Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 20:40
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #291
Tatyana0719
Частый гость
 
Аватар для Tatyana0719
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 34


Добрый день. У меня вопрос: моей маме в 1993 году оперировали язву желудка. Сейчас у нее множественные камни в желочном пузыре. Врачи настаивают на операции. Возможно ли проведение лапроскопии?
Tatyana0719 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:57
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #292
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


У нас есть опыт проведения лапароскопических операций после полостных. Но есть и альтернатива лапароскопии в таких ситуациях - минидоступ. У нас в клинике делаем и так, и так. Просто минидоступом не во всех клиниках владеют.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:26
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #293
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


это снова мы.
нам сделали повторное узи, но на нем ничего не увидели! прям, чудеса! вот теперь врачи ломают голову : то ли камни прошли в протоки, то ли их там нет.... в общем, чтобы не гадать, во вторник идем на МРТ. да еще и анализ крови напряг. отправляют нас к гематологу , тк какой-то показатель увеличен в 3 раза...
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:06
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #294
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Что-то меня удивили специалисты по УЗИ педиатрической академии. Можете ли Вы мне в личку прислать описание УЗИ дословно, а еще лучше снимочки. Может быть просто "испорченный телефон". Там все грамотно описано, а дальше кто-то кого-то неправильно понял. Вот что значат заочные консультации и почему я все время прошу консультацию хирурга для Вашего ребенка. Каждый видит и считает по-своему. МРТ - разумно. Интересно, как все разрешится. Может немножко преждевременно, но, все равно, поздравляю Вас. Надеюсь, что Вы отделаетесь "легким испугом". Легким ли???
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:58
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #295
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Это может называться дисбактериоз, колит, дискинезия и т.д., и т.п. Для этого надо, чтобы Вами позанимался грамотный гастроэнтеролог. Но любой грамотный доктор для начала исключит хирургическую патологию. Я бы захотела увидеть результаты УЗИ брюшной полости, ФГС, колоноскопии (как альтернатива - ректороманоскопия с ирригоскопией). Исключаем нашу (то есть хирургическую патологию) и спокойно приводим в порядок свой кишечник. А когда наши дорогие кишки реагируют на стресс таким или другим образом, это нередкая классика. Как говорил один из моих преподавателей в стародавние времена: Вам показано принимать счастье ложками по 3 раза в день. Я почти серьезно.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:04
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #296
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


спасибо за ответ. буду обследоваться
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:07   #297
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Что-то меня удивили специалисты по УЗИ педиатрической академии. Можете ли Вы мне в личку прислать описание УЗИ дословно, а еще лучше снимочки. Может быть просто "испорченный телефон". Там все грамотно описано, а дальше кто-то кого-то неправильно понял. Вот что значат заочные консультации и почему я все время прошу консультацию хирурга для Вашего ребенка. Каждый видит и считает по-своему. МРТ - разумно. Интересно, как все разрешится. Может немножко преждевременно, но, все равно, поздравляю Вас. Надеюсь, что Вы отделаетесь "легким испугом". Легким ли???
у меня ни на КТ, ни на МРТ, ничего толком не увидели. вцелом написано было просто "возможные конкременты". ни в самом последнем стационаре делала эти обследования. врачи говорили, что часто мрт не так информативно, как узи оперирующим хирургом....
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:12
ответ для Lemon_girl , на сообщение « у меня ни на КТ, ни на МРТ, ничего... »
  #298
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
у меня ни на КТ, ни на МРТ, ничего толком не увидели. вцелом написано было просто "возможные конкременты". ни в самом последнем стационаре делала эти обследования. врачи говорили, что часто мрт не так информативно, как узи оперирующим хирургом....
на мой взгляд, именно МРТ может дать четкую картину. жаль, что я с него не начала.
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:34
ответ для egevika , на сообщение « на мой взгляд, именно МРТ может дать... »
  #299
iri4074
Участник
 
Аватар для iri4074
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 108


здравствуйте. мне предстоит операция по удалению жп, но дело в том ,что я уже несколько лет принимаю антидепрессант(симбалта). Может ли это как то отразится на наркозе, на моем состоянии во время операции?
и ещё вопрос, обязательно ли перед операцией делать фгс, или если понадобится сделают прямо в больнице?
iri4074 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:09
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #300
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Про антидепрессант завтра спрошу у наших анестезиологов, надо ли отменять, если надо, то когда.
ФГС делать перед плановой операцией обязательно, где и когда должен был сказать Ваш доктор.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena