Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:49
ответ для Ала , на сообщение « В такой ситуации можно предположить,... »
  #1161
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Но, если уж пускаться во все тяжкие с низкокалорийками, учитывая, что лишних кг не много, может выждать, когда до отпуска недели три останется, тогда и приступать?
А вот тут ты не права. Если провести низкокалорийку прямо перед отпуском, и потом без всякого разгона пуститься в отпуске во все тяжкие, то стопроцентно наберешь все что скинешь и еще столько же. Потому что до того момента пока разгонится ОВ до расчетного, должны снова пройти 10-12 недель, ну пусть меньше, если ОВ не успел опуститься очень сильно, а с положительным дисбалансом по калориям набирать обратно быстро будешь, пока обменка не уравняется с калорийностью. Тут как раз медленный разгон нужен, чтобы вес продолжал падать, а о каком разгоне в отпуске может идти речь? Хотя... Надо на калькуляторе прикинуть все расчеты, может тут ты как раз и верно мыслишь...

На самом деле надо как-то выбить нафиг всю эту дурь из башки по поводу красоты к лету. Ну ездила же прошлым летом на море, весила 61-62 и ничего, купалась, загорала, ну не совсем приятно было сознавать, что фигура очень далека от идеала, но ничего, пережила же. А позапрошлым летом вообще 67-68 была на море. По сравнению с этим мои нынешние 56 просто сказка. Надо как-то смириться и не дергаться до лета, а ставить более далеко идущие планы, например к пенсии... Все равно я наверное не решусь на низкокалорийку, боюсь я навредить еще больше своей обменке, а раз нет, то и не надо себя накручивать. Только бы вес остановить, а остальное ерунда.

Цитата:
Хотя мне кажется есть хороший шанс, что на поддерживающем режиме вес расти перестанет.
Да я тоже надеюсь. По крайней мере таких примеров полно, когда именно режим торможения или поддержания давал лучшие результаты по сравнению с режимом похудение. Все таки на МФ приходят как правило люди, которые себя уже изрядно помучили, и здоровье их оставляет желать лучшего, поэтому у многих похудение и не вытягивается первое время. Через месяц-два-три, у кого как, и минус 400 уже идет нормально, а вот сразу после разгона кому как повезет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:54
ответ для mezira , на сообщение « А вот тут ты не права. :004: Если... »
  #1162
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
На самом деле надо как-то выбить нафиг всю эту дурь из башки по поводу красоты к лету.
О, здравая мысль! Углеводы, что ли, в меню появились?

Понятно, что нет предела совершенству, и понятно, что уж я бы сама уж лучше помолчала - я бы тоже стала на низкокалорийку соблазняться, как на быстрое решение проблемы, но хорошо, когда есть кто-то умный, кто в трудную минуту мозги вправит. А как оно пойдет на низкокалорийке - кто знает. И что в первую очередь вылезет - волосы, зубы, это тоже неизвестно, просто об этом как-то не думается, когда хочется обладать стройным телом к определенному времени.

А на пляже главное - получать удовольствие! И никакой старый купальник мне бы сейчас такое удовольствие не испортил.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:08
ответ для lenandana , на сообщение « О, здравая мысль! Углеводы, что ли, в... »
  #1163
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
О, здравая мысль! Углеводы, что ли, в меню появились?
Да вроде недостатка в них не испытывала. И вообще протас на 1640 ккал совершенно не ощущается как диета, то есть вообще нет чувства голода, и на вкусняшки не тянет. Не то что те три протаса, когда калорийность занижена была, тогда еле выдержала первые три дня, потом чуть легче стало.

Цитата:
А на пляже главное - получать удовольствие! И никакой старый купальник мне бы сейчас такое удовольствие не испортил.
Ага, особенно когда середина марта, а на улице конкретно так зима началась.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:29
ответ для mezira , на сообщение « Поздравляю! :flower: А у меня привесы... »
  #1164
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Поздравляю! А у меня привесы уже почти неделю идут, уже почти килограмм набрала. Ничем не могу остановить. ТВН будет плюсовым. Что-то с обменкой у меня совсем плохо, снижается быстрей чем вес уходит. Уже вчера начала протаса, пока на своей калорийности, 1640, может хоть на овощах вес остановится, к концу недели посмотрю, если наберу много, значит надо что-то делать, либо сваливать снова на 900 ккал и хоть что-то сбросить, потом снова на разгон, либо сразу разгоняться с 1640, но боюсь набрать вес. Вот так.
может фаза луныыы на самом деле я с такой же проблемой,хоть и на разгоне. после восмимартовского нарушения вес пошел плясать туда-сюда. я в полном ауте. твн вообще черте какой будет. следующую неделю явно буду опять на 1600 сидеть.есть у меня такое чувство,что к следующей неделе должно все устаканиться.

Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Если овуляция есть, то с днем цикла м.б. связано, прогестерон, который после овуляции вырабатывается способствует и задержке воды и набору веса, значения прогестерона могут различаться в разных циклах. Я контролировала прогестерон, когда забеременеть пыталась и заметила, что в циклах, когда он выше я немного набираю вес и болит грудь, причем все побочки начинаются почти сразу после овуляции и длятся почти две недели до месячных. Я конечно не утверждаю, что это твой случай, гормональный фон у всех разный, просто так может быть
гм,может у меня такой "привет" был из-за овуляции как раз? у меня она вообще ппц как проходит. прям как день пмс в середине цикла
Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Иришка, не паникуй! Одни овощи не надо, мяско кушай! Сваливать на 900ккал не вздумай! Потерпи, все БУДЕТ ХОРОШО! А что Люпсус, или как там его..., советует?
Хотя. честно говоря, я тж подумываю о Протасе, хоться к лету скинуть, а сейчас как-то топчешься на месте, вроде и хорошо, жуешь все подряд, а кг не растут. Но у меня свербит, хоться, что ли поиздеваться над собой или видеть на весах приличные отвесы, как на Протасе было.
ага,Я такая же дурная,тоже уже о диете подумывала.но почитала вас и передумала. хотя на данный момент исключила конфеты-печеньки и тп. точнее оставила немного сладкого на завтрак (70-120кКал),а потом ни-ни. после 8 вечера - оставляю калории на яблоко,кефир. короче,попробую пока так...там посмотрим.
все же даже я яркий пример того,что второй разгон идет уже не так гладко,как первый.так что заново разгон однозначно не стоит начинать.
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:51
ответ для impgirl , на сообщение « может фаза луныыы :)) на самом деле я с... »
  #1165
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
может фаза луныыы на самом деле я с такой же проблемой,хоть и на разгоне. после восмимартовского нарушения вес пошел плясать туда-сюда. я в полном ауте. твн вообще черте какой будет. следующую неделю явно буду опять на 1600 сидеть.есть у меня такое чувство,что к следующей неделе должно все устаканиться.
Маша, ты точно не нервничай раньше времени. Разгон дело тонкое, на разгоне может не быть отвесов вообще, а могут и привесы регулярные идти, даже если сидишь по 2 недели на одной калорийности. На то он и разгон, цель - ОВ а не вес. Немного тебя успокою - у меня в Новый Год было то же самое, из-за всяких салатиков-огурчиков вес скакнул и никак не хотел опускаться, при том что калорийность соблюдала (кроме новогодней ночи, тогда 100 или 200 лишних калорий съела, не помню). Тогда и ТВН на 300 грамм выше был. Но 300 это не 400 и я дальше увеличила калорийность, все нормально потом было, снова вес вниз пошел. Так что не дергайся, разгоняйся дальше.

Цитата:
ага,Я такая же дурная,тоже уже о диете подумывала.но почитала вас и передумала. хотя на данный момент исключила конфеты-печеньки и тп. точнее оставила немного сладкого на завтрак (70-120кКал),а потом ни-ни. после 8 вечера - оставляю калории на яблоко,кефир. короче,попробую пока так...там посмотрим.
все же даже я яркий пример того,что второй разгон идет уже не так гладко,как первый.так что заново разгон однозначно не стоит начинать.
Не, никаких диет не надо! Особенно тем, кто еще на разгоне!!! Куда вам снова снижать ОВ, если вы его еще и не разогнали как следует! Кто ж его знает, как он потом себя поведет? А вдруг ОВ как аккумуляторы работает - недозарядишь (недоразгонишь) а он в память заносит, и в следующий раз заряжаться (разгоняться) будет только до этой точки. Оно вам надо? Я-то хоть разогналась до упора, у меня привес составил 300+800, явно конец был. А тебе, да Марине тоже, еще разгоняться долго, а вы уже о низкокалорийках думаете. Это я что ли всех тут взбаламутила? Упс... Я больше не буду, честно!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:44
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1166
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Госпидя!!! Что ж такое? Вчера ела здоровую пищу, на ночь фруктовый салатик! Сегодня +! Психоз! Зашла к Протасу, а там... знакомые все лица! Ага! думаю, без меня! Читаю, Лена пишет: "волосики на подушке лежат" , закрыла темку. Да ну его на фиг! Буду я дальше разгоняться! Все ж мозги правильно заработали! Лучше быть здоровой и не очень худой, чем больной и стройной! Хотя очень хоться быть здоровой и стройной! Да... с утрица в голове бардак!
А по-поводу сбоя в системе, наверно, организм решил, что нам больше не надо худеть. И так красавишные!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:52
ответ для mezira , на сообщение « А вот тут ты не права. :004: Если... »
  #1167
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
На самом деле надо как-то выбить нафиг всю эту дурь из башки по поводу красоты к лету. Ну ездила же прошлым летом на море, весила 61-62 и ничего, купалась, загорала, ну не совсем приятно было сознавать, что фигура очень далека от идеала, но ничего, пережила же. А позапрошлым летом вообще 67-68 была на море. По сравнению с этим мои нынешние 56 просто сказка. Надо как-то смириться и не дергаться до лета, а ставить более далеко идущие планы, например к пенсии... Все равно я наверное не решусь на низкокалорийку, боюсь я навредить еще больше своей обменке, а раз нет, то и не надо себя накручивать. Только бы вес остановить, а остальное ерунда.
Не...разница большая! Ездила в 67-68кг, ппц стеснялась, прикрывалась. А вот в прошлом году - 55кг, летала, с дитем носилась по пляжу, ну так хорошо, так комфортно! На фотки приятно смотреть! Очень хочу, хотя бы пару кг сбросить!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:10
ответ для devamar , на сообщение « Госпидя!!! Что ж такое? Вчера ела... »
  #1168
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Госпидя!!! Что ж такое? Вчера ела здоровую пищу, на ночь фруктовый салатик! Сегодня +! Психоз! Зашла к Протасу, а там... знакомые все лица! Ага! думаю, без меня! Читаю, Лена пишет: "волосики на подушке лежат" , закрыла темку. Да ну его на фиг! Буду я дальше разгоняться! Все ж мозги правильно заработали! Лучше быть здоровой и не очень худой, чем больной и стройной! Хотя очень хоться быть здоровой и стройной! Да... с утрица в голове бардак!
А по-поводу сбоя в системе, наверно, организм решил, что нам больше не надо худеть. И так красавишные!
Ну и чего ты распсиховалась? Фруктовый салатик на ночь - водичка вся из фруктов еще выйти не успела, выйдет. Вот когда привесы подряд всю неделю идут - тогда повод забеспокоиться, а у тебя пришло, ушло, пришло, ушло... Ты ж сама вчера писала про снижение веса, разве нет?

К протасу я тоже по старой памяти хожу. Даже вон 3 дня поела протасовскую еду. В принципе, мне хватило, чтобы вспомнить и еще раз понять, что мне этого не надо. Холодно как-то на сырых овощах без горячего сидеть. А вес все равно не уходит. А низкокалорийный протас - в чем смысл? Проще просто ограничиться в калориях до 1200, 1000, 800 и т.д., кому сколько совесть позволит, и есть нормальную еду в ограниченных объемах - результат тот же будет - потеряешь несколько кг, потом наберешь обратно за пару недель.

Ну а насчет надо худеть или нет, может организм и прав, ты еще на протасе фотки высылала, видно было и тогда, что нормально все у тебя с фигурой. Но разогнаться все равно надо, т.к. сниженный ОВ это не только здоровье слабое, это еще и великолепная возможность набрать вес на маминых пирожках. Уж лучше доразгоняйся до упора, потом заодно может и дурь из головы выйдет, когда привыкнешь кушать как белые люди.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:36   #1169
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ну и чего ты распсиховалась? Фруктовый салатик на ночь - водичка вся из фруктов еще выйти не успела, выйдет. Вот когда привесы подряд всю неделю идут - тогда повод забеспокоиться, а у тебя пришло, ушло, пришло, ушло... Ты ж сама вчера писала про снижение веса, разве нет?

К протасу я тоже по старой памяти хожу. Даже вон 3 дня поела протасовскую еду. В принципе, мне хватило, чтобы вспомнить и еще раз понять, что мне этого не надо. Холодно как-то на сырых овощах без горячего сидеть. А вес все равно не уходит. А низкокалорийный протас - в чем смысл? Проще просто ограничиться в калориях до 1200, 1000, 800 и т.д., кому сколько совесть позволит, и есть нормальную еду в ограниченных объемах - результат тот же будет - потеряешь несколько кг, потом наберешь обратно за пару недель.

Ну а насчет надо худеть или нет, может организм и прав, ты еще на протасе фотки высылала, видно было и тогда, что нормально все у тебя с фигурой. Но разогнаться все равно надо, т.к. сниженный ОВ это не только здоровье слабое, это еще и великолепная возможность набрать вес на маминых пирожках. Уж лучше доразгоняйся до упора, потом заодно может и дурь из головы выйдет, когда привыкнешь кушать как белые люди.
Хорошо это у тебя получается, дорогая, мозги вправлять!
Вес пошел вниз позавчера с 57.7 упал до 56.9, радости было "полные штанишки", а сейчас 57.0 ; 57.2... Я понимаю, все, что это бзикос у меня. Конечно же, на Протас я не пойду и буду разгоняться до лета, потом поем пирожков и опять разгоняться, весело! Вообщем посмотрим. Но если пойдет набор, не знаю, не знаю.... Ира придет на помощь и опять терапия мозгов!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:02   #1170
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А вот тут ты не права. Если провести низкокалорийку прямо перед отпуском, и потом без всякого разгона пуститься в отпуске во все тяжкие, то стопроцентно наберешь все что скинешь и еще столько же. Потому что до того момента пока разгонится ОВ до расчетного, должны снова пройти 10-12 недель, ну пусть меньше, если ОВ не успел опуститься очень сильно, а с положительным дисбалансом по калориям набирать обратно быстро будешь, пока обменка не уравняется с калорийностью. Тут как раз медленный разгон нужен, чтобы вес продолжал падать, а о каком разгоне в отпуске может идти речь? Хотя... Надо на калькуляторе прикинуть все расчеты, может тут ты как раз и верно мыслишь...

На самом деле надо как-то выбить нафиг всю эту дурь из башки по поводу красоты к лету. Ну ездила же прошлым летом на море, весила 61-62 и ничего, купалась, загорала, ну не совсем приятно было сознавать, что фигура очень далека от идеала, но ничего, пережила же. А позапрошлым летом вообще 67-68 была на море. По сравнению с этим мои нынешние 56 просто сказка. Надо как-то смириться и не дергаться до лета, а ставить более далеко идущие планы, например к пенсии... Все равно я наверное не решусь на низкокалорийку, боюсь я навредить еще больше своей обменке, а раз нет, то и не надо себя накручивать. Только бы вес остановить, а остальное ерунда.
Да я тоже надеюсь. По крайней мере таких примеров полно, когда именно режим торможения или поддержания давал лучшие результаты по сравнению с режимом похудение. Все таки на МФ приходят как правило люди, которые себя уже изрядно помучили, и здоровье их оставляет желать лучшего, поэтому у многих похудение и не вытягивается первое время. Через месяц-два-три, у кого как, и минус 400 уже идет нормально, а вот сразу после разгона кому как повезет.
Я исходила из того, что после низкокалорийки наберешь все равно, а так а так хоть в отпуске красивой будешь. А, если серьезно, не надо себя мучить и свой организм, ему и так досталось на протасовке. Я, когда подбирала себе диету, открыла протасовский топик, восхитилась стойкостью и силой воли тех, кто эту диету соблюдает и закрыла, т.к. отсутствие горячей еды и такое количество овощей для меня немыслимо.

Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
может фаза луныыы
Луна сейчас убывающая Никогда этим не интересовалась, а тут с надеждой, что все проблемы от луны, посмотрела


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
гм,может у меня такой "привет" был из-за овуляции как раз? у меня она вообще ппц как проходит. прям как день пмс в середине цикла
У меня также, и живот как шарик надувается, даже перед месячными такого не бывает.

Я вчера целый день занята была, все записывала и взвешивала, прикидывала примерно, чтобы не перебрать калорий. В результате, когда вечером , уже после ужина стала считать, обнаружила, что наела всего 800 (хотя ела вроде бы нормально, просто так получилось, что все низкокалорийное) т.е. надо было еще 600Закончить день шоколадкой и горкой печенья не позволили совесть и здравый смысл. Отыскала в закромах орехи и сухофрукты, добирала в основном ими. Сегодня постараюсь калорийность равномерно на день распределить. Утром с некоторым содроганием и преодолевая внутренний протест добавила в кашу кусочек сливочного масла, я этого уже года четыре себе не позволяла.
Ала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena