ой прямо не знаю... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 10:36
ответ для Maxerka , на сообщение « простите за жесткий ответ.но у меня... »
  #31
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
простите за жесткий ответ.но у меня создалось впечатление ,что вы уже жалеете.что взяли ребенка.и не наш совет вам нужен. в строчках про здоровье и про недооценку сил так и сквозит прощупывание ситуации:" А что люди скажут если мы такие больные не справимся и вернём....".Ещё раз простите.но в вашем сообщении я не нашла ни слова о любви к малышу.а только тжалость к себе.С такой позицией всё ,что вы делаете никогда не найдет отклик в сердце малыша!
именно из-за этого я перестала вести свой топик. у нас тоже была (и у меня лично) жестокая адаптация. готова была брать билет и везти обратно, и мне было наплевать, что про меня скажут, настолько все достало. ничего не получалось.
и только поддержка девчонок, их терпеливое выслушивание очередной моей тирады помогли справиться.
сейчас стало легче, значительно легче. хожу к психологу. вся проблема в родителях. мне надо было устаканить все в своей голове, а потом браться за ребенка.
автор, держитесь. все проходит. просто нужно время, иногда очень много времени.
мы всегда Вас поддержим, ибо сами прошли через такое
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:26   #32
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
вся проблема в родителях. мне надо было устаканить все в своей голове, а потом браться за ребенка.
Настя, простите, а что именно Вам нужно было устаканить? Мне правда не очень понятно. Вот я, как мне казалось, продумала все. Мне кажется, быть готовым ко всему невозможно. Просто все люди разные и по разному реагируют на разные ситуации.

Продумать самое главное надо одно - куда бежать в случае проблем. Моя самая главная ошибка была в том, что я во всем всегда надеюсь только на себя. И мне в голову не приходило обратиться за помощью. Думаю, что таких людей очень много. Очень рада, что у вас все налаживается И жаль, что Вы забросили свой топик, я с интересом следила за событиями вашей семьи
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:09
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #33
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Автор, как бы ни было тяжело, но если Вы "вернете" ребенка, то жизнь ваша с мужем уже никогда не будет такой как раньше!! Это кажется, что убери "раздражитель" и все будет по-прежнему. Уже не будет никогда. Ребенок уже есть и вы не сможете это вычеркнуть из жизни.
Девочки Вам правильно все написали выше про психолога и адаптацию, не буду повторяться.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:10
ответ для svetikkk , на сообщение « Автор, как бы ни было тяжело, но если... »
  #34
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Автор, как бы ни было тяжело, но если Вы "вернете" ребенка, то жизнь ваша с мужем уже никогда не будет такой как раньше!! Это кажется, что убери "раздражитель" и все будет по-прежнему. Уже не будет никогда. Ребенок уже есть и вы не сможете это вычеркнуть из жизни.
Девочки Вам правильно все написали выше про психолога и адаптацию, не буду повторяться.
+10000/ Меня остановило от того, чтобы отдать ребенка в первую очередь именно это - КАК я буду жить после того, как это сделаю. Поняла, что не смогу.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:24
ответ для Maxerka , на сообщение « простите за жесткий ответ.но у меня... »
  #35
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
простите за жесткий ответ.но у меня создалось впечатление ,что вы уже жалеете.что взяли ребенка.и не наш совет вам нужен. в строчках про здоровье и про недооценку сил так и сквозит прощупывание ситуации:" А что люди скажут если мы такие больные не справимся и вернём....".Ещё раз простите.но в вашем сообщении я не нашла ни слова о любви к малышу.а только тжалость к себе.С такой позицией всё ,что вы делаете никогда не найдет отклик в сердце малыша!
Если ребенок дома недавно, отсутствие любви - скорее норма. К тому же, автор пришел с проблемой, ему, наверно, не с кем поделиться, накопилось, и он рассказывает так, как умеет - и слава богу, что рассказывает хотя бы здесь.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:31
ответ для TLC , на сообщение « Не только приемных... У меня био 14 и 7... »
  #36
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Когда у меня был только один ребенок, я когда видела такие картины, думала, что мамы этих детей просто не умеют их воспитывать - ну мой сделал так разок, другой, я не реагировала, он и перестал. А потом родился младший - я была наказана за свои мысли, это продолжалось года два.
Вы из моей цитаты смайлик убрали, а он там очень важен.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:47
ответ для anta , на сообщение « Вы из моей цитаты смайлик убрали, а он... »
  #37
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Ерунда-то какая, вот прям проблема, спать приходится укладывать.....не слушается.... У меня своерожденный, ровесник вашему, задает такого жару...ого-го, и спать только все вместе, причем и папа должен рядом быть, и не слушается.... Да все детки их возраста вредные такие, у всех моих знакомых. А вы своего бы тоже жалели что родили, потому что не слушается? И думали бы, ой я такая больная вся, отдала бы, своего, да вроде жестоко.... Простите, может резко, но мне кажется что это и не проблемы что Вы описали вовсе, а просто не ожидали, что будет все Ваше время и силы ребенок на себя забирать. Так и сосвоими детьми также, не знаю у кого как, а у меня материнство очнулось к полугоду если не позднее, до этого на автомате, потому что надо, и у Вас думаю тоже все придет, стоит лишь дать себе понять, что это твое, это навсегда, и сразу станет легче. Удачи Вам, все придет, Вы не сделали никакую ошибку, всем трудно и с родными и с приемными...
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:50
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #38
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Уважаемая liolione9!

Мы с сыном живем вместе уже седьмой или восьмой год. Я уже со счету сбилась. Короче, встретились мы с ним, когда ему было 2 года, а сейчас ему уже десятый год.
Никакой адаптации у нас не было. Никаких курсов и психологов мы не посещали. Никаких проблем у нас не было. Вы сейчас скажете, так не бывает, а я скажу именно так и бывает, если у вас именно такая внутренняя установка.
Ну, наверное, и мой парень что-то такое вытворял- вытворяет- и будет вытворять, только я к этому отношусь как к данности (без анализов=самоедства и самокопаний). Ну вот пошел дождь на улице – за что же дождь-то винить или обвинять, нужно просто зонтик иметь на готове…

Помнится, щенка я себе взяла трехмесячного. И весь паркет-то он мне, пардон, “выссал”, пока был маленький, и всю дверь дерматиновую он мне изорвал, и вся квартира была в шерсти и в его слюнях… Но не анализировала я самоедством его поведение: Ах он так поступает, потому что меня не любит…Ах, я плохая хозяйка… Ах, лучше бы я его не брала к себе… А только кропотливо день за днем я свою собаку дрессировала, приручала, учила под себя…
А самое главное она меня выдрессировала – слов-то собаки не понимают, а чувствуют они только интонацию и наше отношение к ним и плюс ежедневное повторение одних и тех же навыков (в будущем мне это на сыне, ой как помогло).
И выросла моя красавица. И обожала она меня… И любила она меня... Хоть и потом капризничала и фокусы выкидывала… А я-то как ее любила…

Про сына могу сказать только одно: он меня любит вот также как моя собака – без всяких условий и претензий ко мне (в халате-ли я или в макияже, духами ли я пахну или чесноком…)
А уж как я старалась заслужить эту любовь… А уж как он мне платит за эту любовь… Он ведь ее тоже чувствует, как собака…

Кстати, автор, я тоже мама в возрасте и тоже у меня куча болячек… Если не сочтете это саморекламой, почитайте мой опыт http://www.solnet.ee/sol/021/k_314.html

Всё будет хорошо, только это “хорошо” зависит только от Вас и от времени! Все Ваши труды окупятся в прямой пропорциональности, но в геометрической прогрессии!
Причем, чувство любви взращивается с обеих сторон вместе с привязанностью… Во как.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:32
ответ для Anastas111 , на сообщение « Ерунда-то какая, вот прям проблема,... »
  #39
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
...проблемы что Вы описали вовсе, а просто не ожидали, что будет все Ваше время и силы ребенок на себя забирать. Так и сосвоими детьми также, не знаю у кого как, а у меня материнство очнулось к полугоду если не позднее, до этого на автомате, потому что надо, и у Вас думаю тоже все придет, стоит лишь дать себе понять, что это твое, это навсегда, и сразу станет легче. Удачи Вам, все придет, Вы не сделали никакую ошибку, всем трудно и с родными и с приемными...
Да,именно принять,что ТВОЁ И ЭТО НАВСЕГДА!
(у меня и с кровным ребёнком так было)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:32
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #40
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


И не баловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это обычный ребёнок!!!!!!!!!!!!
Не за что его баловать!!!!!!!!!!!!!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena