диагноз: Дисплазия шейки матки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 21:50   #51
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Annushka. Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки! У меня такая же беда! Дисплазия шейки матки,2-я стадия! 3-я уже рак! 2-е родов,0 абортов. Эрозию видели незначительную после родов,но никогда не лечила,т.к.она исчезала. А надо было настоять на прижигании.Но не все же медики!!!!((( Плюс, при обоих родах врач насильно раздвигала шейку,тем самым травмируя ее (нах таких врачей!!!). А в инете сказано,что при отсутствии других причин появления дисплазии (папиломавирус и т.д.) причина заболевания механическое повреждение шейки! А теперь лечиться и отрезать по кусочку шейки всю жизнь,не дай Бог запустить до РАКА! А это неизбежно,у меня такой пессимистический настрой. Мама умерла от рака вначале лечив просто язву желудка(((
третья степень, как я поняла со слов врача и здесь в топике писали, то все таки еще не онкологияГоните свой пессимистичский настройу каких врачей были? может, стоит еще куда нибудь сходить.
зачем отрезать по кусочку? ТТТ, все с первого раза вылечиться.. вы уже прооперировались?
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 21:55   #52
Гвоздичка
Гость
 
Аватар для Гвоздичка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Санкт - Петербург/ Москва
Сообщений: 19


мне врач сказала, что 3 степень - это предрак
Гвоздичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 15:12
ответ для Kattik , на сообщение « мне и до прижигания при ест. родах... »
  #53
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
мне и до прижигания при ест. родах открывали вручную.та к что после прижига6ния и подавно, наверно. Прижгла я свою эрозию электроножом 15.04.2010 .
После прижигания кровяные выделения были долго?
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:06
ответ для anna+ , на сообщение « После прижигания кровяные выделения... »
  #54
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от anna+ Посмотреть сообщение
После прижигания кровяные выделения были долго?
да нет, дня четыре. больше мазня, чем кровь.

Девочки я вчера была у врача-Савинов 22 жк впервые. мне он понравился. так вот он сказал. что дисплазия 2 степени 9 у меня) еще страшнее дисплазии 3 степени. из 2 степени перерастает по статистике 20 % рак. а третью степень в 99% случаев излечивают. главное, наблюдаться регулярно.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:49
ответ для Kattik , на сообщение « да нет, дня четыре. больше мазня, чем... »
  #55
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
да нет, дня четыре. больше мазня, чем кровь.

Девочки я вчера была у врача-Савинов 22 жк впервые. мне он понравился. так вот он сказал. что дисплазия 2 степени 9 у меня) еще страшнее дисплазии 3 степени. из 2 степени перерастает по статистике 20 % рак. а третью степень в 99% случаев излечивают. главное, наблюдаться регулярно.
А что - 2 степень нельзя в 99 % случаев вылечить?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 16:27
ответ для Kattik , на сообщение « третья степень, как я поняла со слов... »
  #56
Annushka.
Гость
 
Аватар для Annushka.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
третья степень, как я поняла со слов врача и здесь в топике писали, то все таки еще не онкологияГоните свой пессимистичский настройу каких врачей были? может, стоит еще куда нибудь сходить.
зачем отрезать по кусочку? ТТТ, все с первого раза вылечиться.. вы уже прооперировались?
3-я степерь это рак.я точно знаю. была у своего гинеколога,потом много читала в инете. еще не прооперировалась,сейчас лечу воспалительный процесс,потом буду прижигаться и потом отрезать кусочек шейки. а почему отрезать по кусочку всю жизнь? потому что есть печальный опыт моей покойной мамы. Если есть онко.клетки,если их вырезать до здоровых,мне кажется рак-такая зараза.эти клетки не угомонятся и все равно дадут о себе знать. как это ни грустно звучит. можно отрезать и излечиться на время, но не на всегда.
Annushka. is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 18:09
ответ для Annushka. , на сообщение « 3-я степерь это рак.я точно знаю. была... »
  #57
tasenka
Активный участник
 
Аватар для tasenka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Annushka. Посмотреть сообщение
3-я степерь это рак.я точно знаю. была у своего гинеколога,потом много читала в инете. еще не прооперировалась,сейчас лечу воспалительный процесс,потом буду прижигаться и потом отрезать кусочек шейки. а почему отрезать по кусочку всю жизнь? потому что есть печальный опыт моей покойной мамы. Если есть онко.клетки,если их вырезать до здоровых,мне кажется рак-такая зараза.эти клетки не угомонятся и все равно дадут о себе знать. как это ни грустно звучит. можно отрезать и излечиться на время, но не на всегда.
Мне при беременности ставили дисплазию 3 степени. Онкогинеколог разрешил сохранить беременность. Делали кесарево сечение. После родов сделали конизацию шейки матки, оказалась карцинома. Сейчас езжу наблюдаюсь и все замечательно. Думаю и дальше так будет. Врач уже разрешил планировать беременность. Хотя у деда моего рак желудка был. Главное верить в хорошее!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_7_12591000700.94475900_3_2_14152.833333333_FF33 99_eec1dbc120ccc0c2c9cdc1d120c4cfdec5ced8cbc120eec 1d3d4d1.png[/img][/img]
tasenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 10:55
ответ для irinaand , на сообщение « А что - 2 степень нельзя в 99 % ... »
  #58
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
А что - 2 степень нельзя в 99 % случаев вылечить?
нет. 20% женщин, болеющих раком шейки матки - это запущение дисплазии 2 степени.
Со слов Савинова - вторую степень труднее обнаружить - только биопсия. кольпоскапия может и не показать.
а с учетом того, как "часто" женщины посещают врача. и как многие врачи поверхностно смотрят. вот так и получается онкология.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:20
ответ для Kattik , на сообщение « нет. 20% женщин, болеющих раком шейки... »
  #59
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
нет. 20% женщин, болеющих раком шейки матки - это запущение дисплазии 2 степени.
Со слов Савинова - вторую степень труднее обнаружить - только биопсия. кольпоскапия может и не показать.
а с учетом того, как "часто" женщины посещают врача. и как многие врачи поверхностно смотрят. вот так и получается онкология.
Так дисплазию определяет биопсия и/или цитология.
Кольпо не обязательно покажет Д, только исследования.



" Все степени Дисплазии относятся к предраку (но это еще не рак!!!) Дисплазии шейки матки бывают трех степеней. Первая – легкая степень, вторая – умеренная и третья – тяжелая степень дисплазии. Степени различаются в зависимости от глубины поражения. Чем глубже процесс, тем тяжелее дисплазия. Дисплазия не видна невооруженным взглядом и может определяться только при специальных исследованиях как на патологически измененной шейке матки, так и у здоровых женщин"

Взято вот отсюда http://www.111nazimova.com/sp_articles_sheyka.html (единички убираем). Тока это не реклама врача. Мне лень искать описание на РусМедСервере (но там в приципе всё то же самое)
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:11   #60
Gera0312
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 186


Девушки, здравствуйте.Очень нужен совет : Сестре поставили диагноз - дисплазия шм 2 степени(делали только цитологию). Она беременна - 13 недель. Врач в ЖК сказала что выносит-родит. Но хотелось бы проконсультироваться ещё и у специалиста, занимающегося дисплазией. Куда обратиться лучше?
Gera0312 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena