А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:07   #191
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


В Израиле садики вааще без питания. Вода только есть, в аппарате с одноразовыми стаканчиками.
Утром родители дают с собой еду в подписанных пакетах. В определенное время все собираются и каждый ест свое.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:30   #192
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Оно понятно что проблемы аллергиков это их проблемы. Но это не значить что нужно пичкать здоровые организмы химикалиями. Мой меседж-это качественный продукт! Очень прошу родителей обратить внимание на состав конфет, шоколада и напитков.
Это единственная моя просьба.
Если этот момент не соблюдается, по-мне лучше ни чего не носить чем носить это ...но.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:45   #193
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Оно понятно что проблемы аллергиков это их проблемы. Но это не значить что нужно пичкать здоровые организмы химикалиями. Мой меседж-это качественный продукт! Очень прошу родителей обратить внимание на состав конфет, шоколада и напитков.
Это единственная моя просьба.
Если этот момент не соблюдается, по-мне лучше ни чего не носить чем носить это ...но.
Увы и ах, очень сложно многим людям это понять, а объяснять смысла нет вообще.
Начнется: чем вы дышите, какое мясо покупаете и т.д и т.п
Да дышим, да покупаем, но я вот тоже не сторонник магазинных сладостей и приучаю ребенка к тому, что самое вкусное и полезное дома. Готова ловить помидоры, но все эти конфетки и прочая быстрая еда от элементарной лени. Проще купить ребенку чем попытаться объяснить или приготовить самим дома, а уж дети которые истерят в магазинах при виде конфет это атас.
Мой ребенок впервые попробовал чупик в 4.5 года (тетка какая то в магазе ударила его случайно и подарила чупик в качестве извинения ) , я считаю что это только ему на пользу , с тех пор наверное еще пару раз их ел.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:49
ответ для graffiti , на сообщение « В Израиле садики вааще без питания.... »
  #194
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
В Израиле садики вааще без питания. Вода только есть, в аппарате с одноразовыми стаканчиками.
Утром родители дают с собой еду в подписанных пакетах. В определенное время все собираются и каждый ест свое.
Мои родственники живут в Штатах, младшая ходит в садик. Детях дают гамбургеры Фастфуд в детсаде это перебор
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:10   #195
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


вот уже до ругани тема дошла...Одно не понятно, зачем в сад на Др нести чупачупсы и шоколад? Это же явные аллергены! Неужели фантазии не хватает на что-то другое?
Вообще, странная позиция тех, кто считает что в ДР только реб должно быть хорошо. Когда мы звали гостей на торжество, среди приглашенных были люди, которые постились-мы постарались учесть и этот момент, чтобы празднику радовались все. На детском празднике тоже можно учесть мнение других детей, было бы желание...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:55   #196
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Т

К сожалению, детских садов где бы только детей-аллергиков принимали НЕТ вообще. И никогда не было, даже в советское время. Вы весьма не сведущи в этом вопросе. А питание во всех детских садах на всю страну одно и тоже, то что Минздрав установил, тем и кормят детей.
Если вы знаете адресок такого детсада - черкните его тут, обязательно отведем своих детей с аллергией туда.

Таких садиков мало, это - да.Но они есть.И если Вам не хочется узнавать, где они, или Вам далеко возить ребёнка - это другой вопрос. Но мам неаллергиков проблема отдалённости для Вас такого садика не должна волновать.

Знакомая возила ребёнка в другой конец района в такой садик.Там разные номера столов, есть замена блюд.Её ребёнку нельзя было молоко ни в каком виде, даже творог и кефир (сразу отёк лица и глотки начинался - не помню, как называется, отёк Квинке что ли) и морковь и ,кстати, зефир тоже нельзя было.
Зато в таком садике все родители понимают, что такое аллергия.Никто ни под кого не подствраивается, так как все "в одной лодке".

Но у моего ребёнка нет аллергии.Почему он в свой день рождения должен есть печенье Мария только потому, что Васе нельзя сок, Маше - Мишки Барни, а Пете - зефир без глюкозы- не понимаю.Сад-то обычный.
Кстати, и на печенье может быть аллергия (на злаковые) и что тогда?Картофельное пюре, завёрнутое в фантики, есть?

Найдите садик для деток с аллергией ближе к Вам и будет Вам счастье.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:01   #197
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Вот тут список садов для деток с аллергией в том числе
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2495108

Есть оздоровительные сады, насколько я знаю там тоже несколько столов под разные проблемы со здоровьем.

По теме: если бы меня воспитатель попросила не приносить в сад , к примеру, шоколад из-за наличия в группе аллергиков, я бы спокойно принесла что-нибудь другое.
Ребенку бы объяснила, что есть детки, которым многое нельзя кушать, иначе они будут болеть. У меня нормальный ребенок, он бы все понял. А вечером пообещала бы ему что-нибудь что он хочет,хотя он и так знает что на ДР всегда вкусный торт.
Когда предложения поступают в таком русле, доброжелательном, то даже возникает желание помочь , пойти на встречу и придумать к чаю то, что можно всем.
Но когда громогласно заявляют и пытаются обвинить не понятно в чем, то в ответ человек получает бумерангом свои же эмоции.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:07
ответ для Regine , на сообщение « Вот тут список садов для деток с... »
  #198
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
В
Когда предложения поступают в таком русле, доброжелательном, то даже возникает желание помочь , пойти на встречу и придумать к чаю то, что можно всем.
Но когда громогласно заявляют и пытаются обвинить не понятно в чем, то в ответ человек получает бумерангом свои же эмоции.
+1
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:16   #199
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Я тоже за фрукты или какие-то не слишком химические и откровенно опасные сладости. Сколько уже случаев было, когда ребенок на тот же чупик падал(((( Дочери давала сок яблочный и зефир. А вообще я за то, что б это все не отмечалось в группах едой. С большим удовольствием воспитательницам проставу сделала))
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:38
ответ для Regine , на сообщение « Вот тут список садов для деток с... »
  #200
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Вот тут список садов для деток с аллергией в том числе
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2495108

Есть оздоровительные сады, насколько я знаю там тоже несколько столов под разные проблемы со здоровьем.
Спасибо за ссылку, уже изучаю
Натало4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena