтобы уже на новогодних каникулах по ней можно было бы поехать. Если посчитать срок изготовления визы равным 10 дней, то виза должна быть готова 5-го января. Но там праздники, НГ... Вероятно, могут быть и задержки с выдачей визы...

И какую дату въезда ставить в таком случае?
Olgan83 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:13
ответ для juls0808 , на сообщение « Возьмут без записи однозначно! »
  #9603
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от juls0808 Посмотреть сообщение
Возьмут без записи однозначно!
Не нужно быть столь категоричной!!! Правила есть правила, на каждого подающего человека (хоть на недельного ребенка) если он не вписан в паспорт, должна быть отдельная запись. Это личное желание принимающей стороны, взять или нет анкету на ребенка без записи. Тысячу раз об этом писали.
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:13   #9604
wolff
Частый гость
 
Аватар для wolff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 60


Дата ставится приблизительно. Я всегда прибавляла 10 дней от даты подачи, все проходило успешно
wolff is offline  
Старый 29.11.2011, 14:14   #9605
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, насчёт даты въезда... Запись в консульство на 27-е декабря, конкретная дата поездки пока точно не определена и как раз зависит от того, когда дадут визу. В идеале нужно, чтобы уже на новогодних каникулах по ней можно было бы поехать. Если посчитать срок изготовления визы равным 10 дней, то виза должна быть готова 5-го января. Но там праздники, НГ... Вероятно, могут быть и задержки с выдачей визы...

И какую дату въезда ставить в таком случае?
Прибавьте 10-12 дней к дате подачи заявления. Я всем так пишу, никаких проблем не было.
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:21
ответ для Вера44 , на сообщение « Не нужно быть столь категоричной!!!... »
  #9606
juls0808
Ветеран
 
Аватар для juls0808
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Не нужно быть столь категоричной!!! Правила есть правила, на каждого подающего человека (хоть на недельного ребенка) если он не вписан в паспорт, должна быть отдельная запись. Это личное желание принимающей стороны, взять или нет анкету на ребенка без записи. Тысячу раз об этом писали.
Я пишу, основываясь на личном опыте, они берут документы семьи по одной записи, под семьей я понимаю, мама папа дети(до 18 лет), вот родителям(бубушка, дедушка)требуется отдельная запись, никому НЕ ОТКАЗАЛИ, если приведете пример, когда отказывали, тогда можно кричать про правила
__________________
juls0808 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:28
ответ для juls0808 , на сообщение « Я пишу, основываясь на личном опыте,... »
  #9607
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от juls0808 Посмотреть сообщение
Я пишу, основываясь на личном опыте, они берут документы семьи по одной записи, под семьей я понимаю, мама папа дети(до 18 лет), вот родителям(бубушка, дедушка)требуется отдельная запись, никому НЕ ОТКАЗАЛИ, если приведете пример, когда отказывали, тогда можно кричать про правила
Вы знаете, не буду вступать с Вами в дискуссию. Правила установила не я, а Финское Консульство. Еще раз повторюсь, это их ЛЮБЕЗНОСТЬ, принять документы по одной записи. Почитайте станиц д - цать назад, кто-то писал что отправили подавать документы в тот день, на который записаны (не родителей, кстати), у кого-то приняли со скрипом, уверяя подающего в том, что 10-12 летний ребенок вполне сам может подать документы. Все зависит от ЧЕЛОВЕКА. Есть ПРАВИЛА!!!
И представьте, у Вас все приняли (Вам повезло), а человека которому Вы категорично заявили "Да, возьмут", завернули!!! Каково ему будет????
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:31
ответ для Вера44 , на сообщение « Прибавьте 10-12 дней к дате подачи... »
  #9608
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от wolff Посмотреть сообщение
Дата ставится приблизительно. Я всегда прибавляла 10 дней от даты подачи, все проходило успешно
Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Прибавьте 10-12 дней к дате подачи заявления. Я всем так пишу, никаких проблем не было.
Спасибо Так и сделаю Поставлю 5-е января, чтобы в каникулы удалось съездить
Olgan83 is offline  
Старый 29.11.2011, 14:33
ответ для Вера44 , на сообщение « Прибавьте 10-12 дней к дате подачи... »
  #9609
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Прибавьте 10-12 дней к дате подачи заявления. Я всем так пишу, никаких проблем не было.
вот, значит можно писать примерную дату, а то я все время замарачивалась,писала согласно графику выдачи виз.
Эххх is offline  
Старый 29.11.2011, 14:34   #9610
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Сейчас появилась зелёная дата 22 декабря! Нажимаю на неё, появляется сообщение: "No slot(s) available for selected date."

Что это значит, обясните, пожалуйста!!!
Olgan83 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena