можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:02   #81
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
головой думатья ей книжку давно выдала,но она атеистка напрочь,а мимо глаз просто пропускать некоторые фразы и читать суть она не могет
на самом деле, я вот так пахала-пахала...даже мужика не было(бм ушел) жить бы пришлось на 6-7 тыр если б не работа...но взяла и послала все лесоммесяц жила в свое удовольствие с кредиткой потом сразу нашелся мужчина,готовый эту ответственность нести,меня+2 детей кормить и еще и кредитку закрытья если честно такого эффекта не ожидалано что-то пахать расхотелосьи вот у на сих скоро будет трое и муж считает,что работать мне не надо=)и я с ним тааак согласна

зы:сестра уволиться хотела из-за несправедливости на работе...но муж же учиться пошел,как же она уволитсяхорошо еще детей нет(кстати потому и нет,что гормоны тоже едут из-за смены ролей в семье) я бы на ее месте уже встряску устроила ему

Вот что меня удивляет последние годы- у меня есть как минимум 5 подобных примеров - когда взрослые мальчики ищут себя, ведут себя как хотят, позволяют себя содержать и обслуживать и скажем так, почти ни одного примера обратного. У меня нет знакомых женщин, которые приходят после работы , садятся на диван и говорят "я не буду убирать", " а где ужин", "если ты со мной разведешься, я тебя ....(далее непечатно)", которые заставляют мужней тратить деньги исключительно на их кредиты, и т.д. ВЕзде женщина имеет совесть, и если она не работает, то она воспитывает детей, ведет домашнее хозяйство, решает оргвопросы и т.д. И при этом еще старается экономить деньги, которые зарабатывает муж, отпускает его к друзьям и т.д. думает о том, как решить жилищный вопрос (достаточно топы посмотреть, как правило женщины ищут способы решения жилищных вопросов).
Женщины же в нашем обществе больше похожи на рабынь, честное слово. Я в свое вhемя была шокирована, когда вот так несколкько моих подруг в разное время примерно так говорли "он не даст мне уйти". "как не даст" - " а вот так, будет говняться (простите за цитату), издеваться, надо мной, над детьми, но не даст". Это вообще что такое-то?

ТОлько поймите правильно, я не призываю рушить семью. Я бы точно поговорила бы в такой ситуации с психологом, подругами, духовником. Но если действительно невыносимо, я бы не стала разводиться сразу и пр. Просто собрала бы силы и т.д. и уехала бы. ОБъяснила бы мужу, что я не хочу с ним жить. пусть думает. если пойдет на разговор - значит не все потеряно. Если начнет издеваться - значит решение верно.

Автор, все действительно индивидуально, не советую ничего..но противно это.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:06   #82
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


а вот в этом то и проблема.женщины хотели равноправия...а этого не должно быть в принципе.у мужчин своя роль,у женщин-своя...и они все равно все по дому делать будут,тк большинство не помогает мужчин.и всю ответственность сами на себя гребут...и я как побывавшая в ситуации "муж сказал иди на работу как тока кончится декрет" могу по секрету сказать -это наша вина(((низкая самооценка в том числе и нарушение соц ролей-как основная причина этого......
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:15   #83
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а вот в этом то и проблема.женщины хотели равноправия...а этого не должно быть в принципе.у мужчин своя роль,у женщин-своя...и они все равно все по дому делать будут,тк большинство не помогает мужчин.и всю ответственность сами на себя гребут...и я как побывавшая в ситуации "муж сказал иди на работу как тока кончится декрет" могу по секрету сказать -это наша вина(((низкая самооценка в том числе и нарушение соц ролей-как основная причина этого......
У кого равноправие - те, вроде, и не жалуются. "У мужа своя роль, у жены - своя" - идея правильная, если обе эти роли созидательные и равноправные, устраивают обоих. А если у мужа роль - требовать, а у жены - обслуживать и даже предугадывать эти требования - где ж тут получится счастливая семья.

И, кстати, с каких это пор работать - перестало быть нормальным занятием для взрослой женщины? Тем более талантливой и любящей работу?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:21
ответ для utopiya , на сообщение « У кого равноправие - те, вроде, и не... »
  #84
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
И, кстати, с каких это пор работать - перестало быть нормальным занятием для взрослой женщины? Тем более талантливой и любящей работу?
С тех пор, как любящая работать женщина решила завести трое и более детей.
Двоих еще худо-бедно с работой можно совмещать. Но не более.
Приходить домой, когда дети уже спят и уверять, что все успеваешь - это невозможно. Или понятие "все" сильно отличается от общепринятого.
Но я, определенно, с другой планеты В моей картине мира детям, родителям и супругам не нужно отдыхать друг от друга, воспитывать мужей, укреплять позиции в семейной борьбе и доказывать друг другу, что каждый проживет без второй половины
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:31   #85
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
С тех пор, как любящая работать женщина решила завести трое и более детей.
Двоих еще худо-бедно с работой можно совмещать. Но не более.
Приходить домой, когда дети уже спят и уверять, что все успеваешь - это невозможно. Или понятие "все" сильно отличается от общепринятого.
Но я, определенно, с другой планеты В моей картине мира детям, родителям и супругам не нужно отдыхать друг от друга, воспитывать мужей, укреплять позиции в семейной борьбе и доказывать друг другу, что каждый проживет без второй половины
Вам просто повезло с супругом!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:46   #86
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
С тех пор, как любящая работать женщина решила завести трое и более детей.
Двоих еще худо-бедно с работой можно совмещать. Но не более.
Приходить домой, когда дети уже спят и уверять, что все успеваешь - это невозможно. Или понятие "все" сильно отличается от общепринятого.
Но я, определенно, с другой планеты В моей картине мира детям, родителям и супругам не нужно отдыхать друг от друга, воспитывать мужей, укреплять позиции в семейной борьбе и доказывать друг другу, что каждый проживет без второй половины

я СОГЛАСНА с тем,что у женщины должен быть выбор в этом случае. Мне кажется,что когда у деток небольшая разница в возрасте работать действительно сложно.Все полноценно совместить невозможно. И муж должен это понимать, и не помыкать женой - иди туда, иди сюда. Тем более если он любит своих детей.

Я тоже с другой планеты, читаю все это, и удивляюсь просто, и сочувствую женщинам -как они все это выдерживают
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:54   #87
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
У кого равноправие - те, вроде, и не жалуются. "У мужа своя роль, у жены - своя" - идея правильная, если обе эти роли созидательные и равноправные, устраивают обоих. А если у мужа роль - требовать, а у жены - обслуживать и даже предугадывать эти требования - где ж тут получится счастливая семья.

И, кстати, с каких это пор работать - перестало быть нормальным занятием для взрослой женщины? Тем более талантливой и любящей работу?
ЕСЛИ ЖЕНА СВОЮ РОЛЬ ВЫПОЛНЯЕТ,МУЖ ОБЫЧНО НЕ ТРЕБУЕТ
ой сорри капс нажался сам
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
С тех пор, как любящая работать женщина решила завести трое и более детей.
Двоих еще худо-бедно с работой можно совмещать. Но не более.
Приходить домой, когда дети уже спят и уверять, что все успеваешь - это невозможно. Или понятие "все" сильно отличается от общепринятого.
Но я, определенно, с другой планеты В моей картине мира детям, родителям и супругам не нужно отдыхать друг от друга, воспитывать мужей, укреплять позиции в семейной борьбе и доказывать друг другу, что каждый проживет без второй половины
вот полностью с вами согласна
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:55   #88
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Я тоже с другой планеты, читаю все это, и удивляюсь просто, и сочувствую женщинам -как они все это выдерживают
Меня больше интересует - зачем?
Особенно вконтексте "все плохо, мужа ненавижу, но детей хочу еще" (лень цитату стряпать из нескольких сообщений)
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:01   #89
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Если в семье любовь и взаимопонимание, то и в голову не придет никого воспитывать и ничего доказывать. В данном случае муж занимается самодурством. Если потакать его самодурству, то ситуацию можно довести до абсурда.
Знаю много мам троих детей, успешно совмещающих работу с детьми. Также знаю мам одного ребенка, сидящих дома в грязи. Не знаю, что такое "общепринятое "все". Лично у меня и на работе было все ОК, и дома прибрано (без фанатизма), и обед-ужин сготовлены, и дети по продленкам не сидели, а наоборот - успешно занимались спортом и творчеством.
В каждом отдельном "мире" свои "тараканы". У меня, например, мама с мужем больше 2-х дней не уживаются под одной крышей, поэтому я лично стараюсь больше 2-х дней их в контакте не держать. Перевоспитывать каждого их них поздно и непродуктивно. Если бы я на каждой такой неприятности зацикливалась, я бы уже не одного мужа поменяла, а так 19-й год с одним живу. Надо быть гибкой, но в меру, ни в коем случае не сажать мужа себе на шею!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:36
ответ для elki-palki , на сообщение « Девочки, привет. Вчера два раза... »
  #90
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Вчера два раза пыталась ответить, но оба раз амазила "висла" и проглатывала сообщение. Сегодня я уже в ворде набила
попробую ответить на вопросы.

Про работу:
я всегда работала. и училась. и работала. Очень много добилась, но когда родились детки, решила все бросить - детям нужна мама, а не мамина карьера и на работу больше не рвалась (хотя хотелось иногда).
Но года через три, моего сидения дома, когда скандалы были в самом разгаре, муж все чаще и чаще начал намекать, что мне пора работать.
На работу вышла на следующий день, после очередного заявления (цитата): "я требую что бы ты срочно нашла работу, потому что от ничегонеделания у тебя едет крыша"
Да, наверно у меня ехала крыша… Наверно я устала одна сидеть с тремя детьми, безвылазно дома.
Я начала все с начала, с нуля. Теперь, когда у меня хорошая работа, хороший коллектив, нормальная зарплата, он требует, что бы с работы я ушла и сидела дома с детками.
Не думаю, что уйти с работы – хорошая идея. И не потому что я привыкла работать, а просто потому что никто не даст гарантию, что через несколько месяцев он меня опять на работу не выгонит.
Да, кстати, в его семье его мама и бабушки всегда много работали. Занимали высокие должности, имели карьеры. Его картина мира – это работающая женщина…
А то что он хочет, что бы я работу оставила… может просто вредность?

PS: на работу он меня выгнал (не попросил выйти, а выгнал). денег нам хватало. выгнал просто потому что решил, что мне пора работать.
а теперь ему наплевать на те деньги, которые я зарабатываю, он просто решил, что мне хватит работать.


Про то, что я возращаюсь домой в девять…
Рабочий день 8 часов. Дорога на работу+с работы часа 4-5 в день (на маршрутках-метро-электричках). Я отвожу деток в сад и уезжаю, приезжаю в 8.30-9.00.
Найти работу около дома за 25-30 тысяч не возможно. На меньшие деньги он не согласится. Сейчас я получаю 50….
Я просила купить машину (подержанную, простенькую), но он стал орать, что это будет только геморрой, а ему и так хватает проблем.
Правда, всегда, когда у меня была машина, я сама ей занималась – поэтому в чем геморрой, я так и не поняла. В итоге я езжу на маршрутке.

Про зарплату и ипотеку.
Зарабатываю я треть бюджета. Он две трети.
Я его не содержу, но няню, уборщицу (когда она была) оплачиваю сама. Да, несколько раз оплачивала кредиты. Да, никогда не прошу у него денег – есть свои.
Но мне не хватит, что бы взять ипотеку, а он не хочет… Я устала жить в сьемной квартире – это самая большая моя обида на него.

Про секс – с сексом всегда было не просто. Это я динамо.
Если сделать так, что бы секс появился – это значит «раздвинуть ноги» - сейчас меня забанять, для меня красок к жизни не прибавится.
Тут я не права – знаю, но пока не могу с собой ничего поделать. Ловлю помидоры…

Про отдых – он хочет поехать куда нибудь вдвоем.
А у меня из головы не уходит его летние сентенции: «Детям море не нужно. Это придумали турфирмы, что бы денег из родителей выбивать! Дети чудесно поживут на даче у бабушек-дедушек.»
Я не согласна… потратить 200 тысяч, что бы сьездить на Тайвань вдвоем, а детей отправить в синявино, к комарам в наше питерское «лето»… Мне такой отдых поперек глотки встанет, сори… Может быть снова поймаю помидоры… Но отпуск вдвоем только после отпуска с детьми.

Про род.комитет – он настраивает компы в саду, делает Интернет. Сисадмин, на общественных началах. Конечно же его очень любят заведующая и воспитатели…
Я в саду бываю редко – на работу езжу на общественном транспорте, не успеваю. Он на машине 30 минут с работы до сада едет…


в общем я совсем запуталась...
и помидорки ловлю
Мне так кажется по вашим рассказам, что он вас действительно любит.

Пытается грубо, неумело, косолапо по мужски поставить на место, видимо вы слишком самостоятельная и независимая, а его подавляете как мужчину. Не обижайтесь только, я это предполагаю.
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena