Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:42
ответ для mezira , на сообщение « Больше 12 можно, меньше нет. Там на... »
  #1131
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так что если разгон меньше 12 недель, необходимо выдержать потом на режиме поддержание еще столько времени, чтобы суммарно хотя бы 12 недель было. Ты вроде на особой низкокалорийке не сидела, разгоняешься на всякий случай, возможно сможешь сразу начать похудение, но я бы на твоем месте сначала на всякий случай торможение на месяц начала, а потом уже похудение. В любом случае, всегда можно изменить режим, если что-то пойдет не так.
.
такс,если я правильно поняла,то если у меня через 5 недель при калорийности 2000 (моя расчетная) вес пойдет вверх резко,т.е я достигну своего максимума по кКал,то мне на 3 недели идти на торможение и только потом уже на мф.так?
я, если честно, пропустила сей момент что-то,что разгон должен быть 12 недель
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 04:22   #1132
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
такс,если я правильно поняла,то если у меня через 5 недель при калорийности 2000 (моя расчетная) вес пойдет вверх резко,т.е я достигну своего максимума по кКал,то мне на 3 недели идти на торможение и только потом уже на мф.так?
я, если честно, пропустила сей момент что-то,что разгон должен быть 12 недель
Даже не на торможение желательно, а на поддержание. Но можно и на торможении попробовать досидеть до 12 недель. Только любой выбранный режим надо выдерживать не меньше 4 недель, так что если идешь на торможение, то минимум 4 недели, потом ставишь похудение. Таким образом доразгонишь свой ОВ, если сам разгон был коротким или косячным. И еще раз напишу, торможение не обязательно значит, что отвесы будут по 200 грамм, вполне могут быть и больше, я видела в отчетах, как на торможении отвешивают часто подряд недели 3-4 по 500-700 грамм, постоянно повышая калорийность. Просто значит что организм не вытягивает минус 400, а минус 200 ему вполне комфортно. И только когда устанавливаются нормальные отвесы по 200 грамм примерно на торможении, можно переходить на похудение, но только если прошло хотя бы 4 недели торможения. Вот так.

Маша, у тебя на 2000 вряд ли закончится. Обычно все разгоняются выше расчетного даже без спорта, а если спорт есть то и подавно. У меня привесы пошли на 2200, а расчетная у меня ниже твоей - 1850, спорта не было. Так что может ты свои 11-12 недель и поразгоняешься, посмотрим.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:48
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1133
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Меня Люпус после быстрого разгона послал на месяц торможения, хотя история с низкокалорийками. Так что можно и на нем, но лучше сначала проконсультироваться у Люпуса.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:41
ответ для mezira , на сообщение « На основном форуме МФ четкое правило -... »
  #1134
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
На основном форуме МФ четкое правило - со щитовидкой худеть только на 200 грамм в неделю. Правда, если вес большой, некоторые вытягивают и 400, но большинство спокойно на торможении идут. Если у тебя проблем особых нет и эндокринолог против 400 грамм в неделю не возражает, то можешь попробовать и так, но если увидишь, что организм не тянет столько, что тебя постоянно калькулятор опускает, переходи на торможение, чтобы обменку не посадить на низкокалорийке. Но тебе рано еще об этом думать, ты разгоняешься. Плохо только то, что ты зная о проблеме все-таки сидела на низкокалорийном питании, тебе нельзя было опускаться ниже расчетного по формуле минус 400. Но надеюсь разгон у тебя хорошо пройдет, и ОВ будет в норме. Но если что, помни для себя о режиме торможение, ничего страшного, просто калорийность будет повыше, а отвесы разные, может и 500 уходить, может и ноль. Все равно похудеешь в итоге, просто может чуть больше времени занять, а может и нормально все пройдет, посмотрим. Ну и у своего эндокринолога проконсультируйся все-таки когда доразгонишься, что он(а) думает по поводу сброса веса по 400 грамм в неделю.
Я честно говоря эндокринолга уже 2,5 года не посещала, но анализы сдаю регулярно раз в полгода, все в норме всегда. Эндокринолог говорила, что скорректированный гипотиреоз не влияет ни на самочувствие, ни на обмен веществ, ни на вес. Но у меня очень легкая форма, так называемый субклинический гипотиреоз, при таком гормоны можно и не принимать, т.к. у него нет клинических проявлений, рекомендуется только беременным и планирующим (при беременности ТТГ желательно ближе к нижней границе нормы иметь). Я принимаю, т.к. все еще надеюсь на беременность, хотя вероятность маленькая. Поэтому пока буду считать себя условно здоровой . Посмотрю как разгон пройдет, а потом решу, как быть, можно после разгона перейти сначала на -200, а потом попробовать минус 400. Наверное можно будет Люпусу вопрос задать.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:57
ответ для mezira , на сообщение « Больше 12 можно, меньше нет. Там на... »
  #1135
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение

Честно говоря, даже не помню уже, потому что меня цифра не устроила , что-то типа 56, как сейчас. Но я-то вижу сколько на мне лишнего жира висит, и помню себя в 50 кг, почти идеально было. Так что думаю, 48 будет в самый раз. Ну или если раньше увижу что уже хорошо, остановлюсь раньше.
У меня абсолютно также Тоже якобы идеальный вес в 56 не устраивает. 48-50 самое то было
Помню, когда был мне 21 год приехала к другу в гости в Германию. А у него весы были в ванной, дома весов никогда не было. И вот я по вечерам, после посещения ресторана или бара (пиво, жирненькие сосиски, свининка, в общем все вредности немецкой кухни) просто из любопытства, прямо в одежде (мне тогда в голову не приходило, что одежда тоже вес имеет ) вставала на весы, вес колебался от 47 до 48 кг). Не набрала ни грамма за ту поездку. Видимо с обменом веществ было все нормально.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:58
ответ для Ала , на сообщение « Я честно говоря эндокринолга уже 2,5... »
  #1136
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
осмотрю как разгон пройдет, а потом решу, как быть, можно после разгона перейти сначала на -200, а потом попробовать минус 400. Наверное можно будет Люпусу вопрос задать.
Так лучше всего, ещё посмотришь, может и на -200 отвесы будут по 400 грамм и выше.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:58
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1137
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


У меня пошли отвесы! Вот что значит - все считать и записывать, придерживаться своей калорийности. Захожу редко, тк ко всем делам прибавился переезд! Это катастрофа! Освобождаюсь от старых вещей - жалко!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:09
ответ для devamar , на сообщение « У меня пошли отвесы! Вот что значит -... »
  #1138
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
У меня пошли отвесы! Вот что значит - все считать и записывать, придерживаться своей калорийности. Захожу редко, тк ко всем делам прибавился переезд! Это катастрофа! Освобождаюсь от старых вещей - жалко!
Поздравляю! А у меня привесы уже почти неделю идут, уже почти килограмм набрала. Ничем не могу остановить. ТВН будет плюсовым. Что-то с обменкой у меня совсем плохо, снижается быстрей чем вес уходит. Уже вчера начала протаса, пока на своей калорийности, 1640, может хоть на овощах вес остановится, к концу недели посмотрю, если наберу много, значит надо что-то делать, либо сваливать снова на 900 ккал и хоть что-то сбросить, потом снова на разгон, либо сразу разгоняться с 1640, но боюсь набрать вес. Вот так.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:55
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1139
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Мне кажется не надо на 900, это еще больше усугубит проблему. Мне кажется привесы в течении одной недели еще не причина для паники.Ты сейчас на торможении? А фаза цикла 1я или 2я? И может быть действительно к эндокринологу? Или хотя бы на ТТГ кровь сдать (эндокринолог все равно назначит), я ходила уже с результатом. Делается 1 день.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:08
ответ для Ала , на сообщение « Мне кажется не надо на 900, это еще... »
  #1140
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Мне кажется не надо на 900, это еще больше усугубит проблему. Мне кажется привесы в течении одной недели еще не причина для паники.Ты сейчас на торможении? А фаза цикла 1я или 2я? И может быть действительно к эндокринологу? Или хотя бы на ТТГ кровь сдать (эндокринолог все равно назначит), я ходила уже с результатом. Делается 1 день.
К эндокринологу пойду когда время будет, уже решила. Фаза у меня никакая, цикл последние 2 года абсолютно нерегулярный, от 15 до 70 дней, так что от цикла тут вряд-ли что зависит. Я пока не на торможении, а на похудении, но торможение сейчас не спасет, т.к. калькулятор опустит в любом случае из-за привеса. Я чувствую что разгон нужен по-новой, только боюсь добавлять калории сейчас, вот и думаю, может уж тогда сначала опуститься ниже, а с 900-1000 уже разгоняться, это мне уже знакомо, пробовала.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena