Доход на 1 человека в многодетной семье - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Доход на 1 ребенка, тыс.руб.
Меньше 5 24 11.01%
5-10 61 27.98%
10-15 64 29.36%
15-20 25 11.47%
20-30 23 10.55%
30-40 7 3.21%
40-50 5 2.29%
50-70 5 2.29%
70-100 2 0.92%
больше 100 2 0.92%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 15:58
ответ для @лека@ , на сообщение « мы сейчас живём на 20-25 в месяц.... »
  #31
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
мы сейчас живём на 20-25 в месяц. Неудобств не замечаю, ограничений особых не испытываю, мне на всё хватает )))) Когда появляются деньги сверх этого, то они сразу идут на крупные покупки, ну и , конечно же, ремонт - это дело бесконечное
не поверю,одна кварплата даже скомпенсацией 3000 плюс телефон и интернет 1500,кружки и школа 10-12т,транспорт -бензин 3-4,неговоря о развлечения для всех,но вообще конечно зависит также от тогоработает ли мама или нет это очень влияет на расходы,допустим я одна работаю поэтому приходится тратится на няню для отвода на кружки,на питание очень много уходит так как времени на готовку нет ,часто приходится покупать готовое или есть в кафе.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:05
ответ для Светлана Я , на сообщение « не поверю,одна кварплата даже... »
  #32
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
не поверю,одна кварплата даже скомпенсацией 3000 плюс телефон и интернет 1500,кружки и школа 10-12т,транспорт -бензин 3-4,неговоря о развлечения для всех,но вообще конечно зависит также от тогоработает ли мама или нет это очень влияет на расходы,допустим я одна работаю поэтому приходится тратится на няню для отвода на кружки,на питание очень много уходит так как времени на готовку нет ,часто приходится покупать готовое или есть в кафе.
не верьте
квартплата полностью покрывается жилищной субсидией, интернет+телефон 700 р всего, кружки ( ну пока только у старшего) - бесплатно. Я дома в декрете, так что няня не нужна.
Но вообще, чего спорить - траты и потребности у всех разные, тут уж кто к чему привык...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:50   #33
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


У нас уже больше трех лет ведется четкий учет доходов-расходов. Статистика показала, что в среднем в предыдущие три года на человека уходило 10 тыс. в месяц - это вместе с покупкой одежды, мед.расходами, школьными формами, необходимыми массажами младенцу (еще тогда), расходами на содержание большой машины и т.д. и т.п. Именно в среднем (считая и детские, и компенсацию по квартплате - они у нас записываются как доход сначала, а потом уже как расход), сколько конкретно на детей, а сколько на взрослых - не знаю .
Подозреваю, что в этом году среднее будет выше, потому что цены ощутимо возросли на все (+ чем старше дети = серьезнее занятия в кружках, тем больше на них сопутствующие расходы, хотя сами занятия недорогие).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:02
ответ для @лека@ , на сообщение « не верьте :)) квартплата полностью... »
  #34
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Действительно, потребности и расходы у всех разные.
я бы сформулировала: на что хватает(не хватает, хотелось, чтобы БЫЛО )
дети сыты, одеты у них достаточные возможности для развития, образования и познания мира
у нас пока есть возможность оплатить частную школу только старшей дочери, но когда мальчишкам нужно будет давать образование - на это тоже средства найдутся
а пока оно им не надо - мы машинку поменяем .
вотЪ так и живем..
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:49
ответ для @лека@ , на сообщение « не верьте :)) квартплата полностью... »
  #35
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
не верьте
квартплата полностью покрывается жилищной субсидией, интернет+телефон 700 р всего, кружки ( ну пока только у старшего) - бесплатно. Я дома в декрете, так что няня не нужна.
Но вообще, чего спорить - траты и потребности у всех разные, тут уж кто к чему привык...
полностью согласна)))
мы еще при этом до сих пор дойти не можем в мфц и субсидию на комуалку оформить,платим 4т в мес(
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:46   #36
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21


какие то странные ответы .я думаю если бы россияне руководствовались при зачатии детей .доходами в семье . то не было бы уже Ни России и ни русских в ней ,кто там пишет про 50000 или хотя бы про 20000 на человека в многодетной семье у кого доход в семье 150000 рас кажите где столько платят ,что то многодетных в тех местах не встретишь))) Эх Россея Россея!
лорра is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:34
ответ для utopiya , на сообщение « Трудно ответить на вопрос про... »
  #37
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Трудно ответить на вопрос про минимальный доход.

Ну, вообще-то, жизнь длинная!
Достаток семьи на протяжении жизни, естественно, меняется, и у многих очень сильно.
Например, когда я нянчила старших - были голодные девяностые, мы, родители - голодные студенты, хоть и изо всех сил подрабатывающие. Откуда, спрашивается, могли быть доходы? Они были меньше самого минимального минимума, который можно сейчас себе представить - экономия во всём, всё сама и своими руками. Притом, многодетной я не была - у меня было всего лишь двое детей. И, кстати, хоть мне и было трудно в быту, но дети никаких проблем не испытывали. Помню только два раза, как дочка плакала из-за не того платья и не тех ботинок, и то, это был скорее вопрос расхождения вкусов.

Зато сейчас, когда я стала именно многодетной, дочка уже давным-давно носит любые платья, какие хочет - матриальных проблем нет до такой степени, что я уже забыла, что такое деньги и для чего они нужны. Изменилось всё - и время другое, и муж другой с другими заработками, и мои собственные доходы далеки от случайных студенческих. И вот вопрос - мне что, не надо было рожать старших по причине бедности? Да они её и не заметили! Они итак всегда были сытыми, ухоженными и обласканными, а малышам больше и не надо. А сейчас я бы померялась доходами с теми, кто пытается пороги нам устанавливать)))).

И ещё один факт: в большой семье нужно меньше денег на одного члена семьи, чем в маленькой, чтобы иметь тот же уровень благосостояния. Например, стоимость автомобиля, посудомоечной и стиральной машины, другой техники делится не на три человека, а на пять. Стоимость комфортной четырёх-пятикомнатной квартиры для большой семьи не так уж далека от обычной трёхкомнатной для маленькой. Если Вы путешествуете, то за номер на пятерых Вы заплатите практически те же деньги, что и на троих. В общем, трое детей - это не в три раза дороже.
со многим согласна... хотя мы не многодетные, но присматриваюсь к этой роли)))
останавливают именно затраты...
но вот с последним пунктом, ну никак не могу согласиться! это все замечательно, если ты реально можешь себе позволить пятикомнатную квартиру, и для тебя это не большая проблема... а для кого-то и трешка - достижение!
про путешествия, вообще не поняла прикола?!
в пятером летишь/едешь - в пять раз больше денег на транспорт (самолет/поезд)
и потом для пятерых - это family room, а для троих 2+1 - разница все-таки ощутимая...
не говоря, если едешь не во все вкл., там и питание - на пятерых, и развлекухи и т.д...
вообщем - спорный момент!

хотя опять-таки, когда доходы такого плана, что не замечаешь всей этой "мелочи" - тогда святое дело!
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:51
ответ для Naduchencia , на сообщение « Насчет расходов на 3-х и 13-ти летку.... »
  #38
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Насчет расходов на 3-х и 13-ти летку. Когда моему сыну было 13 (и он был у меня один), я и представить не могла, что буду столько тратить на дошкольное развитие 3-х летних детей. Сейчас у меня их 3-е и я трачу и тратила на их занятия - дошкольные - в школе Монтессори, в англ.школе Хелен Дорон, еще где-то - в несколько раз больше - на каждого (!!!!) а не на одного, чем тогда, на одного 13-ти летнего. Причем тогда у меня было 2 работы, а сейчас пол-работы. Папа примерно также получает, как и получал. Дошкольные занятия стоят дороже, чем занятия для школьников, для школьников и бесплатных занятий полно. Парадокс!
Согласна, экономить научаешься со временем, часть ненужных занятий отпадает.
Очень ждем первого класса...
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:54
ответ для Evasash , на сообщение « со многим согласна... хотя мы не... »
  #39
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Мы, когда я была беременна старшей, жили в большой финансовой попе. ПРичем года два уже. За вычетом съемного жилья и выплат за строящуюся однушку оставалось от 3х до шести тысяч. 2005г. на тот момент это тоже были очень маленькие деньги - за вычетом коммуналки и дороги иногда реально на хлеб не оставалось. Бутылка растительного масла "подрывала" месячный бюджет . Муж не хотел в том году "беременеть" - боялся, что будет совсем не прожить. Но я его уговорила , ребенка хотелось до умопомрачения. Дочке было полгода когда мы переехали в свою квартиру. До этого - декретные помогли. после переезда - освободилось +6 тысяч. На троих это тоже были еще совсем небольшие деньги. А когда дочке было полтора года - муж стал гораздо больше зарабатывать, мы расплатились за квартиру, купили машину, стали жить как белые люди. ПОтом у меня была череда неудачных беременностей, депрессии, слёзы, и только глядя на доченьку "вытаскивала" себя - какое же счастье, что есть она у нас. Остальные детки появлялись уже не таким путем. МОжет к сожалению, а может и к счастью - кто знает, что там "сверху" для нас записано.
Это я к чему - прожить можно и на маленькие деньги, особенно если есть рядом человек, с которым все трудности по плечу. А я, если бы побоялась тогда безденежья, могла бы никогда этого счастья не испытать - выносить и выкормить своего ребенка.
ПОэтому в "зайку и лужайку" очень даже верю

ПС: деньги и сейчас считаем. Голосовала "пункт два"
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:13
ответ для Naduchencia , на сообщение « Насчет расходов на 3-х и 13-ти летку.... »
  #40
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Насчет расходов на 3-х и 13-ти летку. Когда моему сыну было 13 (и он был у меня один), я и представить не могла, что буду столько тратить на дошкольное развитие 3-х летних детей. Сейчас у меня их 3-е и я трачу и тратила на их занятия - дошкольные - в школе Монтессори, в англ.школе Хелен Дорон, еще где-то - в несколько раз больше - на каждого (!!!!) а не на одного, чем тогда, на одного 13-ти летнего. Причем тогда у меня было 2 работы, а сейчас пол-работы. Папа примерно также получает, как и получал. Дошкольные занятия стоят дороже, чем занятия для школьников, для школьников и бесплатных занятий полно. Парадокс!
Нет, просто изменились возможности общества. Когда этим трехлеткам будет 13 вы на них будете еще больше тратить. Я другое имела в виду. Ваши трехлетки вряд ли просислись в школу Монтессори, это ваш выбор. Они без вас ее не выбрали бы. А вот 13-летка сам выходит в мир, имеет свои источники информации. И его желания формируются вне зависимости от ваших желаний. Если вест класс едет на Валаам, то он тоже хочет ехать. И не все легко относятся к лишению их доступных большинству благ. А если у вас 3 школьника, то найти деньги на каждого сложно.
И не всегда дети хотят туда, где бесплатно. Зависит и от компании, и от уровня. Извините, но танцы при ЖЭКе и коллектив "Балалаечка" - две большие разницы. Я люблю сосиски, но по 26 рублей пачка не куплю, лучше уж пустой картошечки поесть. Дети тоже разницу видят.
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena