10 роддом!!! ЛВ vs гл.врач!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 16:09
ответ для Фея солнца , на сообщение « А мне во время родов ставили... »
  #101
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Солнышко В. Посмотреть сообщение
мне очень жаль, что у Вас так получилось . Желаю вашему ребеночку скорее вылечиться от всяких болячек, чтобы эта травма по минимуму отразилась на его дальнейшей жизни
так в том то все и дело, что не только у меня так получилось, и я прекрасно понимаю, что вроде как легко отделалась, если отмести сомнения по поводу того, откуда взялся осовной диагноз. просто теперь вообще не понятно, куда и к кому идти - очень хочется третьего, но рожать то теперь срашно... я была не очень довольна первыми родами в Отта с дежурной бригадой, но теперь то понимаю, что как раз они то и были нормальными... и кстати, в первые роды мне вообще ничего не кололи, только потом, после физраствор и глюкозу в капельнице.
и вот что делать и к кому идти за здоровым ребенком, вот в чем вопрос
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:25
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #102
Milashka
Ветеран
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 931


Вставлю еще раз свои 5 копеек.
Первая беременность закончилась на 27 неделе, сейчас сыну 3,7. Но тот ад, через который я прошла, даже вспоминать не хочу.
Вторая беременность была довольно тяжелая, полное предлежание плаценты, постоянные кровотечения. Решено было рожать платно, все декретные деньги пошли на оплату родов. Булаеву Наталью Юрьевну я выбрала по отзывам нашего сайта, и нисколечко в дальнейшем не пожалела! С 32 по 38 неделю я приходила к ней бесплатно на осмотр, меня ни разу не попросили заплатить. Роды у меня были скорые - 3,5 часа. Но из них 45 мин потуги, так как дочка не правильно вошла в родовые пути. Только благодаря Наталье Юрьевне и ее акушерке у меня сейчас есть здоровый годовалый ребенок. Оплата была через кассу, через день после родов.
Третьего ребенка я хочу рожать только с ней!
Milashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:31
ответ для filvic , на сообщение « Девушки, предварительное письмо я... »
  #103
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А мне во время родов ставили капельницу, так Наталья Юрьевна все подробно объяснила, для чего она и что со мной будет происходить, и несколько раз название препарата повторила, пока не убедилась, что я его запомнила! И потом уколы делали, так тоже объясняли, что это от давления и название препарата говорили... Значит, посчитали, что мне нужно об этом знать...
Про деньги мимо кассы я вообще поверить не могу, потому что подруги, которые мне ее советовали сказали сразу: на руки она не берет, ТОЛЬКО В КАССУ! Я когда пришла с ней знакомиться, спросила как платить... Разумеется, ТОЛЬКО в кассу.

У меня есть подруга, которая про 10ку слышать не хочет, потому что ей там стимулировали роды без показаний, потому что у врача была ЕГО СМЕНА и договоренность на доп. оплату в конверте. Ребенка сразу из родилки увезли в больницу и последствия этого очень грустные... Так врач, который был во время родов (и получил деньги), после родов даже не пришел НИ РАЗУ! А Кто пришел? Булаева!!! Она восстанавливала физическое и психическое состояние моей подруги, хотя видели они друг друга впервые...

Другая моя подруга попала в 10ку с ЭКС, после него несколько операций, подробности я не знаю, но знаю, что именно Булаева в итоге зашивала ее в последний раз и наконец то удачно...

А про себя могу сказать, что роды свои я помню, оказывается, очень ярко, хотя прошло уже 7 лет. И красной нитью в этих воспоминаниях идет то, что Булаева чуткий, ответственный человек, умеющий принимать решения сам. В моем случае, оказалось, что решения были правильными, хотя и шли в разрез с показаниями аппаратуры и мнениями других врачей.
Наталья Юрьевна жила в роддоме и за это время приняла огромное количество родов (боюсь даже предположить, какое), она специалист от Бога, но все же не Бог... Допускаю, что некоторым мамочкам не повезло и искренне желаю здоровья им и их деткам!!! Теперь уже никто не узнает, как бы принял роды другой врач. Но то, что Наталья Юрьевна в высшей степени компетентный специалист - это точно! Дай Бог ей здоровья и стабильности!

Если будет письмо - подпишу! И подруг подтяну.
Я никак не могла сфрмулировать то, что Вы написали, а думала о том же...



Цитата:
Сообщение от filvic Посмотреть сообщение
Девушки, предварительное письмо я написала. Получился лист формата А4, а как его разместить в начале темы? Что-то туповата я))) Опять же как бы его подписать всем одно, а не отправлять каждому, а то боюсь, заспамят
Выкладывайте прям тут, потом Таня-автор топа перенесет на первую страницу. Спаибо Вам!!!
__________________
Женька, уже старший Сынок Никиток (30.12.03) и младшенькая Доченька Алекса (15.11.08)
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:43
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #104
filvic
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 42


Татьяне я текст отправила, выкладываю здесь. Посмотрите, пожалуйста, может что-то нужно корректировать. Я, к сожалению, полностью ситуацию не знаю, но о НЮ самые приятные воспоминания, рожала у нее почти три года назад, а знакомых до и после огромное количество и все вспоминают с огромной теплотой.

Правительство Санкт-Петербурга
Председателю Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербуку

Копии: Президенту РФ
Д.А.Медведеву
Губернатору Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Уважаемый Юрий Александрович!
Просим разобраться в сложившейся на сегодняшний день ситуации в роддоме №10.

Примерно месяц назад (к сожалению, точная дата назначения неизвестна) приступила к исполнению должностных обязанностей новый главный врач – Татьяна Ивановна Кавлис, после чего произошли кардинальные изменения в работе одного из лучших роддомов города.

В результате созданных всего за месяц(!) Т.И.Кавлис условий уволился один из ведущих специалистов города, заведующий отделением эндоскопической гинекологии, врач высшей категории Алексей Викторович Лукин, получивший специализацию у родоначальника хирургической лапароскопии, доктора К.Земма. За ним уволился врач Петр Алексеевич Попов. На сегодняшний день детище А.В.Лукина – уникальнейшее отделение "Эндомедсервис", где сохраняли беременность на ранних сроках, делали лапароскопические операции, лечили бесплодие, проводили оперативное лечение доброкачественных опухолей матки и придатков обычным способом на высочайшем профессиональном уровне, находится под угрозой закрытия. А сколько женщин благодаря усилиям и профессионализму врачей этого отделения смогло стать мамами, сколько детей сохранено на этом отделении!
Также под угрозой закрытия оказалось отделение эфферентной терапии, которое существует только в этом родильном доме Санкт-Петербурга, оказывая неоценимую действенную помощь в лечении беременных и рожениц. Отделение эфферентной терапии осуществляет плазмаферез, плазмосорбцию, УФО крови, заготовку плазмы к родам и операциям. Эти процедуры очищают кровь от шлаков и антител при резус конфликтах и других осложнениях беременности и послеродового периода. Это новое прогрессивное направление использует собственные возможности организма, уменьшает необходимость применения антибиотиков, снижает стоимость лечения и длительность пребывания в стационаре. Данное направление активно развивалось, и одной из приоритетных задач на будущее было освоение этой методики в неонатологии. Насколько нам известно, сейчас плазмоферез в роддоме не проводится.
Один из ведущих врачей города, акушер-гинеколог высшей категории, высочайший профессионал, работающий в этом роддоме со дня его основания, Наталья Юрьевна Булаева без объяснения причин отстранена от ведения родов, ей предложено перейти на должность врача женской консультации. При этом огромное количество рожениц по вине г-жи Кавалис осталось без своего врача, т.к. данный выбор часто происходит заблаговременно. А беременной женщине, учитывая ее лабильную психику в этот период, очень важно знать и быть уверенной в том, что выбранный ею врач в любое время, когда бы ни начались роды, будет рядом. Н.Ю.Булаева всегда была именно таким врачом, иногда проводя по несколько дней в роддоме, принимая роды и наблюдая лежащих на послеродовом отделении пациенток, не забыв никого.
К сожалению, сложившаяся сегодня в роддоме нездоровая ситуация, нервирующая и сотрудников, и рожениц, уже привела и в дальнейшем приведет к увольнению наиболее профессиональных специалистов и развалу одного из лучших роддомов города, а следовательно, станет явным препятствием на пути выполнения президентской программы по увеличению рождаемости в стране.
filvic is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:49
ответ для filvic , на сообщение « Татьяне я текст отправила, выкладываю... »
  #105
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Конец хороший, про рождаемость в стране

Спасибо Вам еще раз!

Пусть все читают, корректируют, у меня вопросов нет.
__________________
Женька, уже старший Сынок Никиток (30.12.03) и младшенькая Доченька Алекса (15.11.08)
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:55
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #106
stakari
Элита
 
Аватар для stakari
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 601


мне тож нравится, осталось только решить, как подписать его всем.
stakari is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:58
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #107
Milashka
Ветеран
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 931


А мне кажется надо текст на первой странице подкорректировать и вставить в обращение!

"За первый месяц работы созданы невыносимые условия для работы доктора Лукина А.В., возглавляющего дородовое отделение и уникальнейшее отделение "Эндомедсервис", где сохраняли беременность на ранних сроках (прошедшие через это, знают, как мало в нашем городе мест, где это умеют делать. В "Эндомедсервисе" умели!!!), делали лапароскопические операции, лечили бесплодие. Для очень многих 4-ый этаж 10-ки стал родным. Здесь бесплатно сохранили своих деточек тысячи женщин. Иногда женщина находилась на отделении все 9 месяцев. Но даже те, кто проводил там несколько дней, (из особо запоминающихся ) становились родными для сотрудников. Здесь с теплотой отзывались обо всех своих пациентах. А какие там были сестрички ( Ира, Таня, Лена!!!) А какие врачи!!!! Лукин, Попов, Алексеева.
Сейчас: Лукин уволился. Вслед за ним ушел Попов.... С их уходом, практически, развалился "Эндомедсервис"....

Далее: На данный момент, кроме этого, уволены или доведены до увольнения: Зав. платного отделения, мед.сестра, зав. ЖК, врач ЖК, начал. по хоз.части, старш. ГО.

Последнее: Врач, отдавший всю свою жизнь 10-ке, Человек, который проводил там всё своё время, принявший роды у многих тысяч ( и порой, КАКИЕ роды!!!!), Человек- Легенда не только на нашем форуме!!!! Булаева Наталья Юрьевна на прошлой неделе была внезапно отстранена от родов!!!!
Новый главный врач предложил Наталье Юрьевне место врача в женской консультации!!!!!!

Да, безусловно, у Натальи Юрьевны возраст пенсионный. Но это бодрый, крепкий, жизнерадостный человек, способный работать ещё достаточно долго. На здоровье она пока не жалуется. Предложение перейти на другую должность было для нее полной неожиданностью. Гром среди ясного неба! Ещё накануне она оперировала и принимала роды в обычном режиме.
Наталья Юрьевна сейчас на больничном, у нее подскочило давление. Она раздавлена всей ситуацией. Это была её жизнь!!! кавлис закрыла двери родильного зала для БУЛАЕВОЙ!!!!!!!

Мы просим помощи!!!!
Кто, как не мы, доверившиеся этим врачам, ведомые этими супер-Людьми, целующие им руки, которые только что положили нам на живот наше счастье, ДОЛЖНЫ защитить их, когда им больно."
Milashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:08
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « Открыто голосование по 10... »
  #108
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


девушки, вроде есть какая то программа, которая позволяет собирать электронные подписи. Такую уже не раз здесь, на ЛВ, использовали, только я чего то вообще не помню, в каких топах это искать .

Да, письмо отличное
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:08
ответ для Milashka , на сообщение « А мне кажется надо текст на первой... »
  #109
filvic
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А мне кажется надо текст на первой странице подкорректировать и вставить в обращение!

"За первый месяц работы созданы невыносимые условия для работы доктора Лукина А.В., возглавляющего дородовое отделение и уникальнейшее отделение "Эндомедсервис", где сохраняли беременность на ранних сроках (прошедшие через это, знают, как мало в нашем городе мест, где это умеют делать. В "Эндомедсервисе" умели!!!), делали лапароскопические операции, лечили бесплодие. Для очень многих 4-ый этаж 10-ки стал родным. Здесь бесплатно сохранили своих деточек тысячи женщин. Иногда женщина находилась на отделении все 9 месяцев. Но даже те, кто проводил там несколько дней, (из особо запоминающихся ) становились родными для сотрудников. Здесь с теплотой отзывались обо всех своих пациентах. А какие там были сестрички ( Ира, Таня, Лена!!!) А какие врачи!!!! Лукин, Попов, Алексеева.
Сейчас: Лукин уволился. Вслед за ним ушел Попов.... С их уходом, практически, развалился "Эндомедсервис"....

Далее: На данный момент, кроме этого, уволены или доведены до увольнения: Зав. платного отделения, мед.сестра, зав. ЖК, врач ЖК, начал. по хоз.части, старш. ГО.

Последнее: Врач, отдавший всю свою жизнь 10-ке, Человек, который проводил там всё своё время, принявший роды у многих тысяч ( и порой, КАКИЕ роды!!!!), Человек- Легенда не только на нашем форуме!!!! Булаева Наталья Юрьевна на прошлой неделе была внезапно отстранена от родов!!!!
Новый главный врач предложил Наталье Юрьевне место врача в женской консультации!!!!!!

Да, безусловно, у Натальи Юрьевны возраст пенсионный. Но это бодрый, крепкий, жизнерадостный человек, способный работать ещё достаточно долго. На здоровье она пока не жалуется. Предложение перейти на другую должность было для нее полной неожиданностью. Гром среди ясного неба! Ещё накануне она оперировала и принимала роды в обычном режиме.
Наталья Юрьевна сейчас на больничном, у нее подскочило давление. Она раздавлена всей ситуацией. Это была её жизнь!!! кавлис закрыла двери родильного зала для БУЛАЕВОЙ!!!!!!!

Мы просим помощи!!!!
Кто, как не мы, доверившиеся этим врачам, ведомые этими супер-Людьми, целующие им руки, которые только что положили нам на живот наше счастье, ДОЛЖНЫ защитить их, когда им больно."

Простите, пожалуйста, но я не очень поняла - обращение к кому нужно вставить? Письмо написано Щербуку, ему обращение есть вначале. Если в адрес Медведева и Матвиенки отправлять копии, то обращение не ставится, если писать отдельными письмами, тогда согласна. Когда писала, максимально старалась избежать эмоций, т.к. письмо официальное и оно должно быть содержательным фактически, а не эмоционально. Чем четче фактическая информация, тем проще с ним работать. Поэтому я и прошу, если есть какие-то неточности или некорректность в формулировках, то и пишите, их нужно обязательно исправить. Всем спасибо за помощь и за добрые слова
filvic is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:09
ответ для filvic , на сообщение « Простите, пожалуйста, но я не очень... »
  #110
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Цитата:
Сообщение от filvic Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, но я не очень поняла - обращение к кому нужно вставить? Письмо написано Щербуку, ему обращение есть вначале. Если в адрес Медведева и Матвиенки отправлять копии, то обращение не ставится, если писать отдельными письмами, тогда согласна. Когда писала, максимально старалась избежать эмоций, т.к. письмо официальное и оно должно быть содержательным фактически, а не эмоционально. Чем четче фактическая информация, тем проще с ним работать. Поэтому я и прошу, если есть какие-то неточности или некорректность в формулировках, то и пишите, их нужно обязательно исправить. Всем спасибо за помощь
Да, да...Вы очень правильно написали, мнимум эмоций, верно!
__________________
Женька, уже старший Сынок Никиток (30.12.03) и младшенькая Доченька Алекса (15.11.08)
J.So is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena