Первоклашка, проверили зрение - 2, что теперь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 11:06   #11
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
прошу прощения у автора, но у меня очень близкий вопрос. Человеку 10 лет,та же история,пошли к врачу, бах -2,5 оба глаза.Врач прописал срочно очки -2,25.Я была от известия вообще в коматозе (я ,конечно, предполагала,что есть ухудшение, но -2,5 меня шокировало).Теперь родственники и знакомые разделились на два лагеря: одни говорят надо делать очки как врач сказал, другие утверждают, что надо сделать что-то около -1, что если сразу одеть -2,25 то падение будет сильнее,я в смятении, может кто знает чего?
Конечно надо делать не -2,5,а меньше на единицу.Поверьте очкарикам
__________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему....
РЫЖУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:13   #12
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
прошу прощения у автора, но у меня очень близкий вопрос. Человеку 10 лет,та же история,пошли к врачу, бах -2,5 оба глаза.Врач прописал срочно очки -2,25.Я была от известия вообще в коматозе (я ,конечно, предполагала,что есть ухудшение, но -2,5 меня шокировало).Теперь родственники и знакомые разделились на два лагеря: одни говорят надо делать очки как врач сказал, другие утверждают, что надо сделать что-то около -1, что если сразу одеть -2,25 то падение будет сильнее,я в смятении, может кто знает чего?
если очки будут -1 , то глаза будут дополнительно перенапрягаться и результатом м.б. падение зрения...исходя из собственного опыта очкарика , могу сказать , что на полную катушку тоже нельзя очки надевать - тоже может зрение быстрее падать...оптимальным будет где-то пол единицы и в школе обязательно 1 или 2 парта...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:27   #13
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Так ведь и врачи не выписывают очки столько, сколько зрение. Они выписывают очки той силы, в которой максимально скорректировано зрение. По крайней мере я консультировалась с разными врачами.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:34
ответ для Hataiiia , на сообщение « Так ведь и врачи не выписывают очки... »
  #14
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Так ведь и врачи не выписывают очки столько, сколько зрение. Они выписывают очки той силы, в которой максимально скорректировано зрение. По крайней мере я консультировалась с разными врачами.
"максимально скорректировано "- это по вашему как? последняя строчка таблицы ?
Выписывают ! еще как выписывают! пока не поняла этого , мне с успехом сажали зрение новыми очками...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:35   #15
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Автор, скорее всего не сразу -2, просто заметили не сразу. У нас та же фигня - конец 1-го класса - 0.8 ( учительница заметила что дочка щурится гляда на доску,), сейчас 4-й класс - -3.5. Я сама в ужасе, все пробовали за это время от Цветка до всяких программ, центров, врачей... Ничего не восстанавливается. В областной детской больнице ясно сказали что все это - напрасная трата денег, если до 8-10 лет зрение начало падать, оно и дальше будет. Нужно пробовать затормозить - режим, правильные очки (нам еще и бифокальные для школы прописали), физиотерапия. В нашем классе уже треть детей в очках. Почитайте темки про зрение, их уже много было.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:47   #16
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
"максимально скорректировано "- это по вашему как? последняя строчка таблицы ?
Выписывают ! еще как выписывают! пока не поняла этого , мне с успехом сажали зрение новыми очками...
вот этим я как раз и терзаюсь,если определили -2,5, то может очки не делать -2,25 (но опять же врач прописал),наверное,пойду еще к какому-нибудь врачу,а что делать кроме очков не знаю,отобрала PSP, компьютером и раньше не увлекался,телевизор ограничили....
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:23   #17
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
"максимально скорректировано "- это по вашему как? последняя строчка таблицы ?
Выписывают ! еще как выписывают! пока не поняла этого , мне с успехом сажали зрение новыми очками...
Нет, конечно. Я, конечно, не врач, но насколько я поняла, то при подборе линзы меняют постепенно. Вот дошли до какой-то - в ней ребенок хорошо видит этим глазом, а если дальше усиливать, то уже хуже будет видеть. Вот это и есть - максимально скорректировать. У каждого будет по разному. Никто не делает в очках зрение 1.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:29   #18
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
зрение



Позитивные истории вдохнавляют!
Шейный отдел проверяли ранее у невролога (все в норме), потому как ребь с непростым характером (сейчас очки тоже комплексов добавят, хотя мысль, что будет "как мама" (я в очках) пока доставляет удовольствие). Эх...., скоро пройдет это чудесненькое время любовного мамского обожания, пойдет отрыв и прятание очков под партой... Сама проходила.
К мануальщику ходим, - пока к нему, так как мне лично он очень помог.
Про физио - слышу впервые. Поделитесь, какие процедуры предлагают?

Про очки - как очкарик считаю, что до минус трех при изготовлении надо скидывать немного (от 0,5), а вот у меня очки, так я почти около двух диоприй скидываю при заказе. Иначе очень сильно - голова начинает болеть. Но у меня еще астигматика приличная. В результате вижу на минус восемь примерно.

nipsu - а что есть Цветок? И какие центры были?
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:32   #19
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
"максимально скорректировано "- это по вашему как? последняя строчка таблицы ?
Выписывают ! еще как выписывают! пока не поняла этого , мне с успехом сажали зрение новыми очками...
+ 1
У меня было то же самое. Зрение садилось. Когда стала использовать более слабые очки, падать зрение перестало.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:35   #20
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
"максимально скорректировано "- это по вашему как? последняя строчка таблицы ?
Выписывают ! еще как выписывают! пока не поняла этого , мне с успехом сажали зрение новыми очками...
Раньше (в советское время) очки выписывали значительно слабее, чем зрение, типа, чтобы заставить глаза работать. На постоянную носку назначали уже в крайнем случае. Как раз результатом такого подхода и было то, что зрение падало, очки менялись каждые полгода. Я тоже таким образом к 14 годам дошла до -5,5.
Современный подход - зрение должно быть максимально скорректировано до 100% при постоянной носке, при этом важны не столько диоптрии, а острота зрения. У моих сыновей уже наследственная близорукость. Очки им одела при -1.25 ( старший сын сразу стал носить линзы в 11 лет). Каждые полгода в клинике гимнастика по Дашевскому и физиолечение. Результат - у старшего за пять лет падение зрения всего на диоптрию, т.е. сейчас - 2.25 при неограниченном времяпровождении за компьютером. У младшего пока держится на прежнем уровне.
Да еще важно исключить ложную близорукость, вызванную спазмом аккомодации. Для этого 3 дня капают расширяющие капли, а потом проверяют зрение. Диоптрии, полученные таким образом, и определяют истинную близорукость. На них и ориентируются при подборе очков (линз).
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena