можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 16:21   #51
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Уже было много исследований на эту тему и опросов, секс стоит если не на первом, то на втором месте в теме про счастливую семью . Можно и без секса, НО если это устраивает обоих супругов. Так что и мухи , и котлеты здесь вместе.
а еще, это как способ мужа заинтересовать и вернуть теплоту
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:57   #52
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
секс стоит если не на первом, то на втором месте в теме про счастливую семью .
В самый кризисный момент в нашей семье, было очень тяжело, слов нет...и мы начали заниматься сексом. Муж взял отпуск, и мы, как только, не могли найти слов поговорить...начинали заниматься этим делом. Безвылазно 2 недели точно. Это ни в коем случае не хвастовство , это реально помогло...где-то смолчать, да, и легче было так переживать. Да, и много интересного узнали за это время.
__________________
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:13   #53
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
В самый кризисный момент в нашей семье, было очень тяжело, слов нет...и мы начали заниматься сексом. Муж взял отпуск, и мы, как только, не могли найти слов поговорить...начинали заниматься этим делом. Безвылазно 2 недели точно. Это ни в коем случае не хвастовство , это реально помогло...где-то смолчать, да, и легче было так переживать. Да, и много интересного узнали за это время.
И куда вы на это время детей пристроили?
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:28   #54
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Уже было много исследований на эту тему и опросов, секс стоит если не на первом, то на втором месте в теме про счастливую семью . Можно и без секса, НО если это устраивает обоих супругов. Так что и мухи , и котлеты здесь вместе.
Я немного не про это))
Я имела ввиду-необязательно,если есть секс,то всё хорошо в других отношениях.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:22   #55
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
В самый кризисный момент в нашей семье, было очень тяжело, слов нет...и мы начали заниматься сексом. Муж взял отпуск, и мы, как только, не могли найти слов поговорить...начинали заниматься этим делом. Безвылазно 2 недели точно. Это ни в коем случае не хвастовство , это реально помогло...где-то смолчать, да, и легче было так переживать. Да, и много интересного узнали за это время.
Сильно!
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:25   #56
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ASTROMELIA Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, имелось ввиду, что автор зарабатывает достаточно, что бы ...

А работать, конечно, проще, если после работы пришел и на диван. А если после работы еще квартиру драишь, стираешь и обед до ночи готовишь когда дети на тебе, жаждущие пообщаться, то сидеть дома с детьми проще. Пробовала и то и другое. Знаю о чем говорю.
Абсолютно согласна, ибо "дом" - это гораздо проще, чем "работа + дом". Даже сейчас, когда напрягают постоянный недосып и другие прелести жизни кормящей матери, мне живется намного легче, чем когда еще и работаешь с утра до ночи.
А вообще при таком раскладе дел я бы лично ни за что работу не бросила. Когда у меня муж начинает бычиться, я всегда ему даю понять, что и без его поддержки я не пропаду. Действует отрезвляюще.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:38
ответ для TatianaSm , на сообщение « Абсолютно согласна, ибо "дом" - это... »
  #57
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


Тема очень актуальная и интересная ! Вам терпения и мудрости! Не рубите с плеча! Удачи! Детям нужен отец!!! Тем более он ими занимается! Хотя конечно Вам очень непросто!
Goya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:05   #58
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Работу бросать нельзя. В такой ситуации женщина без работы будет гораздо более уязвима и зависима от мужа. А пока существует неопределенность у сторон позиции д.б. равные.
Fуксия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:38
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Я немного не про это)) Я имела... »
  #59
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Я немного не про это))
Я имела ввиду-необязательно,если есть секс,то всё хорошо в других отношениях.
+1 Даже если это хороший секс
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:57
ответ для elki-palki , на сообщение « да, наверно Вы правы... но я боюсь не... »
  #60
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
да, наверно Вы правы... но я боюсь не его самого, а того, что он действительно будет биться за детей...
с учетом наличия "связей" и имеющихся денег битва будет долгой и мучительной
собственно этого боюсь ужасно..
поэтому и не решилась еще на развод


к психологу не пойдет.
во первых считает психологию лженаукой
а во вторых не считает что у нас есть проблемы, т.е. считает, что все проблемы из за меня (моего эгоизма).



иногда ловлю себя на мысли, что жду (а может даже и провоцирую уже), что бы ударил.
что бы дальше милиция, медпункт и суд...
просто пока внешне у нас ВСЕ нормально - работает, не пьет, постоянно дома....
а то что по сути является четвертым "особым" ребенком (девочки простите), это же вроде у всех так...

а вот с квартирой косячек... она ничья. нет у нас квартиры.
снимаем.
и это моя особенная боль - при доходе на человека 30 тысяч в месяц, он категорически не хочет брать ипотеку...
я и дети стоим в очереди, потому что прописаны у тети в хрущевке... для меня это единственная надежда на свое жилье.
с одной стороны развод усугубит мое положение (если вообще разведут без жилья) - надо будет еще снимать на какие то деньги.
но с другой стороны, если государство даст нам когда то квартиру, он будет требовать в ней долю... если мы все еще будем в браке. не смотря на то что в очереди он не стоит.
он уже не раз поднимал этот вопрос и возмущался, почему это собственники будут только дети и я.


старается приезжать пораньше домой.
каждый день читает им
почти каждый день укладывает.
если их одеть, то отводит в сад,
вообще все садиковские вопросы на нем ( член род.комитета)
по выходным, если в мультиварке есть каша, то кормит.
если приготовить одежду то может переодеть.
может порисовать, поиграть.
когда были маленькие мыл, гулял..
в принципе, если все приготовить (еду, одежду) то можно оставить на день-два.
у меня регулярно командировки - вдвоем с вечерней няней могут прожить без меня 3-5 дней...
не орет на них, постоянно ищет какие нибудь развивающие игрушки или развлечения....
отец и вправду не плохой.
автор, а кто больше доход приносит?
вы или муж? если вы-то его обязанность заниматься детьми и еще вам все на тарелочке носить.
доход...простите если у вас 150 т.р., то ипотека будет выплачена очень быстро+капитал+льготное ипотечное кредитование ( деток у вас 3)
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena